Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Маловерие (о наболевшем)
АвторСообщение
16.05.08 18:59
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Часто читаешь новости на donor.org.ua и больно становится. Как же мало в нас веры! Вспоминаются слова Господа: "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" Читаешь и думаешь, неужели Христос не воскрес и не даровал нам победу над смертью - жизнь вечную? Разве смерть теперь - это конец? Разве это не рождение в новую бесконечную жизнь с Господом, бесконечно лучшую той жизни, что мы влачили в этой юдоли плача, в постоянных скорбях и страданиях? Что может быть лучше пребывания с Господом? Что земное сравнится с этим? Правда, это имеет смысл только для людей, которые чают воскресения мертвых. Тем же, для которых существует лишь одна жизнь - здесь, на земле, воистину не на что уповать и для них смерть - это конец, и конец неимоверно страшный. Слившись с землей, облепив ее всем существом, прилепившись к неимоверному количеству вещей, людей, мест, идей - как лишиться всего этого? Ведь в этом - все для живущих лишь земной жизнью и не уповающих на Господа, не чающих жизни вечной. Отнять все это - и не останется ничего, ведь не останется веры, доверия Господу. "У не имеющего отнимется и то, что имеет". Отнимется все земное и не останется ничего... Вот это страшно - жизнь без веры в Бога, в жизнь вечную. Пуста, бессмысленна такая жизнь. Воистину страшно умирать живущему такой жизнью. Чем мы тогда отличаемся от скотов бессловесных? Как писал Апостол Павел "Станем есть и пить, ибо завтра умрем!"
Что же умирающие безвинные дети? Одному всеведущему Богу известно, зачем им было попущено такое страдание и смерть. Однако несомненно то, что эти страдальцы понесли то, что не в силах понести мы, наши тяготы, по словам Апостола Павла “Носите тяготы друг друга и так исполните закон Христов”. Они исполнили его за нас, не могущих и не желающих и перстом пошевелить, чтобы подъять бремя Христово. Господь их изымает из этого мира по Своему всеблагому промыслу, когда они наиболее готовы ступить в вечность и быть с Ним. Когда они как плоды созреют, он срывает их и водворяет в Свой небесный вертоград. Там они предстоят пред Ним вместе со святыми и молят Его за оставшихся родителей, сродников, ближних. Нам нужны такие молитвенники, такие ходатаи пред Господом. Они нам жизненно необходимы, без них мы погибнем вечной погибелью и нас ждет очень прискорбная участь за ту жизнь, что мы прожигаем во грехах, без покаяния и без веры в Бога. Да, именно - без веры. Та вера, что мы имеем - не вера вовсе, а одно название. Если бы мы веровали, то уповали бы на Того в Кого верим – в воскресшего и вечно живого Господа, сильного воскресить и нас. Господа, который не есть Бог мертвых, но живых, так как у Него все живы. Мы бы веровали, что наши усопшие дети воистину усопшие, потому что они всего лишь уснули здесь, на земле, но живут там, в Царствии Небесном и вечно будут жить с Господом. Мы бы радовались такой их участи, что они не умерли во грехах, в которых утопаем мы, что Господь избавил их, наконец, от страданий, что они вечно будут с Ним. Кто знает, кем бы они стали, если бы выздоровели и остались в живых? Был случай, когда святой предсказал родителям, что их дочь будет большой блудницей, когда вырастет. Они слезно молили его умолить всемилостивого Бога, чтобы он не допустил этого. Господь внял его молитвам и не допустил, но вовсе не так, как того хотели ее родители - когда она достигла совершеннолетия, Он лишил ее этой временной жизни, но сподобил вечной. Да, она умерла телом, но не душой. Господь сделал так, что она не умерла в этом смертном грехе, за который ее бы ожидали вечные муки. Как знать, может, наших детей ожидала бы та же участь? Слава Богу за все - Он един благ и знает, как нас спасти и когда нас лучше забрать из этой временной жизни. Мы живем в нашем маленьком, ограниченном мирке, не ведая ничего и пытаемся навязать всеведущему Богу свою волю. Кто знает, где мы сами будем спустя несколько минут - будем ли мы сами живы или тоже умрем?
Апостол Павел учил: "Не скорбите, как прочие, не имеющие упования". Если мы "чаем воскресения мертвых и жизни будущего века", как всегда молимся, то где это чаяние в нашей жизни? Мы лицемеры и лжецы, когда безмерно скорбим и убиваемся по нашим усопшим. На самом деле мы живем только этой жизнью и для нас она одна, а за гробом - ничего, и нет там никакого воскресшего Господа, ждущего нас. Нет там для нас святых, которым мы молимся, нет Пречистой Богородицы и ангелов Господних, если мы так безмерно скорбим по усопшим. Именно так это выглядит и так мы чувствуем на самом деле, если посмотреть правде в глаза, если не лукавить и не лицемерить хоть перед самим собой. Если бы мне сказали, что завтра моего ребенка отпустят на волю из места, где его держали взаперти и мучили, где он невыносимо страдал, то разве я бы не радовался? А разве смерть не есть такое освобождение от страданий? Для верующего, чающего воскресения мертвых, смерть не страшна, поскольку она - всего лишь успение, сон. Страшна смерть для тех, кто умирает без веры, без покаяния, без упования на воскресение, в смертных грехах, в злобе и ненависти - эта смерть люта и страшна. Таким не на что и не на кого надеяться. Мученики с радостью шли на мучения и смерть, потому что веровали, мы же убиваемся и скорбим, как неверы. А кто эти наши страдающие и умирающие безвинные дети, как не мученики? Они и сподобляются той же участи - жизни вечной со Христом. Разве они уходят от нас? Они здесь и всегда будут здесь, с нами, просто мы по нашей косности и безверию не ведаем и не чувствуем этого.

Господи многомилостивый, Ты един благ и долготерпелив, Твое человеколюбие беспредельно и любовь безмерна, Ты все содержишь в руке Твоей, всеблагой Господи! Призри на нас, грешных и немощных, не имеющих веры даже с горчичное зерно, не имеющих упования на Твою бесконечную милость и благоутробие, на нас, безмерно скорбящих о наших усопших сродниках! Господи Иисусе Христе, Боже наш, умножь веру нашу, избави нас от малодушия и от скорби этой безмерной, пошли нам Утешителя Твоего, Духа Святаго, да утешит нас и научит нас веровать и уповать на Тебя, всегда и во всем искать только Твоей воли, благой и хотящей спастись всем нам, малолюбящим и многоогорчающим Тебя нашими грехами и маловерием! Спаси нас, маловеров, имиже сам веси судьбами и да будет воля Твоя! Ты един Бог милости и щедрот и человеколюбия и Тебе славу воссылаем со безначальным Твоим Отцем и Святым Духом в бесконечные веки веков. Аминь!

Гость

16.05.08 19:37
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Христос воскресе!

Спасибо за этот горячее сообщение!
Прошу писать почаще у нас в форуме. Позволю лишь небольшое замечание.

Ты брат, все верно написал, очень верно. Есть только одно небольшое но.
Нельзя требовать от всех такой сильной веры. Кому-то нужна и "молочная" пища...ПОКА. Кто-то ПОКА не в состоянии гореть так, потому что не вкусил.
Одно ощущает и одним живет человек, который причащается Телу и Крови Господним, кому Дом - Православная Церковь, кто пережил встречу, и совсем другое тот - кто ещё в пути ... кто не вкусил ... а значит и слеп.

(Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. )

И как же первому, живущему совсем в другом мире говорить о той радости, что дает таинство веры, таинство сопричастности Богу ?
... Думаю, очень бережно, как делает это и сам Бог, не нарушая свободной воли человека никогда от рождения до самой его смерти. Он все терпеливо и смиренно ждет и ждет встречного шага...
Что есть вера ? Вера - это тайна взаимоотношения личности, её богоданной души и Бога. В эту тайну не проникнуть третьему и не понять.
У кого-то путь к вере лежит через сомнения, страдания, а у кого-то наоборот через радость миросозерцания (т.к. все в мире говорит о его Творце и славит Его).
Путь каждой души часто бывает совсем непохожим на других.

Скорблю вместе с тобой о маловерии, но прежде всего о своем маловерии... и неумении подобрать нужных слов, там где слова не в состоянии передать той радости, которую дарует христианство человеку.

Воистину Христос воскресе!

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 16.05.08 19:56
30.05.08 17:23
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Александр, простите за не совсем корректный вопрос, как давно в Вас столько силы Духа и Веры? Сколько Вам лет?

Гость

30.05.08 17:38
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Добрый день!

Мне 40 лет. Веры во мне мало, есть много немощи и только упование на Божье милосердие.
Простите.


Спешите делать добро ради Христа

30.05.08 17:47
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я понмаю, что Вы скромны, но... вот я пытаюсь жить по правила (законам Божьим), далеко не всегда получается... с ребёнком ещё хуже, хотя не могу сказать, что плохо.
когда читаю Ваши посты, хочется как страус, засунуть голову в песок. Вы для меня настолько правильны, что аж страшно..
Спасибо!

Гость

30.05.08 18:26
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Единственно, что могу сказать - Вы очень и очень ошибаетесь о мне. Чтобы не ошибиться - лучше всего смотреть на единого Спасителя - Христа, Пречистую Богородицу и святых Церкви.
"А всяк человек - ложь" (из псалма).

А по Законам Божьим человеку жить и не получиться(!). Вот в чем фокус-то. И вот именно тогда, когда он это осознает и увидит (неоднократно разбив лоб) - что-бы он не делал, а все норовит выпачкаться в грязи, вот только тогда (вряд-ли раньше) узнает свою нужду во Спасителе. Ибо зачем Спаситель тому, кто хорош сам по себе ?
По-моему, прп. Антоний Великий говорил: "Тщательное исполнение заповедей Христовых научает человека его немощи."
Обратите внимание - не спасает, не приображает, а только научает, что ничего дорогой у тебя не получиться, как не вертись....

Тогда же, человек припадает ко Христу со всей нищетой своего духа, как мытарь и грешник (отнюдь не праведник!!!) и получает по вере своей тот Свет, который вкусив хоть немного, уже не можешь прозябать, как прозябал ранее здесь на земле ибо вкусил жизни будущей и тайной - самого Бога.
Это даруется через преображающие и освящающие таинства Церкви - крещение, исповедь, причастие, соборование... Только через них человек уподобляется Богу и святым (каждый в своей мере и вере)

Божьей помощи!

Спешите делать добро ради Христа

30.05.08 18:42
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


И забыл сказать, по-моему, Вы писали относительно причастия (?)
Причастие не только и не столько награда, как необходимое лекарство, без которого человек обязательно умрет.

Иоан.6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

И как раз подходить к Чаше нужно тогда, когда понимаешь, что недостоин этой милости, а не когда "готов" (когда чувствуешь, что достоин - подходить нельзя).
Не откладывейте исповедь и причастие ибо это как при лечении химиотерапией - можешь "опоздать заступить на блок". (Мы не знаем своих сроков) Все в мире подождет - Бог не подождет. Часто приступайте к этим таинствам и обретете Царство небесное, самого Бога - уже здесь.


Спешите делать добро ради Христа


| 1 |