Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> Андрюша Межеевский
АвторСообщение
22.01.11 01:07
Оксана
Сообщений: 1
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Сегодня, 21 января, должен был праздновать свое 13-летие славный, добрый мальчик Андрюша Межеевский. Должен был... Но не судилось.
Это был первый онкобольной ребенок, чьей судьбой я прониклась. Сердце радовалось, когда он выздоровел и уехал домой. А через несколько лет, как гром среди ясного неба, – рецидив! Как же верилось, что и теперь этот сильный, стойкий мальчик и его не менее сильная мама смогут выдержать все выпавшие на их долю испытания. Даже в последние дни, когда Андрей в далекой Италии лежал в реанимации в коме! Даже тогда я отказывалась думать о том, что он может не выйти из этого состояния. Может уйти...
Он ушел. Прожив на свете немногим более 12 лет.
Некоторое время я даже не могла вновь заходить на сайт «Жити завтра». Словно что-то оборвалось внутри... А потом неожиданно всплыла в памяти одна история, которую я прочитала на этом же сайте несколько лет тому назад и уже совершенно позабыла о ней. История такова. Четырехлетняя девочка Ксюша Ласкова (помните такую?), проходя в ОХМАТДЕТе лечение от лейкоза, очень подружилась со своим соседом по палате – мальчиком немного постарше, Андрюшей Межеевским. И однажды смущенно сказала своему юному кавалеру: «Ты – моя судьба...».
Эта трогательная история словно расставила все точки над «i». Ксюшенька покинула наш мир 14 ноября 2007 года, прожив всего пять с половиной лет. Милая, нежная девчушка, мечтающая о живой лошадке (потому что игрушечная у нее уже была). Андрей пережил свою маленькую подружку на два с половиной года и ушел 24 мая 2010-го. И теперь я думаю: а может, невинное дитя тогда смогло предугадать замыслы Божии? Как знать: может, действительно они были предназначены судьбой друг для друга – чадо Ксения и отрок Андрей, – но не здесь, а в Вечности?

Ксюха

22.01.11 13:55
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


...Упокой, Господи, душу усопшаго раба Божия С. Путь совершен добре; путник радостно входит в родной дом. Плавание кончено; ненужная ладья разбита и брошена, а пловец пошел с накупленными товарами к Царю града великого, чтоб получить должный почет и барыши с процентами.

А мы здесь сидим. Есть басня, что павлин с перьями своими величался пред другою птицею без перьев таких. А как пришла нужда лететь, та птица улетела, а павлин остался на месте, только в зад посмотрел. Похоже? С. О. к небу полетел, а мы тут сидим.

Ну что же нам теперь, плакать или еще что? Я думаю, радоваться за С-на О-ча. Слава Тебе, Господи! Не будет уже более маяться на этой прескучной и прескудной всем земле. Может быть, за себя поплакать надо? Не стоит!.. Много ли тут осталось? День-другой, и сами туда же пойдем. Я всегда был той мысли, что по умершим не траур надо надевать, а праздничные наряды, и не заунывные петь песни, а служить благодарный молебен. У нас все к верху ногами перевернулось...


Из письма святителя Феофана Затворника.

Спешите делать добро ради Христа

22.01.11 22:23
LSK
Сообщений: 315
Емейл: @
ip: скрыто


Оксана, спасибо Вам большое за эту тему. Андрюша на самом деле был очень хороший мальчик, очень светлый, добрый, красивый, спокойный. Он очень хорошим был ребенком. Он умел дружить, умел разговаривать со взрослыми, умел много чего...

Еще перед отъездом в Италию он как-то показал мне книгу - это были библейские рассказы для детей, с темами на каждый день, и сказал, что уже прочитал больше половины, и что ему она очень нравиться. Теперь я вот хочу найти такую же для собственной дочки.

И еще, в память об Андрюше. В прошлом сентябре я выходила замуж, и расписывались мы с мужем в центральном ЗАГС-е Киева, совсем рядом с Охматдетом. Оля и Андрюша знали про это и, каково же было мое счастье и удивление, когда мы вышли и увидели их с цветами. Они пришли нас поздравить))) я была так тронула, так рада, мне было так приятно видеть Андрюшу с букетом... слов нет чтобы описать это. Честно, это был самый трогательный момент всего того дня... И вот теперь - после его ухода, такого мучительного, такого неправильного, я вспоминаю их со слезами на глазах, с болью, но и с огромной благодарностью.

Сегодня вечером, укладывая спать свою дочку, я думала про Андрюшу. А завтра, если Господь управит, хочу подать записочку о нем в храме.

Лена



23.01.11 14:48
mictle
Сообщений: 37
Емейл: @
ip: скрыто


Я всегда буду помнить об этом светлом мальчике!!! Видела его всего один раз, но в моем сердце он остался навсегда!!! Вечная память Андрюше...

Антонина

23.01.11 20:18
ОльгаН
Сообщений: 178
Емейл: скрыт
ip: скрыто


В последнее время часто вспоминаю об этом мальчике, хотя ни разу его не видела. И облик его на фотографии с взглядом, смотрящим одновременно и на фотографа, и вглубь себя, запечатлелся, и ощущение, что человек правильно прожил свою жизнь, не покидает. И 12 лет не препятствие для зрелости. Пусть же светло тебе будет , Андрей! Царствия тебе Небесного!
Вспоминаю и маму Андрея. Хотелось бы услышать о ней весточку.

Ольга

25.01.11 17:21
LSK
Сообщений: 315
Емейл: @
ip: скрыто


Вчера разговаривала с Олей, мамой Андрюши.

Она перебралась жить из Луганска в Киев. Правда, накануне дня рождения Андрюши приехала в Луганск. Сказала, что он хотел отпразновать с друзьями свой ДР в одном кафе, пиццерии, вот она и пригласила детей туда, они посидели, покушали пиццу.

У Оли проблемы со здоровьем. Давление скачет и бывает до 210 на 100. Первый сердечный криз у нее случился еще в Италии, до реанимации. Второй, когда Андрюша умер. Потом еще пару было в Киеве. Вот она и решила обследоваться и пролечиться, а то врачи ей прямым текстом сказали что недалеко до инсульта.... а ей всего 35 лет.

Пока прошла окулиста (глазное дно, сосуды слишком напряжены и наполненны кровью), будет делать КТ и другие обследования.

На сайт не заходит, говорит - просто нет сил. Боюсь узнать что еще кто-то из деток ушел....

Я ей рассказала, что про Андрюшу помнят, что есть эта веточка.

Вот такие вести от Оли.

Лена



25.01.11 17:46
Dmitry
Сообщений: 1694
Емейл: @
ip: скрыто


Лена, спасибо за новости, хотя они, конечно, не слишком весёлые. Андрюшу помним, конечно! И Киев помнит, и Сватово, и вообще многие люди в разных уголочках страны хранят воспоминания об Андрее...
А у меня так и лежат его детские фотоснимки - Оля как-то собиралась их забрать, тогда "не сложилось", а сейчас, когда она уже в Киеве живёт, должно быть проще... Пусть не волнуется - они у меня в целости и сохранности!

"Упущенные возможности творить добро отрешают от благодати скорее, чем самые тяжкие грехи" (Грэм Грин, "Сила и слава") - http://charity.at.ua

26.01.11 18:42
LSK
Сообщений: 315
Емейл: @
ip: скрыто


Дима, спасибо и Вам за ответ. Я обязательно скажу Оле при возможности про снимки.

Осенью мы разговаривали с ней, и она как раз упоминала, что хочет собрать все фотографии Андрюши. Я ей тогде переслала нашу свадебную, где и они с Андрюшей....

Спасибо Вам еще раз.

Лена



23.05.11 23:02
LSK
Сообщений: 315
Емейл: @
ip: скрыто


Завтра, 24 мая 2011 года, исполнится ровно 1 год, как ушел Андрюша.

Я собираюсь завтра позвонить его маме, Оле. Напишу потом, как она.

Сегодня вечером думала об Андрюше, вспоминала. Все очень ярко, так, как-будто и не было этого одного года без него. И всегда, когда думаю о нем, ОН у меня ЖИВОЙ. Голова знает, что он ушел, а мысли, картинки перед глазами - только в цвете, в динамике. Живые, яркие. Вот Андрюша с другом (приезжал как-то его друг проведать и я их видела вдвоем), идут за чипсами в магазин. Или Андрюша, озабоченный поломанным ноут-буком и вопросом, где его можно починить.

....

Со духи праведных упокой, Господи, отр. Андрея. Подаждь утешение его родным и всем скорбящим.

Лена



23.05.11 23:59
Айлен
Сообщений: 1023
Емейл: @
ip: скрыто


Год? Но это же невозможно.... Кажется, я совсем потеряла счет времени...
а про Андрюшку вспоминала как раз сегодня. и не забываю, живой в сердце.

Побеждают те, кто идёт любя. www.open-palms.org.ua 0676282211 mariya.aylen@open-palms.org.ua

24.05.11 13:07
Dmitry
Сообщений: 1694
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Завтра, 24 мая 2011 года, исполнится ровно 1 год, как ушел Андрюша.

Трудно поверить, но действительно год. Лена, передайте, пожалуйста, маме Андрея, что мы ПОМНИМ об Андрюше...

"Упущенные возможности творить добро отрешают от благодати скорее, чем самые тяжкие грехи" (Грэм Грин, "Сила и слава") - http://charity.at.ua

24.05.11 13:50
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Трудно, трудно поверить и вообще трудно. В годовщину моей мамы. Я помню - в те дни два года тому ушел и Артурчик Черкашин. И совсем махонькая девочка Тая...
А в выздоровление Андрюши так верилось - особо! И маму его помню, и историю борьбы. Наверное сейчас Андрюша - чей-то Ангел-хранитель. Верится...

Маша strelcova-star@yandex.ru

24.05.11 17:03
mictle
Сообщений: 37
Емейл: @
ip: скрыто


всегда помнила и буду помнить Андрюшу...

Антонина

24.05.11 23:39
LSK
Сообщений: 315
Емейл: @
ip: скрыто


Ребята, спасибо всем большое за теплые слова. За то, что помним. И не только Андрюшу. Артура Черкашина помню и я.

Сегодня звонила Оле. Но она не ответила. Буду звонить завтра, попробую с ней поговорить. И все передам, все слова от нас.

Лена




| 1 |