Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> Киевские власти начали ловить беспризорников на кладбищах
АвторСообщение
19.04.07 18:44
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто



Вчера служба по делам несовершеннолетних Киевской городской госадминистрации (КГГА) вместе с криминальной милицией по делам несовершеннолетних МВД Украины проводили в метрополитене и на кладбищах рейды по поиску взрослых, использующих детей для попрошайничества. Такие операции теперь должны стать ежедневными. Вместе с оперативниками по кладбищу прошлась корреспондент Ъ ЛЮБОВЬ БОРЩЕВСКАЯ.
Рейды по поимке родителей, использующих детей для попрошайничества, ведутся службой по делам несовершеннолетних КГГА с начала 2007 года. Со следующей недели такие операции планируется проводить ежедневно. По словам главы службы Николая Кулебы, в этом году из городского бюджета на поиск беспризорников и оказание им помощи выделено 569 тыс. грн.
Корреспондент Ъ приехала на Байковое кладбище на десять минут раньше, чем туда добрались оперативники, и, еще не дойдя до входа, успела заметить сразу нескольких попрошаек с детьми: в поминальную неделю людей на кладбище особенно много – желающих "заработать", соответственно, тоже. Однако, увидев милицейскую машину и людей с телекамерами, нищие стали разбегаться.
Первой задержанной оказалась девушка цыганской внешности в грязной одежде, на вид – не старше шестнадцати лет. Она сидела на асфальте напротив центрального входа на кладбище с годовалым ребенком на руках и еще одним – трехмесячным – в коляске.
– Это твои дети? – строго спросила ее начальник службы по делам несовершеннолетних Голосеевской районной госадминистрации Ирина Чернилевская.
Девушка, запинаясь, начала объяснять, что дети не ее, "но мамка тута ходит". – Отпустите меня, сегодня уезжаю. Я из Закарпатья, на пару дней приехала, конфет насобирать,– уверяла она жалобным голосом, прячась от телекамер.
Но госпожа Чернилевская была непреклонна: – Сейчас проверим, есть ли у нее документы. Если нет – отвезем в больницу на обследование, если дети действительно ее – в милицию, составим акт.
– Мы тебе поможем, детей отдадим в хорошие руки,– пообещала она девушке, но та с опаской смотрела на стоявшего рядом милиционера, явно помышляя о побеге.
– Титко, пусть документы принесут сюдой, шухер,– обратилась она к проходившей мимо цыганке.
Документы так и не принесли, и приехавшая через минут пятнадцать скорая увезла девушку с детьми в районную больницу. Как объяснил Ъ глава службы по делам несовершеннолетних КГГА Николай Кулеба, медицинскую помощь таким детям получить непросто. "Отказывают под любым предлогом – говорят, что у детей вши, что нет мест, что не имеют права принимать детей не по месту жительства",– рассказывал господин Кулеба.
В нескольких метрах от первой задержанной "спасатели" обнаружили еще двух женщин-попрошаек с маленькими детьми. Одна из них, славянской внешности, месяце на шестом беременности, держала за руку девочку лет четырех. Она рассказала, что зарабатывает на роддом.
– У меня угроза выкидыша, нужны деньги,– кричала женщина, только что сидевшая на голом асфальте.
Паспорт и свидетельство о рождении ребенка у нее нашлись, и вскоре маму с дочкой посадили в машину и увезли в милицию – составлять протокол. Согласно действующему законодательству, после трех предупреждений милиции служба по делам несовершеннолетних ставит вопрос о лишении родительских прав. Затем детей отдают в приюты, распределяют по приемным семьям и интернатам.
Третью задержанную – женщину среднего возраста с двумя детьми – отпустили на глазах у корреспондента Ъ "под честное слово" из-за нехватки транспорта. Как оказалось, несмотря на заявленную масштабность операции, городские власти выделили на весь Голосеевский район всего одну машину. "Что мы можем сделать? В районных службах транспорта нет",– пожаловался заместитель начальника службы по делам несовершеннолетних КГГА Алексей Наумук. В милиции прислать дополнительный транспорт отказались, сославшись на более важные дела. "Сегодня все под Конституционным судом, под Верховной радой, машин нет",– объяснил один из правоохранителей.
После отъезда оперативных работников казалось, что рейда вообще не было: ко входу на кладбище стали активно подтягиваться нищенки с маленькими детьми на руках.
http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=759954 .


Текс взят с http://uaua.info/mamforum/21_113313_1295239.html />

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

06.06.07 13:23
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Узнала от знакомых, что скоро будут снимать программу о проблеме беспризорности (14 июня на УТ-1). Знакомые обещали дать контакты, если понадобятся. Если кого заинтересует - напишите сюда свои контакты и я вам СМСну контакты телевиденья (если достану - но обещали дать, как уже сказала). Желательно, напишите сразу, как Вы связаны с этой проблемой, чтобы я могла объяснить, для кого именно мне нужны контакты.

Гость


| 1 |