Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> Демченко Вика
АвторСообщение
03.10.10 22:05
Миша43
Сообщений: 411
Емейл: @
ip: скрыто


Самочуствие Викули (пишет мама Инна, взято на сайте Вики)

24.09.10
Как только мы приехали в Охмадет, нас сразу же положили под капельницу и капали 24 часа в сутки, за исключением тех моментов, когда забирали дочку на обследование или забор костного мозга(делали две процедуры). Вика почти все время спала, от обеда и ужина отказалась, совсем не разговаривает, ей очень плохо .Состояние тяжелое.

25.09.10
Опять целый день под капельницей, вводят тромбоконцентрат для повышения тромбоцитов в крови, они у нас очень низкие. Постоянно спит, опять ничего не кушала. Днем сделала пару шагов и попросилась на ручки, но тут же пожаловалась, что я сильно давлю и ей больно от моих рук, хотя держала как хрустальную вазу. У нее болят даже косточки.

26.09.10
В 7 утра начали вводить плазму, преднизалон и еще один препарат. Началась аллергическая реакция: сильный озноб, ее начало трясти, скрутилась в позу эмбриона, сжала зубки и скрипела ими, затем открылась рвота. И все это чередовалась примерно в течении получаса, а я смотрела на весь этот ужас, не в силах облегчить ее состояние. Ввели противоаллергенные препараты. Уснула. Если просыпалась, смотрела в одну точку, никакой реакции на окружающий мир и меня. Целый день ничего не ела. Состояние тяжелое.

27.09.10
Продолжаются капельницы, состояние тяжелое, без особых изменений, правда утром съела ложечку макарон. Не разговаривает.

28.09.10
Утром позавтракала. Спит реже, начала со мной разговаривать, только речь очень невнятная, с трудом понимаю. Три часа лежали под капельницей, а потом я взяла ее на ручки и она долго смотрела в окно на проезжающие машины и людей. Вечером сама попросила покушать, я спросила чего хочет, она сказала- мяса. К счастью в столовой давали блинчики с мясом и она с огромным аппетитом съела целых два.

29.09.10
Утром капали преднизалон и немного промывали венки, чтобы не забились. Сегодня первый раз вышли в игровую комнату. Ей там все хотелось взять и со всем поиграть, но она еле-еле ходит, когда я поддерживаю. Села на маленький стульчик и смотрела мультфильмы. А с 15 часов нас снова подключили к капельнице. Вечером мы опять в игровой комнате: играли в настольный футбол и кидали мячиком в кегли вместе с другими детьми. В палату Вика вернулась очень уставшей, но довольной от новых впечатлений.

30.09.10
Опять началась аллергическая реакция на тромбоконцентрат, но мы без него не можем обходиться. Ввели солу кортеф и димедрол. Заснула. Появились покраснения вокруг носа и рта, и какие-то пятна.

01.10.10
Как всегда процедуры начались с 8 утра, а с 10 часов нам подключили первый раз химиотерапию. Доченька очень слабенькая, почти все время спала. Очень переживала, как она справиться, но вроде все нормально. Вечером пошли в игровую комнату, ходить ей очень тяжело, разговаривает так же не понятно, но больше. Есть и очень хорошая новость, у нас восстанавливается аппетит.

02.10.10
Состояние Вики без особых изменений, по – прежнему совсем не улыбается. При любой возможности идем в игровую комнату, это ее любимое место, она просто готова жить там, хотя ,еще совсем нет сил участвовать в играх, но с огромным старанием занимается вместе со мной всякими поделками. Устает очень быстро.

03.10.2010
Сообщение от Юли Ноговициной с занятия по арт-терапии.

Наша новенькая малышка – Вика Демченко – пришла на занятие вместе с мамой Инной. Вика только неделю в нашем отделении, поэтому немного молчалива и сосредоточена. Но она очень старательно раскрашивала бутылку и рассказала нам, что больше всего она любит «бананы, ябоська и лисовать». Яблочка сейчас нельзя, а вот бананы и рисовать – пожалуйста, сколько душе угодно.
Я очень прошу помочь этой малышке – просьба о помощи с реквизитами уже появилась на сайте.

Не только финансовая помощь будет полезной, но, я думаю, если кто-то сможет привезти домашней еды, Инна тоже будет рада.
У Инны с Викой нет родственников, кроме брата Инны, плюс сами они не из Киева, а из Свердловска Луганской области.
Поэтому девочкам придется бороться с болезнью самостоятельно.
Было бы хорошо, если бы кто-то взял их под свою опеку.

Фото Вики на занятии в отделении см. в самой "Новости" - "Бутылки для джина"
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=7576

(068) 788-98-39, (095) 553-68-03, misha43(собачка)mail.ru, icq 433371390 Михаил Статкевич

2 раз отредактировано, посл.: 03.10.10 22:23
15.10.10 11:25
Миша43
Сообщений: 411
Емейл: @
ip: скрыто


14 октября - Уже четвертый день состояние Вики стабильно тяжелое, постоянно держится повышенная температура, лейкоциты очень низкие, упали до 0,5 при норме от 4 до 9. Капельницы круглосуточно, без единого перерыва. Из за плохого самочувствия малышки, откладывается уже третья химиотерапия. Вика очень слабенькая, практически не ходит и не разговаривает, плохо кушает и совсем не улыбается. Поддержите нашу девочку молитвой.
Поддержал денежкой днепропетровский фонд, передал 5000 грн. на лекарства - искреннее спасибо неравнодушным людям, пусть благословит вас Господь Бог!!
Донор на тромбоконцентрат откачан, так что если врачи решат, что надо вливать, уже есть - что.
Спасибо ещё раз за поддержку всестороннюю, мы очень надеемся на Вас всех и в будущем.

(068) 788-98-39, (095) 553-68-03, misha43(собачка)mail.ru, icq 433371390 Михаил Статкевич

1 раз отредактировано, посл. в 15.10.10 11:26
22.10.10 08:28
Миша43
Сообщений: 411
Емейл: @
ip: скрыто


Из дневника мамы
Начиная с прошлой недели, Вика переживала очень сложный период. Состояние было тяжелым, результаты анализов крови оставляли желать лучшего. За все это время мы ни разу не посетили любимое место дочки, игровую комнату, нам отложили несколько процедур химиотерапии, малышка почти ничего не кушала и совсем не ходила. Но сегодня уже с уверенностью можно сказать, что состояние улучшается с каждым днем, только за последние четыре дня лейкоциты поднялись с 0,5 до 4,6 , тромбоциты с 31 до 54 , а гемоглобин с 77 до 93.
Вчера, впервые за минувшие 12 суток, нас отключили на ночь от капельницы. И первыми словами Вики были, "Ура! Мы пойдем в игровую! Пошли, мама!". И хотя, я прекрасно знаю, что игровая комната уже закрыта (она закрывается в 20.30), мы все-таки пошли, чтобы дочка убедилась в этом сама, и маленькое чудо случилось, детская комната была открыта. Правда, ее сил хватило минут на пять, но она все равно осталась довольна, теперь с нетерпением будет ждать завтрашнего дня. И завтра же нам предстоит очередной курс химиотерапии.
А я, еще раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто в это трудное время, вместе с нами, спасибо всем, кто поддерживает нас и финансово, и морально, кто молится вместе с нами. Спасибо вам!

(068) 788-98-39, (095) 553-68-03, misha43(собачка)mail.ru, icq 433371390 Михаил Статкевич

1 раз отредактировано, посл. в 22.10.10 08:31
11.11.10 20:21
Миша43
Сообщений: 411
Емейл: @
ip: скрыто


Из дневника мамы за 10 ноября
За последние почти 3 недели в жизни Вики произошло много самых разных событий, как хороших, так и не очень. После двухнедельного криза состояние дочки начало уверенно стабилизироваться, анализы медленно, но улучшались. Это позволило нам вновь вернуться к графику лечения и, что самое радостное, нас даже несколько раз отпускали на ночь домой. Дочка была просто счастлива, она снова начала улыбаться, больше разговаривать и общаться.
И только мы успели закончить 1-ю фазу, 1-го протокола, как наши показатели снова начали падать, поднялась температура и снова откладывают химиотерапию.
Сейчас все силы вновь направлены на стабилизацию состояния и улучшение показателей крови. Гемоглобин упал с 113 до 93, тромбоциты с почти 200 до 17, лейкоциты с 4,6 опять до 0,5, температура поднялась до 39С. И снова круглосуточно капельница. Позавчера была очень трудная ночь, у Вики страшно болели суставы и спинка, смотреть на то как она мучается, извивается и кричит от боли, просто невозможно. В такие периоды ее нервная система совсем сдает, она становиться раздражительной, капризной и практически неуправляемой (и это при том, что Викочка очень спокойный ребенок). Говорят так поднимается лейкоциты.
Но слава богу, наши показатели вновь начали улучшаться и даже сегодня на ночь нас отключили от капельницы.
Сегодня дочка проснулась с улыбкой, много общается, играет.
А я снова хочу поблагодарить всех, кто поддерживает нас в эти дни. Спасибо вам за все, нам дорога любая помощь и любое ваше участие. Спасибо!

(068) 788-98-39, (095) 553-68-03, misha43(собачка)mail.ru, icq 433371390 Михаил Статкевич

14.03.11 00:02
Kailin
Сообщений: 15
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Как дела у Викуси?

Kailin

14.03.11 12:33
Dasha
Сообщений: 68
Емейл: @
ip: скрыто


Викусино лечение идет по плану.Как раз сегодня после перерыва вернулись с мамой в Охматдет для обследования, по результатам которого врачи скажут, что дальше. Викусю часто отпускают домой, поэтому и настроение у нее и мамы хорошее.

Тот, кто думает, что может обойтись без других людей, обманывается много, а кто думает, что без него обойтись нельзя, обманывается еще больше.

13.06.11 21:19
Миша43
Сообщений: 411
Емейл: @
ip: скрыто


Письмо мамы :
"Мы благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв о помощи, всех, кто поддержал нас в тяжелое время!
Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным!
Огромное спасибо врачам!
Мы прошли основной 8-месячный курс лечения, выписались 20 мая.
Теперь Викуся на поддерживающей терапии. Чувствует себя нормально, почти как здоровый ребенок. Хочет купаться на речке, полежать на солнышке, но к сожалению, ей этого нельзя.
Она у меня очень общительный ребенок, и ей не хватает компании друзей. На свою родину мы не уехали, так как там у нас абсолютно ничего нет, остались в Киеве и снимаем квартиру.
Очень благодарны всем Вам!"
я очень рад. Ирина, дай Бог Вике никогда не вспоминать об этом отрезке её жизни. Благо, что перенесла всё это в таком маленьком возрасте. Сил, счастья, любви!

(068) 788-98-39, (095) 553-68-03, misha43(собачка)mail.ru, icq 433371390 Михаил Статкевич

1 раз отредактировано, посл. в 13.06.11 21:25
13.06.11 21:25
Айлен
Сообщений: 1023
Емейл: @
ip: скрыто


Миша, а здесь как они, справляются сами?
может, Ире с Викой какая-то помощь еще нужна?

Побеждают те, кто идёт любя. www.open-palms.org.ua 0676282211 mariya.aylen@open-palms.org.ua

20.06.11 10:13
angel2006
Сообщений: 16
Емейл: @
ip: скрыто


Здравствуйте! Я Инна, мама Викули.Трудновато нам в палне образования и развития Викуси. Очень все дорого да еще и квартиру снимаем. Читала сайты о школах раннего развития но там заоблочные цены, а так хочеться чтобы она ходила на развивающие занятия

angel

1 раз отредактировано, посл. в 20.06.11 10:14
29.07.11 22:22
angel20069
Сообщений: 2
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Викуле Демченко в среду 3 августа исполняется уже 5 лет, это её первая круглая дата. Поддержим малышку.!!!!
Я узнал по секрету, что она любит воздушные шары которые летают и очень хочет паравозик на рельсах и батарейках. Устроим ребенку праздник, давайте сделаем сюрприз в парке????!!!!!!!!
Заранее большое спасибо
Извените что инкогнито.......

ya

30.07.11 09:16
angel20069
Сообщений: 2
Емейл: скрыт
ip: скрыто


И чуть не забыл, как раз в среду Викуся с мамой приезжают в больницу на плановую проверку (вроде до 9:30 нужно сдавать анали). Так что можно поздравить и в больнице.
Огромное всем спасибо, да хранит Вас Господь.

ya


| 1 |