Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> Настя Ольховська
АвторСообщение
03.06.10 12:49
OlenaF
Сообщений: 5
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Підскажіть будь-ласка,як там Настінька Ольховська?Давно про неї не було ніяких новин.
Наперед дякую

Olena85

03.06.10 15:25
YNogovitsyna
Сообщений: 195
Емейл: скрыт
ip: скрыто


В начале мая Настеньке в Израиле провели ТКМ от неродственного донора. Пока что дополнительной информации у меня нет, потому что я сейчас в Москве и с трудом удается поддерживать связь с родителями, которые назодятся за границей. Постараюсь в ближайшее время узнать какие-нибудь новости и написать на сайте.

Юлия Ноговицына

03.06.10 16:45
OlenaF
Сообщений: 5
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Дуже дякую.Будемо чекати нових повідомлень

Olena85

03.06.10 18:52
Muslima
Сообщений: 809
Емейл: скрыт
ip: скрыто


С "Одноклассников":

02.06.2010 01:41 Марина Ольховская: "Доброго времени суток! С утра к нам зашел доктор и сказал, что нейтрофилы уже поднялись- 2440! Тромбоциты пока держались в пределах 22 тысячи- пока не сильно низкие, так что сегодня нам их не вливали. Припухлость от катетера стала немного меньше, но меня целый день смущала температура- она прыгала- 37,4, 37,7. Нам отменили антибиотики, чтоб посмотреть как организм будет справляться. В обед был общий обход со всеми докторами и был профессор Торен. Они осмотрели малышку и поинтересовались, что меня больше всего волнует в ее нынешнем состоянии, я сказала, что температурка и постоянная рвота, которая не уменьшается, а держится все эти дни, Настюша рвет от 2- до пяти раз за сутки! Ничего доченька не может есть, да еще и все лекарства переводят принимать ей через ротик(в виде суспензий и растворимых в воде таблеток)-всего за сутки 9-10 видов препаратов, что она тоже рвет. Доктора удивились и уточнили- прекращалась ли рвота за все время, я ответила-да на 3 дня, а потом снова тошнота и рвота!
Они долго, что-то обсуждали и пришли к решению назначить прием стероидов и препарата, который будет защищать кишечник от язв, которые могут вызвать стероиды! Нам сказали, что это похоже на то, что клетки трансплонтанта начинают "атаковать"пищеварительную систему хозяина( т.е. трансплонтант может пойти против хозяина!). Проверить анализом этого нельзя говорят доктора, только начать принимать стероиды и увидеть результат!Эти два лекарства нам назначили принимать уже сегодня на вечер и ввиде таблеток( растворяемых в воде). Сразу после приема стероидов началась рвота- пришлось повторять прием снова! Под вечер у Настюши поднялась температура-38,3! И что самое странное у меня поднялась позже-37,9! Снова пришел доктор- начали брать все анализы у малышки на вирусы и инфекции, доктора срочно сказали одеть мне маску и сдать завтра тоже анализ крови, т.к это очень странно и может быть какой-то вирус!Сейчас ей дали сироп от температуры и я жду еще пройдет время остался прием последнего препарата.
Нас также предупредили, что за пару дней постараются убрать рвоту и выписать нас, чесно говоря я не понимаю, у ребенка без антибиотика повышается температура, да и состояние , по-моему , еще не для выписки! Когда нам доставали катетер хирурги, мы прождали на первом этаже своей очереди, а потом ждали и хирурга, малышка категорически отказывается одевать маску( все заканчивается истерикой), мне кажется только там она могла что-то подхватить от больных детей! Если у нее еще на столько слаб организм, то какая пока выписка?Может я конечно чего-то не понимаю, но нас хотели выписать еще в прошлую пятницу! И чтобы мы дома сейчас делали с ребенком- опять приехали бы в больницу!
Молю Бога, чтоб ничего серьезного не оказалось и чтоб быстрее этот кошмар прошел! Держите за нас кулачки и молитесь, пожалуйста!
Сегодня 26 день после пересадки."


Сегодня 01:33
Иван Ольховский:
"Добрый вечер!Сегодня с утра малышку отключили от капельниц- посмотреть, как организм будет себя вести, пол дня она так пробыла, но потом доктора решили перестраховаться, если вчера поднялась температура, а сегодня она много чихала и побежали сопельки, то необходимо было подключить даже просто раствор, чтоб он быстрее вывел из организма этот вирус. У Настюши сегодня были такие истерики и буквально через пару секунд после них она могла спокойно сидеть и играть, так длилось целый день, медсестры говорят, что это стероиды дают такую реакцию. Сегодня днем рвоты не было, она была на столько голодна, что забирала всю еду и держала ее только при себе, не разрешая никому брать у нее ничего! Мы сразу обрадовались, что ребенок хотя бы начинает есть и после этого не рвет! Но под вечер опять началась рвота, мне показалась, что доченька вырвала даже то,что ела еще днем! Также мы сегодня учились заново ходить, но попытка не сильно удалась- у Настюши разболелись ножки.Анализы, которые у малышки взяли на инфекции- будут готовы завтра. Сегодня, слава Богу, температура была 37,3, антибиотик не давали целый день! Сегодня 27 день после пересадки!"



04.06.10 15:53
OlenaF
Сообщений: 5
Емейл: скрыт
ip: скрыто



Дуже дякую за інформацію.просто у мене донечка-росвесниця Вашої Настіньки.Тому, я ,як ніхто,розумію Вас.Якщо би потрібна була якась допомога-напишіть

Olena85

14.09.10 13:07
нос
Сообщений: 44
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Какие новости есть про Настеньку? Пожалуйста, сообщите

У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека.Я не имею права не дать ему свои.

15.09.10 11:00
lelik76
Сообщений: 431
Емейл: @
ip: скрыто


По информации с Материнства Насят с родителями вернулись домой. Вот что пишет мама Насти:

Добрый вечер. Простите, что сразу не отписались- у нас нет нормального интернета, пишу через телефон. Как только мы прилетели в Украину у Настюши поднялась температурка 37,6, начал сопливить носик- в больницу поехать не могли, т.к были выходные. Сегодня с самого утра отправились в Донецк в больницу. Сдали анализ крови и поговорили с врачом- объяснили ему все и дали координаты для связи с профессором Тореном из Шибы. Общий анализ крови показал, что слава Богу там все нормально- тромбоциты- 294 тыс., гемоглобин-12,4, лейкоциты- 4,11, нейтрофилов и моноцитов в этом анализе не было! Также в крови у малышки повышен один показатель, который определяет, что у доченьки идет легкий воспалительный процесс, доктор сказал, что так может протекать адаптация!Малышка перестала спать по ночам- плачет, у нее заложен носик, а кушать совершенно ничего не хочет, только пьет воду и чай! Но и это еще не все- мы пришли в полный ужас, когда спросили- а почему не сделали печеночные пробы и анализ на уровень лекарств в организме, врач ответил, что эти анализы в Донецке не проводятся!!!Тогда мы поинтересовались а как же нам будут снижать и совсем убирать препараты, на что получили ответ, что этого не знают!Доктор сказал, что свяжется с Тореном и что нам нужно приехать в следующий вторник, а на данный момент снижать дозировку никто не будет, т.к доктор боится это делать! Хотя перед отлетом профессор Торен нас предупредил, что циклоспорин очень опасный препарат и необходимо смотреть по анализам, какую дозировку необходимо назначить, т.к недобор циклоспорина в крови может вызвать отторжение и перебор циклоспорнина в крови может вызвать отторжение!!!! Мы в полном ужасе! получается снижение препаратов будет происходить в слепую!"

Ольга Копылова

16.09.10 10:07
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


может нужно обратиться к другому доктору??? Печёночные пробы, вообще-то, везде делаются. Наверняка есть какие-то, пусть не прямые, косвенные показатели, по которым можно ориентироваться с дозировкой препаратов. Может кто посоветует нормального специалиста?

Галина


| 1 |