Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> Скандал в Киевской областной
АвторСообщение
21.07.10 12:05
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Получены комментарии и вопросы врачей.

Подробности здесь:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=articles&act=show&c=1&id=1423 В самом низу.



1 раз отредактировано, посл.: 21.07.10 12:05
21.07.10 12:53
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Ну, наверное, пришла пора вынести тему в форум. Тему, которая в той или иной степени затрагивалась не раз. Я же сегодня прочитав документ - согласие матери на лечени, с предупреждением о возможной оплате лекарств, считаю - этот документ сам всё ставит на места. Кого и зачем овинять, если сами знали и сами на это пошли? А нервы врачей... Они ещё остались??? (нервы... да и врачи!)
Ну столько есть в нашей жизни моментов, когда надо идти, жаловаться, привлекать и отстаивать! Ну почему все эти действа направлены совсем не туда??? "Врач писал список... мы покупали.." А лучше если бы он аспирином лечил??? Тогда бы и неприятностей не нажил! Ну умер пациент, ну так - болезнь такая. И никто бы не узнал. А так - выпендрился, помочь он видите-ли хотел, лекарства прописывал! Вот, получай за инициативу! Интересно, а если бы ребёнок выжил, то этой жалобы не было бы?

Маша strelcova-star@yandex.ru

21.07.10 13:30
big_fish
Сообщений: 43
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Родители и журналисты идиоты, выпускающий редактор дилетант, "правозащитник" Багиров бессовесный, а в МОЗе просто сволочи.


Каким же подонком надо быть, чтобы крайним сделать человека, который за государственные гроши умудряется лечить твоего ребенка, а потом на троллейбусе едет домой к своей семье...





21.07.10 13:39
Fuffi
Сообщений: 11
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Поверьте, не на троллейбусе.
Мой муж там лежал, и на чем ездят врачи всем отлично видно.
Но дело не в этом - врачи действиетльно люди невероятные, и уж где-где, но в областной, как я убедилась, умеют делать свое дело достойно



21.07.10 13:45
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


[quote]Родители и журналисты идиоты, выпускающий редактор дилетант, "правозащитник" Багиров бессовесный, а в МОЗе просто сволочи./quote] Знаете, перед тем как выпустить провокационный материал, да ещё и с обвинениями, руководство любого СМИ триста раз подумает "А не навлечёт ли на нас это "грозу"? Все перестраховываются. И столичные телеканалы, и провинциальные радиостанции. Неприятностей боятся, и зря скандалить не станут. А если чувствуют защиту и поддержку - вот тут уж можно и помоями из ведра. А если это "заказ", то и не только помоями...

Маша strelcova-star@yandex.ru

21.07.10 13:46
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Поверьте, не на троллейбусе.
Мой муж там лежал, и на чем ездят врачи всем отлично видно.
Но дело не в этом - врачи действиетльно люди невероятные, и уж где-где, но в областной, как я убедилась, умеют делать свое дело достойно


Речь идет о врачах отделения детской онко-гематологии Киевской областной. У врачей этого отделения не сложилось как-то с автомобилями, только с маршрутками метро и тролейбусами. Правда один из врачей в прошлом году иногда ездил на велосипеде.....на моем



1 раз отредактировано, посл. в 21.07.10 13:48
21.07.10 13:47
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Друзья, думаю, тему со снабжением больниц медикаментами подымать надо. Вопрос "Кто виноват?" как правило остаётся открытым, а "шишки летят" возможно в сторону ни в чём не повинных людей.
Но ведь не для кого ни секрет, что многие врачи имеют свои аптеки, что с реанимации ящиками выносятся лекарства...
Ещё меня поражают договоры типа "в случае неблагоприятного исхода операции, доктора (мед учреждение) никакой ответственности не несёт". Больным куда деваться, подписывают конечно. Но это же полный абсурд - я оперирую , но никакой ответственности за это не несу. А каких денег стоет операция!!! При чём удачная, неудачная- выписали, деньги получили, и забыли. Говорю не без оснований. сама недавно с реанимации, после третьей операции.
В случае с Киевско

Галина

21.07.10 13:49
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


В случае с Киевской областной, я лично, больше доверяю волонтёрам, которые там работают. Ребята, думаю, вы лучше знаете, что происходит на самом деле.

Галина

21.07.10 14:22
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Друзья, думаю, тему со снабжением больниц медикаментами подымать надо. Вопрос "Кто виноват?" как правило остаётся открытым, а "шишки летят" возможно в сторону ни в чём не повинных людей.
Но ведь не для кого ни секрет, что многие врачи имеют свои аптеки, что с реанимации ящиками выносятся лекарства...



"Кто виноват?" вопрос конечно красивый. Ответ Минздрав, Правительство, Верховная рада, по сути есть ответом абстрактным. Нельзя сказать виноват Вася Пупкин который работает в одном из выше перечисленных учреждений.

Но намного легче сказать, Дыма С.В. который давал родителям списки препаратов, которых нет в отделении. При этом добавить что-то опять же абстрактное, ну вообще врачи имеют свои аптеки, ездят на машинах. При этом забыв добавить какие-то именно врачи имеют аптеки и дорогие машины. В психологии кстати этот прием как-то красиво называется. Этим же приемом пользуются различные шарлатаны продающие чудо-таблетки. Почитайте описание чудо таблеток, а потом не поленитесь узнать как и из чего делаются различные мед. препараты.



21.07.10 14:23
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Больным куда деваться, подписывают конечно. Но это же полный абсурд - я оперирую , но никакой ответственности за это не несу.
Нет, конечно, врач несёт ответственность. И даже - уголовную. И в случае врачебной ошибки такая бумажка не спасёт. Другое дело - доказать врачебную ошибку, привлечь и т.п. Но тут спасаются не согласиями с подписями. Для этого есть другие ходы.
Меня всё же мучает вопрос - если бы ребёнка спасли, то никто денег не стал бы требовать обратно? Типа - не зря потратили. Магазин...
Чуть больше года назад мне из реанимации (Днепропетровск) выдали целый пакет с лекарствами. Они просто не нужны были. не "стали" и именно - "были" не нужны и в первый и во второй день. А мы каждый день тратили 500-700 гривень. Искали, обменивали "закрома", но тратили не думая. Половину - зря. Речь не об этой конкретной ситуации, а о том, что так же тратятся родители, которым на руки выдают списки. А ведь им потом ещё лечить, восстанавливать и обследовать. Мне кажется - если выписывается дорогое лекарство (да, любое!), то это должно продумываться. А не "на всякий случай". Дескать - их дело, пусть покупают, а там посмотрим.

Маша strelcova-star@yandex.ru

21.07.10 14:28
wuruna
Сообщений: 1931
Емейл: @
ip: скрыто


Маш, но с другой стороны - когда именно этого лекарства, которое было не нужным, вдруг не окажется в самый решающий момент - что тогда? Не лучше ли перестраховаться и таки купить его заранее?

Ольга Кравчук, БО "Фундация прямой помощи", тел. (067) 605 17 72

21.07.10 14:42
Н.Б.
Сообщений: 116
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Вы забываете, что это онкология - сейчас все хорошо, а через пять минут плохо. И на поиски и покупку препарата времени нет. Это в зарубежных клиниках есть "закрома". А в наших врачи вынуждены озадачивать родителей списками на всякий случай. Только самые дорогие препараты, как правило, все-таки нужны по протоколу лечения, т.е. используются обязательно.
Онкология - самое дорогостоящее направление в медицине.
Наташа Босак.

Н.Б.

21.07.10 14:48
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Врачи детского отделения не назначают на всякий случай. В тех загадочных списках, как правило то чего не хватает, химия минимальный набор антибиотиков как правило на 2 дня, минимальный набор ростовых факторов, зависит от массы пациента.
При этом копии этих списков высылаются волонтерам. Что-то покупают родители, что то волонтеры за счет постоянных жертвователей.

Иногда препараты остаются, но если родитель их покупает то они остаются у родителей. Как правило остаются если организм ребенка хорошо ответил на работу антибиотиков. Они остаются на следующий блок. В случае если препараты передавал медикаменты фонд в отделение по акту приема передачи на какого либо пациента. То данные препараты регистрируются в системе УКОЛ на конкретного пациента, а на упаковке маркером пишется фамилия пациента которому предназначен данный препарат. И данный препарат может быть назначен другому пациенту только в 2-х случаях,
1-й Если пациент закончил лечение и препарат ему не пригодился.
2-й Если ....

Опять как работает отделение, могу кому нибудь показать. Так сказать организовать экскурсию



21.07.10 14:56
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Вы забываете, что это онкология - сейчас все хорошо, а через пять минут плохо.


Здесь кстати дополню примером.
Недавно мы размещали новости о девочке http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=6882

Так вот по состоянию на 12 часов, девочка чувствовала себя хорошо и анализы которые у нее взяли утром около 9.30 результат был около 11.00 то же не предвещали никаких сюрпризов. Но в 14.00 девочке резко стало плохо, она попала в реанимацию. Вот вам и онкология.



21.07.10 14:58
diana
Сообщений: 176
Емейл: @
ip: скрыто


"Поверьте, не на троллейбусе.
Мой муж там лежал, и на чем ездят врачи всем отлично видно."
Вот все-таки интересные мы люди: если сантехник на личном автомобиле ездит - это нормально, а если врач - то он что, сразу хапуга и взяточник?По-моему, хороший врач, по-настоящему хороший, опытный профессионал, заслуживает личного автомобиля, раз уж даже плохой сантехник может машину купить. Что за привычка судить о людях по таким критериям?! А если врач на трех работах работает, он что, не может позволить себе что-то купить? Нельзя вот такие фразочки огульно бросать, это дискритирует всех врачей скопом, и плохих, и хороших, ихапуг, и бессеребрянников.



21.07.10 15:24
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Цитата:
[quote]




"Кто виноват?" вопрос конечно красивый. Ответ Минздрав, Правительство, Верховная рада, по сути есть ответом абстрактным. Нельзя сказать виноват Вася Пупкин который работает в одном из выше перечисленных учреждений.

Но намного легче сказать, Дыма С.В. который давал родителям списки препаратов, которых нет в отделении. При этом добавить что-то опять же абстрактное, ну вообще врачи имеют свои аптеки, ездят на машинах. При этом забыв добавить какие-то именно врачи имеют аптеки и дорогие машины. В психологии кстати этот прием как-то красиво называется. Этим же приемом пользуются различные шарлатаны продающие чудо-таблетки. Почитайте описание чудо таблеток, а потом не поленитесь узнать как и из чего делаются различные мед. препараты.[/quote]
Жень, я с Вами не спорю. Мало того, сказала, примерно то же, может не совсем понятно выразилась. Вопрос в том, что недобросовестное наживание на больных существует, и с этим как-то нужно бороться. Вы утверждаете, что этого нет в отделении детской гематологии Киевской областной, я Вам охотно верю. Обвинить невиновного действительно "легче".

Галина

21.07.10 20:37
viata
Сообщений: 43
Емейл: @
ip: скрыто


Здравствуйте, я хочу поддержать тех, кто из-за всей этой клеветы, возможно, пал духом, врачей в первую очередь, волонтеров и всех-всех неравнодушных.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/36014.htm Всех благ вам!




Текущая тема заблокирована!
| 1 | 2 | 3 | 4 | >>