Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> (я привел цитаты о том, как Господь и апостолы учат относиться к еретикам
АвторСообщение
23.03.10 09:45
береза
Сообщений: 6
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Апостоли були православними? Можете тему закривати, але вже ніколи не буде такої довіри до Вас, як перед написанням цієї теми. Ви плюнули в душу багатьом людям, це роблять часто православні попи.



23.03.10 10:51
Moha
Сообщений: 162
Емейл: @
ip: скрыто


По поводу "православніх попов" - это Вы зря ... но по поводу закрытой темы потока сознания админа писать больше на донор у меня желание отбило напрочь. Вряд ли любой священник любой религии был бы рад ТАКОМУ развитию событий :-(
Я вчера был просто в шоке и полностью опустошен таким отношением. И вся эта грязь развивалась на фоне настоящей драмы Димы Немцева ...
Отныне буду только читать и созваниваться с волонтерами и мамами напрямую - пользоываться услугами админа (как хозяина ресурса) мне глубоко неприятно.
Простите. :-(

Mohin

2 раз отредактировано, посл. в 23.03.10 11:09
23.03.10 10:56
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Доброе утро!

Да, святые апостолы были истинно православными и мне тоже очень
http://www.dorogadomoj.com/dr68/dr68smi0.html
жаль, что Вы также человекоугодие ставите выше Истины, которая есть Христос и Церковь, воздвигнутая и омытая Его Кровью.
(Помните: "Платон мне друг но истина дороже" ?)
К счастью, мне абсолютно безразлично как на меня смотрят люди, потому что я не ищу у них никакой славы, слов восхваления и проч.
Все святые Единой Святой Православной Апостольской Церкви имели такое же видение, а именно, что вне Православной Церкви (которая и есть Единая Церковь Христова) - спасение невозможно.
Всякие бредни, типа "невидимой церкви", "теории ветвей" и проч. всегда рассматривались Церковью, как ересь и человеческие измышления. Все, так называемые, "церкви, секты" и проч. имеют свою историю не ранее 15-16 веков, а чаще и более позднюю и лишь одна Православная Церковь ведет свою историю от святых апостолов и в чистоте, праведности, Страхе Божьем, и святости соблюдает неизменно то Св.Предание, которое было им преподано. Это Единая Церковь имеет своим основанием подлинную святость и веру ту, которую по словам мученика Иринея Лионского (II век) имели "все, везде и всегда".
Сектанты, раскольники, самосвяты (более 2000 христианских и псевднохристианских движений, дерущихся друг с другом за некую истину) - раздирают хитон Христов, распинают своими грехами против Церкви, Христа снова и снова.
Единая Православная Церковь - ничего не ищет, ничего не доказывает, потому что всегда обладала и обладает Истиной. потому что по словам Христа "и врата адовы не одолеют ее". (Хотя следуя протестансткой антихристианской логике, до Лютера эта Церковь где-то затерялась и ад ее видимо одолел)
Чтобы это проверить, достаточно почитать св. отцов начиная с 1 века по сегодняшнее время и любой честный человек сам увидит, где есть незамутненная Истина.
Предлагаю, всем ищущим правду и Христа, начать знакомство с Историей Единой Церкви
http://www.waytohome.ru/
Тем же, кому правда безразлична, а важно только свое мнение - я вряд ли чем смогу помочь.
Я не имею ни терпения, ни любви, я грешник, значительно в большей степени, чем любой здесь пишущий. Но единственно, что я знаю наверняка, что спасение вне Православной Церкви (Единой Христовой Церкви) - невозможно. Это опыт мой и опыт всех святых. Еретики, раскольники, лжеучители, иноверцы - царства Божьего не наследуют. (Один Бог, одна вера, одно крещение. (Еф. 4, 5).
Если я делаю что-то плохо по отношению к вам, призывая обратить свое пристальное внимание к Истине - то скажите что именно. Запрет на совместные молитвы, обличения в ереси ведут свою историю от Господа и Спаса нашего Иисуса Христа и его святых апостолов. (Соотв. ссылки и цитаты я привел) Если Вам не нравятся Его и их слова, то конечно же, не понравятся и мои. И здесь я тоже, увы, ничего не могу сделать.
Ваше богоборческое отношение к Церкви, сквозит в пренебрежительном слове "попы", которых Сам Господь наделил властью "прощать и вязать грехи", и которых Он называл своими друзьями. Борясь против Церкви - вы прекрасно выказываете свою теперешнюю сущность и я все более убеждаюсь, что написал все верно. Т.к. людей, которые с таким пренебрежением относятся к Христовой Церкви пускать к неукрепленным православным верующим (которыми являются часто родители в отделениях) ни в коем случае нельзя, потому что это богоборчество, может сделать сынами погибели не только вас, но и тех, кто еще не укреплен благодатью Святого Духа.

А теперь пусть Сам Господь и сами святые отцы, те кто доказал свою преданность Христу до крови, гроба будут вашими судьями:

Отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
(Лк. 10, 16).

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет.
(Ин. 15, 6).

Один Бог, одна вера, одно крещение.
(Еф. 4, 5).

Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего
бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас
(Фесс.3:6)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(Пет.2:1)

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
(Иоан.2:18)

Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
(Иоан.1:10)

Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
(Рим.16:17)


Тот не может уже иметь отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь.
Если рассмотреть веру тех, которые веруют вне Церкви, то окажется, что у всех еретиков совсем иная вера; даже, собственно говоря, у них одно изуверство, богохульство и прение, враждующее против святости и истины.

Священномученик Киприан Карфагенский (†258).


Надо тебе истину знать и веровать в нее: где ты ее возьмешь помимо Церкви, которая есть… столп и утверждение истины (1 Тим. 3, 15)? Надо тебе благодать приять: где ты обретешь ее, кроме Церкви, хранительницы таинств, без которых не подается благодать? Надо тебе руководство верное иметь, и в деле ведения, и в деле жизни; где ты его встретишь, помимо Церкви, в коей единой есть богоучрежденное и Богом поставляемое пастырство? Надо тебе с Господом Иисусом Христом сочетаться: где ты его сподобишься, если не в Церкви, коей Глава есть Христос Господь?
Святитель Феофан, затворник Вышенский (1815-1894).


Отдели солнечный луч от его начала – единство не допустит существовать отдельному свету; отломи ветвь от дерева – отломленная потеряет способность расти; разобщи ручей с его источником – разобщенный иссякнет. Равным образом Церковь, озаренная светом Господним, по всему миру распространяет лучи свои; но свет, разливающийся повсюду, один, и единство тела остается неразделенным. По всей земле распростирает она ветви свои, обремененные плодами; обильные потоки ее текут на далекое пространство; при всем том глава остается одна, одно начало, одна мать, богатая преуспеянием плодотворения.
Святитель Иоанн Златоуст (†407).


Вне Церкви и без Церкви невозможна христианская жизнь. Только в Церкви может жить, развиваться и спасаться человек, как и во всяком организме отдельные члены никогда не растут и не развиваются отдельно друг от друга, а всегда только в неразрывной связи со всем организмом. Без Церкви нет христианства; остается только христианское учение, которое само собой не может “обновити падшаго Адама”.

Отдельная личность, даже отдельная христианская община, постольку жива, поскольку она живет Христовой жизнью, поскольку она соединена со всей Вселенской Церковью. Обособиться, замкнуться в себе… это для личности или даже для поместной Церкви то же, что для луча отделиться от солнца, для ручья – от источника, для ветви – от ствола. Жизнь духовная может быть только при органической связи со Вселенской Церковью; порвется эта связь – непременно иссякнет и жизнь христианская.
Священномученик Иларион (Троицкий), архиеп. Верейский, Петроградский († 1929).


Иногда приходят ко мне сектанты: «Вот мы веруем во Христа и ищем Его, где Он?» – «Он, во-первых, на небе особенно проявляет славное Свое присутствие, а во-вторых, на земле в Церкви; вы находитесь в ней?» – «Нет, от Церкви мы отошли, но все-таки надеемся спастись». – «Ну, так суетна ваша надежда, вне Церкви спасение невозможно».
Люди, находящиеся в Церкви Православной, направляются к Горнему Иерусалиму, т. е. к Царствию Небесному, верным путем: они плывут по житейскому морю в ладье, где Кормчий – Сам Христос; те же, которые вне Церкви, стремятся переплыть это море на одной доске, что, конечно, невозможно, и гибнут безвозвратно.
Преподобный Варсонофий Оптинский (1845-1913).


Если кто тебе скажет: «Ваша и наша вера от Бога», то ты, чадо, ответь так: «Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным?! Не слышишь, что говорит Писание: Един Господь, едина вера, едино крещение» (Еф. 4, 5).
Преподобный Анатолий Оптинский (Потапов) (1855-1922).

Кто последует за вводящим раскол, тот не наследует Царствия Божия.
Священномученик Игнатий Богоносец (†107).


Все хвалят свою веру как правую, но не тот правый, кто себя хвалит, а тот, кого Бог похваляет, по слову апостола (1 Кор. 4, 5). А нашу веру Сам Бог прославляет непрестанно, как в Самом Себе, так и в святых Своих. Идите к мощам святых угодников и смотрите, чья вера правая. В какой вере творит Бог такие чудеса, как в православной? В какой вере люди удостаиваются нетления и благоухания тел по смерти и творят столь великие и многие чудеса? Идите к преподобному Серафиму и к святому Сергию; идите к Феодосию Черниговскому и т. д... Как идти против истины, против очевидности?

Держись за Церковь – столп и утверждение истины (1 Тим. 3, 15) – и спасешься; вне ее погибнешь, потому что вне ее – лесть диавольская. Спасение наше в Церкви, как в Ковчеге Ноя, и – нигде больше.
Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).

и т.д.

Все святие молите Бога о нас!

Вам спасения, вразумления и соединения с Церковью Христовой - единым столпом и утверждением Истины!
Если нужны ссылки на историю Церкви, святоотеческие творения, катехизис, творения ранних христиан и проч. открывайте соотв. тему - я их приведу.
Пустословием же, по слову апостола, я заниматься с человеком, отвергающим Церковь не буду - жалко и времени, и слушателей, и пост на дворе - не для разжигания страстей или эмоций. Потому эту тему прикрою.
На меня можете обижаться, сколько душе угодно - я заслуживал и заслуживаю смерти (и о себе все прекрасно знаю) и надеюсь только на милость Божью, Пречистой Богородицы, заступничество святых и молитвы батюшек ("попов").



Спешите делать добро ради Христа


Текущая тема заблокирована!
| 1 |