Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> Даша Винявская говорит "Спасибо"
АвторСообщение
27.09.10 16:41
irinus
Сообщений: 253
Емейл: @
ip: скрыто


Даша и ее мама Катя искренне благодарят девушку Викторию за переданные деньги. При переводе денег на карточку просим отписываться здесь, чтобы мама могла вовремя проверить наличие поступлений на карточке. Новости о состоянии девочки тоже можно узнать здесь.

Ира 098 862 63 08

27.09.10 21:05
wuruna
Сообщений: 1931
Емейл: @
ip: скрыто


Новость-просьбу о Даше можно прочитать здесь

Ольга Кравчук, БО "Фундация прямой помощи", тел. (067) 605 17 72

25.10.10 21:37
irinus
Сообщений: 253
Емейл: @
ip: скрыто


Немножко новостей о Дашке: На время карантина Даша с мамой уехали к дяде на квартиру. Но это не спасло Дашутку - инфекцию она все-таки подхватила. А мама Катя так этого боялась. Мало того, что никто не хотел выписывать справку ребенку о том, что она переболела ветрянкой (местная поликлиника сказала, что не прописанных обслуживать не может, скорая - что это не в их компетенции), так еще и тромбоциты начали падать. Капилярчики на ножках полопались. Сделали анализы - тромбоциты 28. И тогда мама перестала обращать внимание на уговоры дочери: Даша вынуждена была и есть борщ, и пить гранатовый сок. И вообще была умницей - делала все как скажет мама. Результат: тромбоциты 206. Сейчас девочки вернулись в отделение, откапали пятую химию. Ждут обвала анализов. Все бы ничего, только вот у мамы Кати распухла десна. Надо лечить в срочном порядке. Для этого мама поедет в родное село. С Дашей останется папа. Ну а пока Дашка в своем репертуаре: услышала музыку и пытается танцевать во время подключения химии, до беспамятства радовалась, когда врач во время подшивки катетера назвал ее Даринкой-Мандаринкой. Только маме сейчас не до смеха. Деньги, которые Виктория передала через меня (1000грн) и 1000 грн, перечисленные на карточку, быстро закончились. Их хватило на МРТ, которое к счастью показало положительные тенденции, на лекарства во время химии да и Дашке на сапожки. На данный момент опять денег в семье нет. Пытаются найти. Но у Дашки другие проблемы - сломался ДВД-плеер. В отделении детей сейчас не много. Даша скучает. Если у кого то будет возможность дать нам на время ДВД-плеер, будем очень благодарны.

Ира 098 862 63 08

01.11.10 14:57
irinus
Сообщений: 253
Емейл: @
ip: скрыто


Дашуня очень захотела Рождество. Если у кого то есть идеи, будем благодарны. Даша в пятницу заступает на очередную химию, поэтому желательно устроить ей праздник до пятницы. P.S. Благодаря скорости реакции мамы Сашки Опаленика Вики уже нашлась елка.

Ира 098 862 63 08

12.11.10 13:47
wuruna
Сообщений: 1931
Емейл: @
ip: скрыто


Вчера была по делам в Институте рака и забежала к Дашке. Девочка была очень расстроена. Всегда весёлая Дашка, вчера была не в настроении. Даже любимая утка-подушка грустила вместе с девочкой. На мой вопрос "Почему грустим?", Даша ответила безапеляционо: "А чого радуватись?"
Вот уж действительно непобедимая женская логика, хоть и в детском возрасте
А причиной такого настроения стал ДВД. Его у девочки забрали в ремонт уже 3 недели назад и никак не сделают.... А заниматься больше Дашке нечем...
Очень прошу: у кого есть возможность, одолжите Дашеньке портативный ДВД на время, пока не вернётся из починки старый. Пожалуйста...

Ольга Кравчук, БО "Фундация прямой помощи", тел. (067) 605 17 72

08.12.10 20:20
irinus
Сообщений: 253
Емейл: @
ip: скрыто


Сегодня встретила бегающего воробушка по корридору пансионата. Врач-массажист творит чудеса, учит Дашульку ходить по новому. Даша рада, закончила последнюю химию. Только вот впереди еще лучевая и поддерживающая химия. По предварительным данным суммы понадобятся пятизначные. Мама на днях узнает, разместим просьбу. За все время на карточку пришло только 2200 грн. Но не столько проблема в деньгах (а с ними огромная проблема, их почти нет даже на питание), сколько в эмоциональном состоянии наших девочек. Поддержите их пожалуйста звонком или смской. Катя очень застенчивая, будет рада любому проявлению внимания. И опять же проблема с двд-плеером остается открытой. Даше предстоит операция в Институте нейрохирургии, потом лучевая (не известно пока еще где). Если сейчас можно попросить двд у соседей по палате, потом это будет уже не так реально. Вот и мучается наш ребятенок. Мы не просим новый двд для девочки, нам еще предстоит сбор денег для лечения, но если кто то сможет дать нам двд на время, будем вам жутко благодарны.

Ира 098 862 63 08

18.12.10 12:41
irinus
Сообщений: 253
Емейл: @
ip: скрыто


На данный момент мама получила 700 грн, в понедельник еще занесу 100 грн от Жени (мама передает всем искренние благодарности). Билет в одну сторону уже купили. На обследование, консультацию и обратную дорогу денег нет. А еще как на зло у Дашки свалились анализы. Сегодня их переводят с пансионата в отделение. Нам очень важно это обследование. Без него тяжело определиться с лечением. Помогите нам, пожалуйста.

Ира 098 862 63 08

23.12.10 23:36
nadiiae
Сообщений: 176
Емейл: @
ip: скрыто


Ира, подскажите как у Даши и Кати дела. Добрались ли? Прошли уже обследование?

Надія є!

24.12.10 00:18
irinus
Сообщений: 253
Емейл: @
ip: скрыто


В Москву поехал папа. Мама с Дашкой остались в отделении, плановый завал анализов. Будут новости завтра, напишу более подробно.

Ира 098 862 63 08

24.12.10 23:54
irinus
Сообщений: 253
Емейл: @
ip: скрыто


Папа воробушка привез нам очень хорошие новости из Москвы - раковых клеток нет. Все чисто! А в Институте нейрохирургии сказали, что операция не нужна. Контейнер, который Дашке установили еще до химий во время первой операции в Институте, можно пока не удалять. Радости нашей нет предела. Выписка уже у них на руках, завтра утром будут брать анализы, если все в норме - домой. Остался последний этап - лучи. Их надо начать до 3 января. Так что вроде как и праздник на носу, но родители продолжают ломать голову, где бы их пройти. А у Дашки свой праздник - уже во второй раз починили ДВД-плеер. Счастливая такая....

Ира 098 862 63 08

25.12.10 00:27
nadiiae
Сообщений: 176
Емейл: @
ip: скрыто


Урра! Ну слава Богу, радость то какая!!

Надія є!

25.12.10 13:31
jesya
Сообщений: 58
Емейл: @
ip: скрыто


Здорово!! Надеюсь, и с лучевой всё получится как нужно

быть добрым-просто

14.01.11 23:38
irinus
Сообщений: 253
Емейл: @
ip: скрыто


Каникулы прошли, теперь опять лечиться! С этой мыслью Катя с Дашкой приехали в Киев. Впереди лучи, потом поддерживающая химия в таблетках. С четверга девочка с мамой находятся в больнице на Верховинной. Именно там воробушек будет проходить лучи. Опять привыкают к больничным будням, немного расстроены, немного расстеряны, но не сдаются. Сейчас сдают все анализы, уже потом им распишут лучи. Дашка очень любит книжки с картинками на украинском языке, с удовольствием собирает пазлы. Если у кого то есть возможность, порадуйте нашу девочку.

Ира 098 862 63 08

15.01.11 00:41
nadiiae
Сообщений: 176
Емейл: @
ip: скрыто


Ира, спасибо за новости! Как раз на выходных собиралась звонить. Обязательно порадуем, не беспокойся. Кто ж ее ТАКУЮ чудную бросит теперь:-)

Надія є!


| 1 |