Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Мирослав Бакулин: Десять причин, почему стоит жениться.
АвторСообщение
23.04.08 14:33
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


http://zamorin.livejournal.com/203638.html

Я никогда не хотел жениться, как никогда не собирался жить той жизнью, которой живу. В какой-то момент мне активно предлагали стать монахом, но про монашество я уже нечто знал. Сократ на вопрос жениться ли, отвечал, что женишься или нет, в любом случае пожалеешь. Поэтому вот те десять причин, почему все-таки стоит жениться:
1. Во-первых, я не мог не ответить на ту любовь, которую оказала ко мне моя будущая супруга. Как известно не мужчины выбирают женщин, а наоборот. Женщины выбирают мужчин, и от мужчины зависит только финальное "да", которым он отвечает на ухаживание со стороны женщины. Моя будущая супруга сияла как солнце, и я подумал что Господь почти не оставляет мне выбора, потому что не ответить на это сияние было бы свинством.
2. Во-вторых, женитьбы предполагает разрушение онтологического одиночества. У режиссера Луиса Бунюэля символом этого был Симеон Столпник, как прообраз художника, который стоит на своем столпе и беседует с ему одному ведомым Богом. Лермонтов символизировал одиночество беленьем одинокого паруса. Женитьбы предполагает, что теперь ты не один. Как сказал один мой знакомый, который недавно в сорокалетнем возрасте все-таки женился: "Теперь есть для чего жить".
3. Обычно брак глупыми девушками воспринимается как: "Вот я отдала тебе самое дорогое, теперь тебе предстоит оплатить все мои мечты". Иван Андреевич Мальцев говорит на это, что стоит жить не браком а семьей, а семья - это когда двое объединяются против этого дрянного мира в нечто целое и единое.
4. Жениться стоит еще и потому, что семья - это полигон послушания, когда мир приобретается в крайней степени доверия другому человеку. Ты учишься слушаться того, кто в твоей власти. Это романтическое христианство, в котором СРАЗУ есть то, чего так не хватает в монастырях - любви.
5. Если Господь дал тебе жену христианку с опытом жизни в храме, ты живешь как в раю.
Если Господь дал тебе христианку новоначальную, ты всегда на войне, тебя проверяют на прочность. Чаще всего такой брак ничем хорошим не кончится, разве что орудия супруги будут переведены на многочисленное потомство, которого с новоначальной не избежать.
Если же Господь вам дал жену неверующую, то у вас есть добрый путь остаться подкаблучником, потому что вы согласились на ее красоту и соответствующие проклятия.
6. Жениться стоит потому, что семья покажет вам всю ненужность и глупость того, что вы называете своими увлечениями. Вы, наконец, перестанете трястись над дорогими вам предметами и понятиями. Ваша гордынька будет посрамлена бытом, вы увидите всю тщету своего тщеславия, жизнь будет твориться по принципу, провозглашенному Карлсоном: "Пустяки, дело то житейское". Вот эта победоносность самоей жизни в деле вашего спасения не может открыться в одиночестве, когда вы едите себя самого, она возможна только в малой церкви семьи. Вся святая возня семьи будет наглядно посрамлять все, что этой семье не принадлежит, а потому не имеет права на существование.
7.Семья научит вас созерцанию, то есть сердечному любованию. Ангелы станут вам улыбаться через улыбки вашей супруги и ваших детей, Господь будет танцевать в вашем доме, и на праздник будет благословлять гостей и трапезу. Праздник станет узлом жизни, и отчасти трапезой Господней.
8. Семья расширит ваши телесные и духовные границы уютом, обжитостью мира, нуждой преображать и благословлять все вокруг беспрестанно, то есть вы станете выполнять свое призвание царственного священства. А это священство измеряется только человечностью: чем более вы человечны, чем более вы вырастаете в ту меру, в которую задумал вас Господь, тем более вы освящаете вы все кругом. И только семья создает для вас эти искренние поводы.
9. Семья накладывает на вас статусные послушания: вам надлежит быть романтичным мужем, добрым отцом и, во временной перспективе, бесшабашным дедом. Это сравнимо с тем, что один монах вынужден в монастыре петь на клиросе, писать иконы, переводить святых отцов с древних языков, только в семье "иконы, песни и книги" - живые, кричат, плачут, просят есть и писяются.
10. Смысл семьи спасение влюбленных друг в друга супругов, но если в семье появятся дети, то они - тот райский огонь, вокруг которого согреваются израненные внешним миром души взрослых, которые снимают все житейские проблемы присутствием Христа.

Спешите делать добро ради Христа

23.04.08 15:38
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


гарна стаття.
не можу погодитися з першим пунктом - ми з чоловіком обоє шукали одне одного, обоє робили складний вибір, обоє сказали "так". Думаю, ми не одні.

Гость

23.04.08 16:53
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Перший пункт як раз близький до істини, всі інші -- повне обкурочне марення

Гость

24.04.08 12:22
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я не согласен.мне 30 лет, я разведён,и женится не собираюсь больше.НИКОГДА. лучше отдавать деньги больным детям, чем тратить на жену, которая потом тебе изменяет и уходит. я почти три года по возможности материально помогаю больным детишкам в своём городе.КТО МОЖЕТ, ПОМАГАЙТЕ НАШИМ БОЛЬНЫМ ДЕТИШКАМ!!!ВЕДЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!

Гость

24.04.08 13:38
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Я не согласен.мне 30 лет, я разведён,и женится не собираюсь больше.НИКОГДА. лучше отдавать деньги больным детям, чем тратить на жену, которая потом тебе изменяет и уходит. я почти три года по возможности материально помогаю больным детишкам в своём городе.КТО МОЖЕТ, ПОМАГАЙТЕ НАШИМ БОЛЬНЫМ ДЕТИШКАМ!!!ВЕДЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!


Вас сильно обидели и и Вы пока не смогли простить. Желаю Вам встретить свою любовь и изменить свое мнение. И конечно пусть Вас Господь одарит детьми!

Всех с наступающими праздниками!

Гость

24.04.08 14:25
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


ОФФ топ

Цитата:
Я не согласен.мне 30 лет, я разведён,и женится не собираюсь больше.НИКОГДА.


Эх... если бы разрешено было бы многоженство. В жены взялбы еще пятерых . Сколько красивых и умных девушек вокруг. Но.... это не сбыточные мечты, потому как уже женат и люблю свою жену.

Рыбаков Евгений.

Гость

24.04.08 14:51
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Спасибо за статью, Александр!
Я как раз в ближайшее время собираюсь замуж, было очень интересно почитать... Я вот только про пятый пункт не поняла:
что такое "христианка с опытом жизни в храме"? Монашка, что ли?.. не пойму. И что такое "христианка новоначальная"?

Мария

Гость

24.04.08 15:17
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


"С опытом жизни в храме" подразумевается воцерковленный (не новоначальный) христианин, для которого центр жизни - Христос и которая видит в муже Его образ (хоть периодически и запятнаный грязью, но Его. Христа.). В такой жене - рай. Ибо своим смирением, молитвами и настоящей самоотверженной любовью (не чувственной, а Христовой) она укрывает от бурь и потрясений всю семью. От такой женщины исходит свет, её невозможно не любить (даже полному чурбану)

Вот апостол хорошо написал о такой христианской семье:

Еф.5:22
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. 25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. 28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. 33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.


А "новоначальная" - это та, которая пришла в храм недавно. Огонь Христов у неё в груди полыхает, но из-за недостатка опыта, мудрости (не плотской, а Христовой) она его часто направляет не в то русло.
Например, насильственное обращение мужа в христианство, попытка заставить его (не себя!) из благих побуждений исполнять заповеди, Христовы, вторжение в духовное пространство и т.д...
Т.е. женщина уже чувствует как христианка (благодать Духа Святого), а поступает по старой мирской привычке, когда все вокруг виноваты, а "я один на белом коне"

Божьей помощи!

Спешите делать добро ради Христа

24.04.08 15:32
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Уважаемый Евгений! Если бы Вы по настоящему любили свою жену, Вам бы никакой другой девушки не надо былоб (не то что пяти). Желаю счастья Вашей семье.

Гость

24.04.08 16:26
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Уважаемый Евгений! Если бы Вы по настоящему любили свою жену, Вам бы никакой другой девушки не надо былоб (не то что пяти). Желаю счастья Вашей семье.


Учимся читать между строк . Спасибо за пожелание
Евгений.

Гость

1 раз отредактировано, посл. в 24.04.08 16:27
24.04.08 17:21
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Извините ЕВГЕНИЙ, за мою нетактичность! ещё не научился читать между строк.СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ что помогаете нашим детишкам!

Гость

13.05.08 16:10
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


/Если Господь дал тебе христианку новоначальную, ты всегда на войне, тебя проверяют на прочность. Чаще всего такой брак ничем хорошим не кончится, разве что орудия супруги будут переведены на многочисленное потомство, которого с новоначальной не избежать.
Если же Господь вам дал жену неверующую, то у вас есть добрый путь остаться подкаблучником, потому что вы согласились на ее красоту и соответствующие проклятия./
Словом, берите жену послушную, которая примет Вас таким как есть и станет для Вас тихой гаванью.
Только вот....нужно учитывать такой момент, что мужчины (даже давно и надёжно воцерковленные) - такие же люди, которые совершают ошибки. Неужели им так необходима покорная женщина, которая не упредит их от ошибки? Неужели им так болит банальная критика со стороны?
Кстати, было бы интеренсо почитать, зачем тогда нужно выходить замуж, если женщина в семье будет на заведомо низшей позиции.. ))
Маклена

Гость

13.05.08 16:32
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


В каком смысле "низшей" ? В мирском или евангельском ?

(Мар.10:43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою )

Упреждение критикой всегда заведомо хуже, чем упреждение любовью и смирением. Первое - разрушает и отталкивает, второе - назидает и исправляет.

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 13.05.08 16:40
13.05.08 20:15
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Что ж, это мнение. И я даже не сомневаюсь, что в некоторых случаях оно работает. Особенно когда человек привык учиться на СОБСТВЕННЫХ ошибках. И ещё такая проблема - если жена промолчит, муж потом её может упрекнуть - мол, почему не предупредила...
Есть другие мнение, которое считается валидным среди консультирующих психологов (сразу скажу, что я не психолог) - для того, чтоб уберечь от ошибки, необходим диалог с человеком, не обязательно сразу вываливать на него замечания. Важно просто задавать вопросы о том как конкетно он себе представляет воплощение того, что нам кажется ошибкой.
Вообще модель отношений в которой кто-то принимает решения от начала до конца, а другой ему только потворствует, сама по себе ассиметрична, т.е. в результате может получиться, что человек (в нашем случае жена) теряет возможность влиять на собственную жизнь. А ведь у неё также есть определённые личные, абсолютно отдельные интересы и желания, ведь полностью раствориться в интересах семьи невозможно в принципе.
Маклена

Гость

14.05.08 21:18
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


В наше время женщина не может себе позволить быть просто женщиной, точнее мужчина сегодняшнего дня не может позволить ей это, поскольку, наши мужчины слишком стали женственными и слабыми. Современная женщина должна быть мужественной, сильной, как правило она тот вол, который тащит на себе телегу (дом, хозяйство, детей) и пасажира (мужчину) который на споконо сидит на телеге свесив ноги. Почему тогда сильная женщина должна подчинятся более слабой особи, быть покорной? И дело не в фиминизме. Оглянитесь вокруг!!! То что из покон веков составляло само понятие МУЖЧИНА давто отмерло, наши мужчины сейчас отрофирывались. В большей части успех приобретают женщины, потомучто они трудоспособнее, выносливее, ответственнее в первую очередь перед своими детьми, поэтому видя безучастное состояние своего мужа (в идеале главы семьи) по отношению к своим святым обязаностям (содержание семьи, помощь жене....) женщина берет инициативу в свои руки и идет зарабатывать, чтобы кормить, одевати, учить детей, которых кстати тот же безучастный муж и сделал. И кому покорятся, с кого пылинки сдувать???, а главное за чем и ради чего?

Гость

14.05.08 22:10
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Ответ на Ваш возглас/вопрос в сегодняшнй статье
index.php?module=articles&act=show&c=4&id=354

Спешите делать добро ради Христа

15.05.08 12:05
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


http://zamorin.livejournal.com/206630.html
Связанные молитвой и лютоволием

Вчера за день. Позвонил один друг. Сначала он долго разводился, потом долго барагозил, бухал и веселился, потом женился, завел ребенка, но не переставал барагозить: все бил каких-то чурок, кого-то спускал с балкона, с кем-то ругался. Рядом с ним был верный дружок-демон, по кличке Гоблин, который не только поддерживал его в этом "веселье", но и всячески подначивал, ища в этом своей выгоды. Мне этот Гоблин был тошнотворен. Вершины развлечения достигли, когда они стали ездить на охоту. Они напивались, палили из ружей. Позавчера это все закончилось. Они вытаскивали застрявшую машину, лебедку с одной из машин оторвало, и она со всего маху перебила правую ногу под коленом у моего друга. Сквозь порванную штанину торчали кости, они были сломаны обе. Пьяные товарищи пытались еще и тащить его за эту ногу. Он только выл от боли. Теперь вот лежит дома с аппаратом Илизарова, разговаривает с Богом и считает, что я прав был про Гоблина. О чем-то они там говорили.
Вечером два других товарища позвали меня пообщаться в ресторан. Посидели, поговорили. Один из товарищей - бывший наркоман и лудоман, проиграл в рулетку все свое состояние. Рассказывал мне все ужасы жизни игрока, рядом с которыми писания Достоевского блекнут, как баптисткое занудство. Он, этот лудоман, играет тоже роль эдакого беса-соблазнителя для другого товарища, которого он подбивает пойти на большое воровское дело. Когда они рассказали мне об этом, стало по-настоящему страшно. Только молился про себя: "Господи, не дай им этого сделать. Господи, помешай им". А они весело рассказывали анекдоты, хохотали.
Пока шел разговор, к нам подошел еще один приятель. У него был день рождения, мы его поздравили. Я спросил, как там поживает его маленький двухлетний сынок. Оказалось, что жена его, юрист, всегда лелеяла мечту работать в Москве. И вот, работа нашлась и она переезжает в столицу с сыном. А что делать мужу? Что он там будет делать, с кем общаться? Да и зачем? Семья распадается, все очень плохо. И я снова затрындычил: "Господи, помешай ей, не дай ей уехать. Сохрани семью". Я шел по весенней ночной Тюмени, и с ужасом думал о своем тихом и простом счастье, о моих детках и славной жене. О том, как просто и незатейливо я живу. И что каждый день Господь дает поводы молиться о людях, даже вот в такой "отрицательной" манере: "не дай им", "отврати их", "помешай им". И сидим мы с Господом ночью на скамейке у моего дома в недоумении, связанные по рукам и ногам свободной волей других людей. Страшной волей.


Спешите делать добро ради Христа


| 1 | 2 | >>