Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> О родителях
АвторСообщение
16.11.09 13:59
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Долго думала - в какой теме задать эти нелёгкие вопросы, и осмелилась создать новую. Я часто встречаю сообщения Маргариты Николаевны и вспоминаю о других мамах... Кто-то может рассказать о том, как и чем живут родители деток, покинувших нас? В последнее время часто вспоминаю Настеньку Грекову (не решаюсь позвонить Вике, хотя знаю, что сейчас Настюша наша была бы уже ТЁТЕЙ Настей. Как Миромановы, Вакуленки, Герасименко, Швец, Тихоновы, Ковшевацкие?.. Как долго можно перечислять! Здесь не стОит, наверное. Но если кто-то в курсе - поделитесь, пожалуйста - как там мамы-папы-бабушки-дедушки? Ведь мы и их любим и помним.

Маша strelcova-star@yandex.ru

16.11.09 15:03
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


В целом живут нормально. Конечно помнят о своих детях, помнят о неравнодушных людях которые им помогали, но тем не менее они стараются с оптимизмом смотреть в будущее.

Герасименки живут нормально, недавно Костику (папе Максимки) делали операцию на ноге. Заходил к нему в гости. Они наверное на меня обижаются. Все обещаю в гости заехать, никак не получается. Наташа работает сейчас в магазине

Нечаи (если кто помнит Ярославчика), тоже нормально. Месяца полтора назад ездил к ним в гости. У Наташи родилась девочка, Влада. Ездил на первое ее день рождение.

О Вакуленко, лучше я думаю напишет Оля Прокопенко.



16.11.09 15:14
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Нечаи (если кто помнит Ярославчика), тоже нормально. У Наташи родилась девочка, Влада. Ездил на первое ее день рождение.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!

Маша strelcova-star@yandex.ru

16.11.09 15:59
LAV
Сообщений: 15
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Я общаюсь с родителями Артурчика Черкашина. Лена совсем неважно. Вышла на работу, работает практически сутками. Отвлекается как только может. Но ей очень плохо. Всё время молюсь за них. Юра (папа) старается держаться и поддерживать Лену. Всё таки у них ещё есть дочь, Юля. После ухода Артура стала лучше учиться, подтянула оценки в школе.
Мне очень часто снится Артур, и ругает меня, что я мало звоню маме...
Мне кажется что родителям ушедших деток нужно звонить чаще, иначе они остаются совсем одни со своей бедой. А с другой стороны - иногда кажется, что своим вниманием можно растеребить эти раны...
Нельзя их оставлять... Не знаю... тяжело тут подобрать "золотую середину".



16.11.09 16:20
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
иногда кажется, что своим вниманием можно растеребить эти раны... Нельзя их оставлять... Не знаю... тяжело тут подобрать "золотую середину".
Вот и я часто над этим думаю. Кто-то хочет забыть всё, как страшнй сон, а кому-то нужно знать, что их не забыли... Звонить всё же не решаюсь. Ведь я ассоциируюсь у них с временем, о котором они неверняка хотят забыть.

Маша strelcova-star@yandex.ru

16.11.09 16:26
wuruna
Сообщений: 1931
Емейл: @
ip: скрыто


Лиля Синежук сидела дома - в их посёлке работы (вне дома) нет. Она занимается воспитанием старшей дочки. Как только у дочурки появилось головокружение и слабость, Лиля тут же повезла её на обследование в Николаев: ей везде теперь мерещится рак. Но слава Богу оказалось, что это всё подростковое перестраивание организма.
Ещё очень мало прошло времени с момента ухода Юленьки. Но Лиличка старается крепиться, говорит, что от мысли, что рано или поздно они с Юляшкой встретятся ТАМ, ей становится на много легче.

Ольга Кравчук, БО "Фундация прямой помощи", тел. (067) 605 17 72

1 раз отредактировано, посл. в 16.11.09 16:34
16.11.09 16:31
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Я уверена - Юляшке ТАМ очень легко! И желает она только оного - чтобы близкие и особенно мама не плакали))

Маша strelcova-star@yandex.ru

16.11.09 17:05
mamar
Сообщений: 235
Емейл: @
ip: скрыто


Удивительно, но я сегодня "мысль думала-какая все же Машуня-Стрелка хорошая. жизнерадостная девушка" А Машуня думала обо мне.... Звоните нам, не бойтесь. Родители, которые потеряли своих деток не лишились разума. Если и кто-то, как вам кажется "плохо" ответит, только потому, что в эту минуту так сложились обстоятельсва-человек может быть занят, в транспорте, на работе... А так ... мне перестали звонить те, ставшие уже близкими, мамы детей с которыми прожили в больницах годы, а звонят каждый день те, кто меня и Лерочку не видел в глаза. Уже год продолжается "Телефонная дружба" с Татьяной Пугачевой и ее сыном. Я знаю, что позвонит Таня и я нареву ей с три короба, а она своим замечательным голосом скажет:" Ну, что , ты опять расклеилась?" Встречала Лену Говдий. Ей очень трудно,но держится. Мама Игорька Серяпова родила девочку, мама Виталика Ялового работает, старается держаться, помогать другим. Звонила недавно и маме Юлечки Расторгуевой. 11ноября был год с ее ухода. Живем, доживаем...

mamar

1 раз отредактировано, посл. в 16.11.09 17:30
16.11.09 17:40
artmammu
Сообщений: 238
Емейл: @
ip: скрыто


Галя, мама Ульянки Бандурка живет и держится только благодаря младшему сыночку. За те пол года что Ульяша провела с мамой в больнице, малыш страшно скучал по маме и теперь просто ни на секунду не отпускает ее...


Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах! меня зовут Анастасия .К. мой мобильный:80677827533

17.11.09 10:55
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо, дорогие мои, за все ваши ответы! Словно немножечко побывала в гостях у тех, о ком думала. Заходила на сайт Вики Лях и в душе благодарила её дедушку за такую возможность - прикоснуться... Давайте и дальше не терять связи с нашими взрослыми друзьями! Маргарита Николаевна, спасибо от вечно ноющего пессимиста Маши за такие комплименты)) (Особенно за "девушку"))) Очень дорого и ценно.. ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, БАБУШКИ, ДЕДУШКИ, БРАТЬЯ, СЁСТРЫ, ДЯДИ И ТЁТИ!!!
Не думайте, что мы про вас не помним. Ведь помним про ваших малышей, значит и про вас вспоминаем. ВЫ НЕ ОДНИ!!!


Маша strelcova-star@yandex.ru

17.11.09 11:20
Oksana
Сообщений: 677
Емейл: @
ip: скрыто


А я часто вспоминаю Ярославку Савельева и его мамочку, Богданчика Балашова, Артурчика Черкашина... Вспоминаю о Богданчике Репете, как он бежал в мамочкином сне. Господи, утешь их семьи и всех скорбящих. ТАМ, даст Бог, будет еще встреча.

Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов

17.11.09 11:28
yuliya
Сообщений: 880
Емейл: @
ip: скрыто


Постоянно общаюсь с мамой Саши Самчука. У нее уже есть доченька Маша - 2 годика. Живет, хотя иногда и грустит. Она очень сильная женщина, все время помагает . кому может. олодец.

Винница: Юлия Адамлюк 8-067-838-55-79

17.11.09 12:31
balinskaya
Сообщений: 898
Емейл: @
ip: скрыто


Мама одного из моих первых подопечных- Никиты Кирилюка родила дочь- Светочку, ей в октябре исполнился годик. Братишка Никитки- Коленька еще изредка вспоминает, что у него был братик. По поводу того, что думает Оля- не знаю, она не охотно говорит об этом... Дай Бог, что бы в её душе было хоть маленькое место для Никитушки.
К сожалению, прервалось общение с родителями Димочки Сидоренко, мама Катя очень тяжело переживала утрату сына. Сейчас все внимание младшему, пытается как- то отвлечься... Папа и мама Дианочки Кныш постоянно делают что-то в память о доченьке. Дима- папа уже несколько раз привозил доноров- солдат их военной части для нашего отделения. Вообще, они большие молодцы!
Папа и мама Максима Мироманова пока еще приходят в себя. Планировали взять девочку- приемную дочь, Максим был их единственным ребенком. Пока больше ничего, к своему стыду, не знаю...
Некоторые родители меняют номера телефонов, и даже место жительства, чтобы не вспоминать об этом.
Незнаю, такая ситуация везде или нет...
Спасибо, что подняли тему. Есть повод задуматься над тем, что надо обязательно держать связь. Если есть возможность у нас и желание родителей.
Храни Вас БОГ, друзья!
добавление от 18.11.2009, 00:30
К сожалению, про маму Егора Адаменко ничего сказать не могу. Общалась с ней Катюша(моя помощница), которая сейчас в декрете и не имеет доступа к нету. У неё были контакты мамы, но я не уверена, что они как-то общались последнее время.
Я у Катеньки спрошу и по возможности расскажу.

Катерина Балинская

2 раз отредактировано, посл. в 18.11.09 00:31
17.11.09 12:54
Евгений85
Сообщений: 462
Емейл: @
ip: скрыто


Катя, скажите, а о родителях Адаменко Егора что-то известно?

With best wishes!

17.11.09 13:23
mamar
Сообщений: 235
Емейл: @
ip: скрыто


Машуня, ну не бабушка же? Меня и то в очередях девушкой называют. Это наверное самое оптимальное обращение к молодой женщине. А по поводу пессимиста....? Тогда это не Вы на фото

mamar

17.11.09 13:35
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Машуня, ну не бабушка же?
Интересная мысль)) А оптимизм у меня для всех окружающих - потому что все люди хорошие и достойны лучшего! Ну... почти все... А для себя я - нытик Грешна! Работаю над собой! А Вы в этом помогаете. Спасибо Вам!

Маша strelcova-star@yandex.ru

17.11.09 13:36
wuruna
Сообщений: 1931
Емейл: @
ip: скрыто


Иногда я очень долго не могу позвонить мамам, которые потеряли деток. Не потому, что забыла, а потому, что не знаю, что говорить. Быть такой, какой они меня привыкли видеть (улыбающейся оптимисткой) - вроде как не уместно. Плакать с ними - тоже, думаю, вдруг как раз в этот момент человек отвлёкся на секунду от горя, а я тут опять его в слёзы вгоню...
А потом понимаю, что всё это - отковорки для меня. На самом деле получается, что я себя, свои чувства ставлю на первый план. Ведь тяжело, когда перестают звонить те, которые раньше поддерживали. И когда набираешь номер, так легко становится... И на другом конце трубки тоже облегчение чувствуется

Ольга Кравчук, БО "Фундация прямой помощи", тел. (067) 605 17 72


| 1 | 2 | >>