Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> Максиму Мосенцеву срочно нужна помощь на ТКМ!
АвторСообщение
25.03.12 22:47
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


15-летнему Максиму Мосенцеву из Харькова срочно нужна помощь! Максим находится на стационарном лечении в гематологическом отделении 16 больницы г. Харькова с диагнозом острый лейкоз, миелобластный вариант М1. Два курса химиотерапии не дали положительного результата - Максим не вошел в ремиссию. Из клиники Израиля пришло приглашение для Максима на проведение 3-его курса химиотерапии и последующей за ним операции по пересадке костного мозга (ТКМ). Врачи на Украине не имеют возможности спасти нашего мальчика. Вся надежда только на Израиль, но на это требуется такая огромная сумма, что родным никогда ее не собрать. А время неумолимо! Если в ближайшие 2-3 недели Максима не переведут в клинику Израиля, мальчик обречен! По счету из Израиля на операцию требуется 233 305 долларов США. Документы и все реквизиты можно увидеть на этом сайте http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=12&id=2008 и на сайте Максима http://maxmosincev.ucoz.ru . Кровь на типирование отправлена, идет поиск неродственного донора, клиника готова принять мальчика. Немецкий фонд Kinder выделил 15000 Евро на операцию. Но нужно еще слишком много денег! После проведения 3-ей химии до операции будет немного времени для сбора денег. Родные очень надеются на помощь всех неравнодушных людей. ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАКСИМА!

Лариса Репихова

rla

2 раз отредактировано, посл.: 27.03.12 18:47
25.03.12 22:50
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


С начала марта Максим находится в реанимации с вялотекущим воспалением легких. Как только его выпишут из реанимации при наличии денег надо срочно ехать в Израиль. Завтра родные Максима едут в ОХМАДЕТ в Киев с просьбой помочь с деньгами. Время не терпит!

rla

25.03.12 23:29
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


Максим сказал, что когда выздоровеет, устроится на пяти работах, чтобы отдать все людям.

rla

27.03.12 21:13
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


Максим все еще в реанимации. Температура 37,5. Слабость. Поездку родных в Киев пока отложили из-за болезни врача, с которым нужно встретиться.

На 27.03.2012г. собрано:

Гривны - 50236 грн
Евро - 324 Евро
Доллары - 1436 $
Рубли - 1808,5 руб

rla

29.03.12 22:08
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


На этой неделе в Харьковских новостях по каналу Фора показали интервью с родными Максима. Его можно посмотреть в записи http://www.visti.tv/new.aspx?newsid=9802#.T3IR1dl2jiE . Сам Максим все еще находится в реанимации. Температурит. Несколько дней почти ничего не ел. Сегодня ему сделали переливание крови. Это оказало благоприятное действие. Максим немного поел.

rla

30.03.12 21:41
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


На улице весна, а Максим жалуется на усталость и плохое настроение из-за того, что не видит эту весну. Окно в палате закрашено краской. Как в тюрьме. Максим соскучился по Мухтару, с которым гулял каждый вечер до болезни. "Я выйду и буду все, все делать!" - сказал сегодня Максим. Господи, помоги нашему мальчику!

rla

02.04.12 22:39
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


В Киевском институте ОХМАДЕТ главным детским гематологом С.Донской было выдано заключение о возможности лечения Максима и пересадке ему костного мозга только зарубежом. Устно доктор С.Донская сказала СРОЧНО собирать документы и деньги на выезд зарубеж, делать химиотерапию в Израиле в клинике ХАДАССА. На курс химиотерапии требуется 46 тыс. долларов, на неродственного донора - 17,9 тыс. долларов. Эти деньги нужны СРОЧНО!
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Из 63,9 тыс.долларов собрано 9 тыс.долларов. А времени уже нет!

rla

1 раз отредактировано, посл. в 02.04.12 23:08
05.04.12 21:46
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


Максима перевели из реанимации в обычную палату. Родные опять в поисках лекарств. Максим температурит, состояние слабое. Нужно как можно быстрее везти его в Израиль, а как?! Денег катострофически мало, нехватает даже на донора, не говоря уже о химиотерапии. Из Израиля настаивают на скорейшем приезде, т.к. теряется драгоценное время. Неужели мы не успеем?!!!

rla

1 раз отредактировано, посл. в 06.04.12 18:24
10.04.12 01:05
Ir1
Сообщений: 180
Емейл: @
ip: скрыто


Сегодня дедушка с тётей ездили в Минздрав,звонили расстроенные...Сказали,что даже в очередь ещё не поставили(заседание комиссии на днях только) и сейчас оплачивают детям,которых ставили в очередь в октябре прошлого года ,многих из них уже нет...А у Максима нет в запасе полгода.



10.04.12 23:16
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


Состояние Максима сейчас нормализуется. Раньше он сильно кашлял, сейчас кашель уменьшился. Максим начал ходить, сам себя обслуживает. Появился аппетит. Лейкоциты 0,9, тромбоциты 87, гемоглобин 79. Иногда Максим жалуется на боли в боках. Похудел сильно, но он по этому поводу не расстраивается. Много денег уходит на текущее лечение. Сейчас он принимает следующие лекарства: антибиотики меранем и флюконазол, для повышения иммунитета - селиназа, для поддержки деятельности печени - глутаргин, для поддержки сердца - рибоксин, кокорбаксилаза, витамины. Одна ампула меранема стоит 320 грн, а их в день необходимо колоть 3 шт. Температура у Максима потихоньку стабилизируется. Нужно спешить собрать деньги и надеяться на успех!

rla

11.04.12 23:24
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


Максима готовят к перелету в Израиль. Но сопровождение его в Израиль никто из врачей не предусматривает. Говорят, чтобы искали сами сопровождающего врача! НУЖЕН ВРАЧ-ДОБРОВОЛЕЦ ДЛЯ СОПРОВОЖДЕНИЯ МАКСИМА ДО ТЕЛЬ-АВИВА!

rla

1 раз отредактировано, посл. в 14.04.12 00:12
14.04.12 00:12
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


Максим чувствует себя немного лучше. Анализы стабильно держатся на одном уровне. Все еще кашляет, очень слабый, но настроение бодрое. Максим не сдается! Но время не терпит. Нужно скорее ехать в клинику Израиля, т.к. на Украине нет возможности что-либо сделать для излечения Максима. В Харьковской больнице его не лечат, а просто поддерживают. Чем скорее Максим окажется в Израиле, где берутся за его лечение, тем больше у него шансов выжить.

rla

14.04.12 23:12
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


Деньги на химиотерапию собраны! Несколько дней назад спонсором из Москвы в клинику Израиля были перечислены 40 000$! На неродственного донора осталось собрать немного. Основная сумма для сбора - операция по трансплантации костного мозга. Всего нужно собрать 196 086$ без учета реабилитационного пакета. Осталось собрать 134 380$.
Настроение Максима сразу поднялось. Он стал активнее и бодрее. Максим верит в людей, в их доброту, близкую помощь и свое выздоровление. СПАСИБО ВСЕМ!

rla

18.04.12 09:47
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


Информация от Ирины Петраш:
Вчера вечером (после праздников и после работы) мне наконец-то удалось связаться по Скайпу с мамой Максима и узнать свежие новости о Максиме.
У Максима перед выходными очень сильно упали анализы, продолжали болеть лёгкие. Лечащий врач в Харькове сказала, что она сделала всё что могла, что счёт идёт на дни, и ждать больше нельзя... Иначе может быть поздно!
Мама Максима, Оля, приняла решение - ехать на химиотерапию в Израиль (клиника готова была принять Максима на химиотерапию) и продолжать искать возможность оплатить трансплантацию. И так ждали очень долго, сколько, по мнению врача в Харькове, это было возможно.
Решение маме далось очень тяжело. С одной стороны - куда ехать без полной суммы??? А с другой стучали слова врача «счёт идёт на дни»...
В праздник Пасхи, в воскресенье, Максим улетел в Израиль в клинику Адасса. Ему было очень плохо в дороге, При его состоянии Максиму заказывали реанимационный автомобиль из Харькова в Киев. В Киеве его передали медслужбе Аэропорта и уже с неё Максима посадили на рейс. Полёт Максим перенёс тоже плохо. Мама сказала, что еле довезли... В дороге Максима тошнило, прыгала температура. В Тель-Авиве их встретили и перевезли в клинику, где Максима сразу госпитализировали.

Вчера Максиму брали пункцию лёгких (делали прокол лёгкого). Результаты были готовы за пару часов. У Максима грибок в лёгких, аспирагиллёза, который месяц не могли определить в Харькове. Оказывается, данный вид грибка не лечится в Украине и даже не диагностируется! Вот почему проблемы с лёгкими не проходили у Максима в Харькове.

Теперь о самом сложном. Максима осмотрел врач в Израиле и написал своё заключение. Для таких пациентов существует свой протокол - это мощная предтрансплантационная химиотерапия-флаг, после которой сразу же следует пересадка костного мозга! Это единственный шанс Максима!
Донор для Максима найден-10 из 10-100%-это бывает очень редко и это очень хорошо.

Врач считает что трансплантацию нужно делать в течении 2-3 недель. СРОЧНО!!!
Тогда у Максима есть очень хорошие шансы победить болезнь!!!
Получается, что если бы Максим оставался на Украине, время бы было упущено. Мама Оля поступила верно, уехав в Израиль.
Самое сложное. что нужно СРОЧНО оплатить трансплантацию, от этого зависит жизнь ребёнка!!!
Я весь вечер не могу ни о чём думать, только о Максиме. Где взять деньги??? Как помочь Максиму сделать операцию вовремя???? Ведь от этого зависит его жизнь??!!..

Сейчас Максиму очень нужна помощь, без Вашей помощи в ближайшее время шанс Максима на операцию будет потерян...
МАКСИМУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! СИТУАЦИЯ SOS!!!!
За 2-3 недели нужно собрать 80 000 долларов!

rla

19.04.12 12:49
натагидра
Сообщений: 1035
Емейл: @
ip: скрыто


аспирагиллёза......Оказывается, данный вид грибка не лечится в Украине и даже не диагностируется --- и диагностируется и лечится, но аспиргела это плохо и лечение будет дорогое один кансидас только 700-1000 дол за флакон

У хворих раком дітей є ЗАВТРА , якщо ти не будеш байдужим http://krylanadiyi.org.ua

22.04.12 22:03
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


Максим включен в благотворительный Марафон в сети "В контакте", который продлится до 3 мая. Аудитория помощи Максиму расширилась до 50 000 человек! Объявленная сумма к сбору - 3900000 руб. Призываем всех принять участие в этом марафоне. На время действия марафона вводятся новые реквизиты помощи, которые открыты организаторами марафона. Новые реквизиты выложены на http://vk.com/blagmarafon#/topic-35966541_26057416. Суммы на счетах по старым реквизитам также отслеживаются и будут использованы по назначению. Цель марафона - жизнь Максима!

rla

23.04.12 20:39
rla
Сообщений: 21
Емейл: @
ip: скрыто


ПИСЬМО ОТ ПРОФЕССОРА ШАПИРО
ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ САМОЕ ПОДХОДЯЩЕЕ (перевод)

Вторник, 17 апрель 2012
Иерусалим, Израиль
Максим Мосенцев, номер в клинике Z-9276994, 16-летний мальчик, у которого был диагностирован острый миелобластный синдром, с декабря 2011 года. К сожалению, лейкоз не отвечает на начальное лечение (1-й блок индукции протокол в соответствии с BFM 1996 и высокодозный по HAM).
физическое обследование, патологии не показало, кроме бледности, умеренной кахексии и снижения дыхательных звуков в правом легком.
У него панцитопения. Тесты костного мозга показали, 30% бластов в анализе FACS. Цитогенетические и молекулярные анализы находятся на рассмотрении. На КТ, он имеет сложную легочную инфекцию. (ситуация под контролем, идет ПРАВИЛЬНОЕ лечение, и воспаление отошло)
Соответствие в семье не было найдено. (донор) Тем не менее, 10/10 HLA неродственного донора была обнаружена в международных реестрах.
С момента своего заболевания не может быть вылечен обычным лечением и для того, чтобы спасти свою жизнь, его нужно срочно лечить. В связи с тем, что у него были 2 рефрактерных попытки индукции (блока) и так как он не имеет постоянной инфекции, как я подозреваю, использование стандартного подхода и 3-й цикл индукции обречены на провал.
На мой взгляд, лучшие шансы у протокола индукции , как FLAG или CLAG, а затем почти сразу (через 2-3 недели) с пересадкой кондиционирования (излучения на основе протокола) и аллогенной трансплантации костного мозга.
Мы готовы сделать это, и нужна ваша помощь в достижении необходимой суммы денег для трансплантации. Без вашей помощи, он не имеет никаких шансов на исцеление.
Большое спасибо за Вашу помощь в лечении Максима.
Профессор Майкл Шапиро
Отдел трансплантации костного мозга и иммунотерапии рака
Клеточная терапия и трансплантация научно-исследовательской лаборатории клиники Хадасса
(переведено и утверждено PROMTI)

rla


| 1 | 2 | >>