Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Информация для родителей (и волонтеров)
АвторСообщение
21.03.10 21:08
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Дорогие родители, волонтеры и читатели!

То, что я напишу ниже, надеюсь, пригодиться.
От разных людей все чаще снова слышу о том, что родители пользуются без разбора любой помощью, предложенной для их детей, кто страдает онкологией. Речь идет о духовной помощи.
Что именно ?
Помощь биоэнергетиков, "сильных" целителей и экстрасенсов, это может быть совместная молитва, возложение рук на ребенка, совместное чтение Св. Писания, вычитка, посещение родителей некими "священниками" (даже в облачении) и прочее...
Дремучесть и невежество просто поражает.

Дорогие родители и волонтеры!

Вот несколько правил, которые позволят вам избежать много неприятностей, т.к. сейчас развелось очень много духовно или психически больных людей, шарлатанов, проходимцев, сознательных (или не сознательных) служителей дьявола.

1. Не всякий священник (даже в облачении) - священник. Сейчас много раскольников, запрещенных в служении лиц, самосвятов. При больницах действуют храмы, где по договору с больничным учереждением работают священники, канонической (с законным рукоположением) Украинской православной Церкви (Предстоятель - Блаженнейший митр. Владимир). Если Вы хотите, чтобы к вам кто-то пришел, пожалуйста звоните больничному батюшке (или своему духовнику, если есть) и спрашивайте его благословения - этим вы обережете себя от многих неприятностей и негативных последствий.

2. Не разговаривайте по телефону с лицами, кто предлагает вам прийти помолиться и проч. (Пусть они хоть сто раз называют себя христианами) Не давайте людям влазить в свои души и души своих детей, т.к. очень возможно, что звонящий вам в "грязных сапогах" пытается вломиться в душу ребенка. Вежливо прощайтесь, объясняя, что спросите у батюшки. Если такие люди приходят в пансионат не вступайте с ними ни в какие разговоры, т.к. "говорить" они обучены лучше вас. Итог разговора - опустошенность и грязь в сердце. Говорите, что вы православный христианин и что ваш духовник запрещает вам общаться на духовные темы c первым встречным. Предупреждайте об опасности других родителей и просите мед.персонал помочь очистить помещение от "пришельцев".
Если по какой то причине вы оказались на некоей "молитве" читайте (про себя) молитву Животворящему Кресту "Да воскреснет Бог...", 90 псалом, Символ Веры или если ничего не знаете, просто "Господи, молитвами Богородицы помилуй нас", "Сохрани нас Господи силою Животворящего Своего Креста и огради от всякого зла" (мысленно или видимо крестясь)

3. Согласно Апостольским правилам (восходящим к самим святым апостолам)
http://www.heretics.com/library/docs/ap_rulez.htm
просто помолившись с абы кем (не православным человеком, т.е. лишенным церковного общения) - вы сами себя и ребенка извергаете из Церкви и лишаете Христовой защиты (см. Правило 10.). Это грех, который следует обязательно исповедовать.
Совсем не без разницы с кем молиться, где и о чем, если даже слова молитвы одинаковы. Это духовный опыт св. апостолов, ранних христиан и всей Церкви.

4. Первый признак того, что с Вами говорит человек, находящийся в прелести (вражьем духовном заражении или просто больной) - вам нужно сделать "то-то и то-то и Ваш ребенок будет здоров" или "Ваш ребенок болен потому что то-то и то-то". Бегите от таких умников подальше. Как есть закон сохранения энергии, так и в духовном мире ничего ни откуда не берется. Правильно устроенный человек - при уповании на Бога ищет покаяния и прощения своих грехов (а не чудес), регулярно участвуя в церковных таинствах, приучая себя к молитвенному труду и принимая из руки Божьей и хорошее и "плохое" (т.к. все это есть средство воспитания души и ваш крест для спасения, читай книгу Иова).
"По щучему велению" и сразу - всегда предлагает только бес, который также является и всезнайкой по гордости.

Наконец, не лезьте в духовные помойки - это опасно для вечной жизни и мерзость перед Богом!
Почаще исповедуйтесь и причащайтесь, а также причащайте Вашего ребенка, читайте Св. Писание и святоотеческую литературу, которая обострит в вас восприятие ложной духовности, обмана или нечистоты и в дальнейшем оградит от многих бед, просвещая Светом Истины, даруя настоящую духовную радость (а не эрзац) и полноту жизни даже в самых тяжелых скорбях, потому что Вы будете видеть во всем заботливую руку Божью, находясь в Ковчеге спасения - Его Церкви.

Божьей помощи!

Спешите делать добро ради Христа

21.03.10 21:45
tenderwhitekitten
Сообщений: 515
Емейл: @
ip: скрыто


Спаси Господи! Для меня эта тема стала полезной.

Боль такая страшная, а жить так хочется! Оля, г. Минск

21.03.10 23:32
viata
Сообщений: 43
Емейл: @
ip: скрыто


Спаси Господи!



22.03.10 00:06
Ирина_Борисенко
Сообщений: 6
Емейл: скрыт
ip: скрыто


А я знаю, что на Верховинную ходит очень много верующих (практически все с разрешения зав.отделением) и мамы молятся вместе с ними, и руки они на детей возлагают, все время приходят с подарками и занимаются регулярно арт.терапией. Мамы в отделении считают, что все-равно с кем молится, лишь-бы все шло от души. Очень редко кто отказывает в молитве за ребенка.
Каждый вторник в отделении причащает деток священник из Украинской православной церкви. Мне кажется, что именно он должен предупредить родителей от другого вероисповедания

Волонтер детского отделения Верховинная, 69, МБФ Подих життя

22.03.10 07:21
Аистина
Сообщений: 86
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Здесь, на форуме, очень часто просят молитв за ребенка и его родных, особенно когда наступает критический момент, и никто не задумывается о том, кто молится, при этом оповещают об имени данном при крещении. Мой духовник настоятельно советовал не открывать своего имени никому, кроме исповедника.
Получается что молитвенная помощь принимается любая и вместе с тем она же и отвергается.

Мир Вам!

22.03.10 08:58
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Мамы в отделении считают, что все-равно с кем молится, лишь-бы все шло от души. Очень редко кто отказывает в молитве за ребенка.



В том то и беда. Молитва воспринимается как средство достижения здоровья, при этом совсем не важно кому молиться человек Живому Богу или выдуманому идолу (авось поможет). Т.е. все тот же грех прародителей - когда интересует не Истина, Христос, а плоды.
Этим же занимается и магия - т.е. я сделаю вот это, и получу вот такой результат.
К сожалению, мы сами очень часто этим страдаем и не замечаем подмены, когда вместо Бога и Его воли ищем своей воли и удовлетворения своих нужд. (А потом удивляемся, почему же Он нам ничего не дает).

Лук.12:29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.

Спешите делать добро ради Христа

22.03.10 09:08
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Здесь, на форуме, очень часто просят молитв за ребенка и его родных, особенно когда наступает критический момент, и никто не задумывается о том, кто молится, при этом оповещают об имени данном при крещении. Мой духовник настоятельно советовал не открывать своего имени никому, кроме исповедника.
Получается что молитвенная помощь принимается любая и вместе с тем она же и отвергается.


Если человек сам не скажет "да", т.е. не согласиться, чтобы с ним совместно кто-то помолился, или кто-то возложил руки и т.п. то ничего страшного не произойдет. Маг, оккультист, еретик, душевно больной и пр. может хоть сто раз "молиться" или стучать головой об стену, но Господь не попустит зла ... до тех пор, когда человек сам не согласится принять от него "помощь".
И потому открытие имени в крещении или других подробностей (например, цвета глаз, см. тему рядом) не причинит зла само по себе.
(Это противоречит догмату о свободе воли)

Спешите делать добро ради Христа

22.03.10 09:18
Тринити
Сообщений: 4
Емейл: @
ip: скрыто


хочу задать вопрос всем присутствующим тут православным христианам.
скажите, а вас не смущает, что люди не православной веры дают деньги, лекарства, вещи, помогают детям и родителям в клиниках за границей, распространяют информацию и листовки с просьбами о помощи?
то есть это вы согласны принимать, а вот молитвой своей христиане не православной веры оказывается заносят грязь в души детей...
я христианка, покаявшаяся и принявшая Господа Иисуса Христа в протестантской церкви почти 14 лет назад.
и все эти годы я ищу Господа и старательно следую Писанию, причащаюсь, делаю все, что написано в Писании, но оказывается я и молитвы мои - грязь...
значит, и помощь, которую я пытаюсь оказать по мере возможности - тоже грязь.
спасибо вам, дорогие.

все эти годы я читала просьбы о помощи на этом сайте, молилась о больных детях, плакала над умершими и просила у Господа утешения для их родителей, иногда отдавала чужим детям последние деньги из семьи, хотя лишних у меня нет, я сама инвалид, и одна воспитываю троих детей...
и все это была грязь...
вы походя пнули сапогом в лицо не только мне, но и всем тем людям "грязных" церквей Киева и Германии, которые по мере сил оказывали помощь детям этого сайта.




22.03.10 09:47
Инна
Сообщений: 96
Емейл: @
ip: скрыто


Тринити, миленькая, да Вы что! Не было в словах админа такого подтекста! И, я так понимаю, слова про грязные сапоги, которые вламываются в душу к ребенку - это не о тех, кто другой веры, а о тех, кто не имея в своей душе ничего святого, никакого Бога - ни христианского, ни мусульманского, ищет в чужом горе своей наживы, не считаясь ни с какой верой! Я сама хоть и крещена в православной вере, но человек невоцерковленный. И ни разу, поверьте, НИ РАЗУ не усомнилась в том, что мою помощь здесь могут не принять или, того более, признать греховной и отринуть! Вы только посмотрите на статьи, котрые здесь выкладывает админ! Разве они призывают к розни? Никогда! И никогда не поверю, что истинный христианин - православный ли он, либо другого вероисповедания, отбросит руку человека, желающего помочь. Ведь главное, чтобы нас вел Господь! Простите, если своими словами кого обидела, простите, если лезу в то, что не могу понять, но просто уж очень стало больно и обидно за всех нас, что мы будем ссориться вместо того, чтоб помогать детям.

Симферополь, КРБФ "Свет Крыма", +38(066) 119 37 50

22.03.10 09:49
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Вы подаете помощь не нам, а детям, потому стыдить нас не в чем.
Но если Вы человек верующий, то должны более верить словам Христа, учению святых апостолов, а не своим чувствам.

Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Иоан.1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.



Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Фесс.3:6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа,
удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас


Из Символа Веры:

Верую во единую, святую, соборную и Апостольскую Церковь


и т.д.

У меня в почте лежит письмо благодарность от бывшего протестанта, который с помощью нашего сайта пришел ко Христовой Церкви. (пока я не могу его публиковать, т.к. не имею разрешения автора). Задумайтесь над тем, что настоящая любовь - это не соглашательство с ложью, и человекоугодие (так поступает весь мир), а настоящая любовь проявляется в том, чтобы открыть человеку то, где он может обрести Церковь Бога Живого и в том, чтобы угождать Богу, а не человеческим прихотям.
Если Вам не нравятся слова Христа, апостолов, Символ Веры, апостольские правила, Св. Предание Церкви, а более нравится человекоугождение, то увы, здесь на сайте Вы этого не найдете. Потому что куда важнее Христос, Истина и, соответственно, вечная жизнь человека, чем слова соглашательства, ведущие к смерти.


Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 22.03.10 09:53
22.03.10 10:25
Аистина
Сообщений: 86
Емейл: скрыт
ip: скрыто


О церкви. Недавно пришлось по просьбе близкой подруги поехать в Винницкую область к травнику, слава Богу что настойка у него закончилась, но отношение к людям, которые приезжают со всей Украины и не только, ужасное, как к надоевшим мухам. Больной человек готов все стерпеть ради исцеления, и хамство и пренебрежение, но поразило другое - на деньги вырученные от продажи настойки он построил церковь и видимо этим искупил все свои пригрешения?

Мир Вам!

22.03.10 10:38
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
О церкви. Недавно пришлось по просьбе близкой подруги поехать в Винницкую область к травнику, слава Богу что настойка у него закончилась, но отношение к людям, которые приезжают со всей Украины и не только, ужасное, как к надоевшим мухам. Больной человек готов все стерпеть ради исцеления, и хамство и пренебрежение, но поразило другое - на деньги вырученные от продажи настойки он построил церковь и видимо этим искупил все свои пригрешения?


Если он просто травник, то вообщем-то, у нас и в аптеке травы продают и кроме того, насколько я знаю, травники есть и с мед. лицензиями. И в этом я не вижу ничего плохого.
Важно, чтобы они не брались лечить вместо специалистов такие заболевания, как например, онко.
Если же разговор идет не о травнике, а о человеке, который еще там что-то нашептывает на свои травы или у которого есть некая духовная (не христианская) подоплека к лечению, то никакое строительство церкви здесь не поможет, т.к. нельзя одной рукой убивать, а другой строить

"Не можете служить Богу и маммоне." (Лук 16:13)

P.S. Мне сдается я знаю о ком речь. Если этот тот травник, о ком показывали в "Критической точке", то там очевидная прелесть.
В том раскольничьем "храме", что он построил уже написали и его икону... Куда уж далее...

Спешите делать добро ради Христа

22.03.10 10:47
Аистина
Сообщений: 86
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Как раз онко он и лечит, внутривенными инъекциями.

Мир Вам!

22.03.10 10:52
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Тогда это именно тот, о котором показывали в Критической точке. Там "мама-не горюй" - обычный оккультист под "православной" символикой. А раскольники его поддерживают, т.к. с отпадением от Церкви, утеряли Святого Духа и дар различения духов. Сейчас таких целителей много, т.к. раз говорят о церкви - то люди верят (особо не вдаваясь в подробности), а именно на это и расчитывают эти целители, чтобы погубить многих.

Спешите делать добро ради Христа

22.03.10 10:53
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
он построил церковь и видимо этим искупил все свои пригрешения?
Мне кажется не этим искупаются пригрешения. Ну, были у него лишние деньги. Ну, решил купить себе "дорогу в рай". Вот если он при этом и в себе что-то поменял к лучшему и понял многое - это бОльшее искупление, нежели вложение денег, пусть даже в столь благое дело.

Маша strelcova-star@yandex.ru

22.03.10 11:01
Міра
Сообщений: 4
Емейл: @
ip: скрыто


Доброго дня! Я живу на Західній Україні. Мене хрестили в Грекокатолицькій Церкві. Дуже часто,в міру своїх можливостей, я допомагаю діткам, в тому числі подаю до монастиря в Унів (чоловічий монастир, Львівська обл, Перемишлянський район) записки з просьбами помолитися за дітей. Шановний Адмін, ви вважаєте, що ми неправославні грішимо? А яке ви право маєте розділяти людей за віросповіданням тут на сайті? Я вважаю, що моя релігія є не менш достойна, ніж ваша. Колись в цілій Україні було язичество. Ми всі люди і всі маємо право на своє віросповідання.
Взагалі, як на мене, проблема в тому,що в нашій державі не розвинена служба психологічної допомоги. Наприклад, похід до психоаналітика за кордоном в разі онкології-норма, а в нас йдуть до фіг зна куди. Люди не мають з ким спілкуватися, очікують на підтримку.
Сподіваюсь на розуміння.

Міра

22.03.10 11:02
Аистина
Сообщений: 86
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Стрелка, всем известно что за деньги место в раю не купишь, но этот человек в возрасте, ему больше 70 лет и такое отношение к людям?

Мир Вам!


Текущая тема заблокирована!
| 1 | 2 | >>