Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132


Имя: Anna AnnaMail to amily_sky@mail.ru

Здравствуйте, меня уже 5 месяцев мучают мысли что я похулила Духа Святого. Я не могу покаяться. Я только сознаю что сделала неправильно, но не могу изменится. Сколько я не молилась нечего не помогает, нет чувства прощения в душе. Я очень хочу изменится и быть с Богом, но нечего не получается. Я на все готова ради прощения. Что мне делать? Может ли Бог меня простить если я действительно совершила это грех или молитвы бесполезны? Может мне пойти в монастырь, может это поможет?


диакон_Валерий: Здравствуйте, Анна!
Не отчаивайтесь - нет греха сильнее милости Божией, при покаянии человека.
В Вашем случае, попробуйте внимательнее отнестись к собственному отношению к другим людям. Если есть малейшее надмение,превозношение, то диавол имеет к нам доступ для внушения и хулы на Бога. А потом он же втягивает нас в уныние.
Старайтесь никого ни в чем не осуждать. и наоборот - только оправдывать, даже явных грешников. Стоите в очереди в кассу, едете в автобусе, видите что кто-то согрешает - сразу же оправдывайте его, что "это так нечаянно получилось, он не хотел", и т.п. Такое упражнение обязательно должно избавить Вас от превозношения над кем-либо. А там и мир Божий в Вас воспоследует.
 
Город: VinnicaНаписано 25.03.13 22:08
Имя: Елена Елена

Батюшка, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать. С понедельника наступает пост. Я начала поститься 5 года назад, но каждый раз после 2-3 недель потсования я начинала заболевать и заболевать серьёзно, после чего я прекращала и начинала принимать обычную пищу. Несмотря на то, что я начинала принимать обычную пищу, духовно и морально я старалась придерживаться поста, от много отказывалась, но вот от приёма обычной пищи отказаться не получалось. Как мне быть в этот пост, начав постовать боюсь опять заболеть. Посоветуйте мне, пожалуйста. Спасибо.


диакон_Валерий: Здравствуйте, Елена!
Более правильно согласовывать режим поста с тем, кто Вас знает, имея на руках рекомендации гастроэнтеролога. Дело простое. Церковь - любвеобильная Мать свои чадам. Лучше не задавайте такие вопросы незнакомым священникам. Доверяйте знакомым.
 
Написано 15.03.13 12:14
Имя: Вика Вика

Батюшка, меня перевели в другой отдел, на мое место взял начальник человека по блату. Месяц я в слезах, отчаянии, хочется сменить работу, грубые люди на новом месте, упреки, уколки, поучения. Я 10 лет работаю там, но все как в первый раз. Я набираюсь терпения, и отчаиваюсь, мне год доучиться,но каждый день там в тягость, хочу искать работу. как быть.


диакон_Валерий: Здравствуйте, Вика!
Не переживайте. Это в жизни случается часто. Я сам, в 1996-м работал директором в одной фирме, и меня так же вытеснили. Я тогда с такого горя пришел в Церковь. Т.е. это стало по сути не горем, но радостью.
Ушел на другую работу, немного потерял в зарплате, но решил терпеть ради Бога. Потом все образовалось в лучшем виде. И с тех пор я живу как ладошках Божиих - пригрет и приласкан. Пусть не в богатстве но в радости. Может это Бог хочет Вам дать что-то более ценное, чем то, что Вы имеете?
Сказал Спаситель - Если Меня гнали, будут гнать и вас. Примите это без гнева на людей, но с молитвой за обидящих Ради Бога. И Творец мира даст Вас большее чем мир. Даст Вам Себя.
Удачи!
 
Город: КиевНаписано 25.02.13 23:57
Имя: Наталья Наталья

Здравствуйте, Екатерина. Ни в коем случае не хочу Вам ничего навязавать , а лишь хочу поделится с Вами своей историей. Когда я начала ходить в церковь и действительно уверовала в Господа Бога, тут начались проблемы с окружающим миром. Родители не разделяли моих мнений и постоянно были ссоры. Это связано с тем, что враг рода человеческого подбирается к нам через других людей. И старается всех поссорить и навредить . Ввести нас в большие грехи, чтобы мы отошли подальше от Бога. В это время скорбей нужно больше молится Богу, с открытым сердцем и без обид на ближних. А главное всё рассказывайте Богу (не стесняясь). Вот совсем недавно так случилось, что умер мой отец (сердце), а через год умерла мама. Но перед смертью случилось НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО. Она обратилась ко мне с любовью , и когда мы с ней виделись она была очень счастлива. И впервые в жизни я услышала ЛЮБЛЮ. До этого мне она не говорила ничего подобного. Мама изменилась и я её запомнила такой на всю жизнь . Покаялась , причащалась. Сейчас молюсь о ней......... Желаю вам всего хорошего. Не забывайте, что нужно почитать родителей, не держите зла и ваша душа будет всегда спокойна. Старайтесь избегать ссор и БОЛЬШЕ обращайтесь к Богу. С уважением р. б. Наталья.

 
Написано 26.01.13 18:19
Имя: Екатерина Екатерина Mail to Ekaterinaguzei@mailua

Здравствуйте! Очень прошу если ето возможно помолиться обо мне бол. р.Б.Екатерине на молебне о здравии. Хочу спросить , почему родители после того как я начала часто ходить в церковь стали проявлять агресию и непонимание ко мне. Мне даже казалось что я начинаю сходить с ума. Заранее благодарна за ответ.


диакон_Валерий: Здравствуйте Екатерина!
Помолимся.
По поводу Вашего вопроса могу сказать, что ничего удивительного в происходящем нет. Когда человек определяется самом важном вопросе бытия, тогда ополчаются против него силы зла - бесы. Легче всего это им делать через наших родственников, особенно - ближайших. Они начинают видеть в нас возрастание недостатков, упрекать нас, препятствовать нам.
Переносите это благодушно, молитвенно и терпеливо. Сразу не будет получаться. Будете сами раздражаться, скорбеть. Молитесь. Господь подаст помощь для перенесения этого. И это прекратится. Может через неделю. Может через месяц, или год. А может и через 20 лет. Непредсказуемо.
Терпите. И поборете.
 
Город: Ривне УкраинаНаписано 26.01.13 12:24
Имя: Наталья Наталья

о. Валерий эту информацию (с подробностями) рассказал священник( Криворожской епархии) на проповеди в Праздник Крещения Господня. В чём очень усомнилась и решила спросить совета у Вас.


диакон_Валерий: Значит он безграмотен. Такое бывает, к сожалению.
Недаром, сейчас Патриархом указано, что все священники должны быть образованными, и закончить хотя-бы семинарию.
Это наследие тех лет (конец 80-х и 90-е), когда священники рукополагались просто благочестивые миряне, без образования.
В Киевской епархии уже с начала 2000-х годов священника не рукополагают без семинарского образования. А большинство киевских священников закончили и академию.
Проблемы роста.
 
Написано 19.01.13 21:47
Имя: Ольга Ольга

Здравствуйте! С праздником Крещения Господня! Мня беспокоит такой вопрос. Современное общество делает огромную ставку на положение в обществе. Если раньше профессия швеи и строителя была уважаемой и дети гордились тем, что их родители рядовые рабочие, а учитель и врач считались представителями советской интеллигенции, то сейчас всё стало гораздо сложнее. Учитель, медсестра считаются "непрестижными, неамбициозными" членами общества, а людей тяжелого физического труда часто и за людей не считают. Не для кого не секрет, что сейчас звёздный час менеджеров, бизнесменов и т.д. Почти каждый студент, работник с задатками честолюбия стремится любой ценой достичь "престижа", "успешного положения в обществе" даже если у него нет для этого внутреннего настроя и желания. Насколько опасно/неопасно следовать таким идеям и тенденциям? Просто я в жизни тоже стою перед выбором - либо заниматься тем, что мне по душе, либо возвышать карьерную лестницу в угоду знакомым, обществу. А ведь не хочется всё время жить с мыслью об определённом раздвоении себя как целостной личности. Ведь, хочется верить, что для человека всё ещё важно жить в согласии с собой... Простите за сумбур....


диакон_Валерий: Здравствуйте Ольга!
С Праздником, будьте здравы и радостны!
Вопрос Ваш - очень важный вопрос. Правильный ответ на него даётся человеку непросто.
Человек, ищущий в жизни путей правды, не выбирает престиж, ибо он есть сильный признак гордости, корня падшего человека.
Но и работа развивающая Вас как человека, как христианку, с большой долей уверенности не будет слишком денежной. Однозначно. Я сам много раз стоял перед таким выбором. Особенно выбор стал тяжел после 1990-го года. Много раз Господь не давал мне того, чего так жаждал я, но потом проходило время и я бывал очень рад, что случалось не по моему.
Я и сейчас зарабатываю на жизнь консультированием в информационных технологиях. Это даёт стабильный заработок, не связано с "руководительством", даёт возможность служить в приходе. Поверьте моему опыту (я 1964 года рождения) скромный и стабильный заработок - сильная основа правильной жизни. И духовной, и семейной.
Никогда не стройте свою жизнь в угоду чьим-либо мнениям. Это прямая причина психологических проблем. Которые в свою очередь развалят какой-угодно "успех". А согласие с собой - это крепкий фундамент счастья.
Любите Бога и людей, чаще причащайтесь Христовых Тайн, и Господь построит обстоятельства Вашей жизни несложными и радостными. Ибо Он Благ и Человеколюбец!
 
Написано 19.01.13 18:59
Имя: Наталья Наталья

Здравствуйте, с Праздником Крещения Господа Иисуса Христа. Вот недавно узнала , что Адам после изгнания из рая, заключил на камне сделку с лукавым. И этот камень был брошен в реку Иордан. Правда ли это? Меня это очень беспокоит. В книгах и в интернете такой информации не нашла.С уважением Наталья. Спаси Господи.


диакон_Валерий: Здравствуйте Наталья!
С праздником, будьте здравы!
Приводимые Вами сведения неправдивы. Их источник - сам лукавый. Не слушайте его.
 
Написано 19.01.13 14:27
Имя: Яна ЯнаMail to bordyuchka@ukr.net

Добрый вечер.Скажите пожалуйста правда ли что все мужчины изменяют?(даже не в прямом смысле,а в мысленном).Сначала я думала что это глупости(ведь у меня замечательные дед и отец),но потом стала слышать эту фразу все чаще,а потом присматриватся ,думала ,что "гулящие" женщины у нормального человека не способны вызвать чувств,кроме омерзения,но что-то как-то даже наоборот их любят,не смотря на то что они хулят материнство и женский род в целом, и самое святое,или это их так искуственно приучили чтоб денег на этом заработать?Начинаю их ненавидеть,не верю ни одному,замуж не пойду,рассталась с женихом из-за подозрений,столько видела уже "героев" которые с женой одни,а без совершенно другие люди.Теперь даже разговаривать не могу с ними.Пожалуйста помогите разобратся!Может я еще маленькая и не могу нормально спросить,но я уже очень мучаюсь от злобы.Если я буду феминисткой это грех?Да и еще вот люди делабт отвратительные гадости и думают что они безмерно круты,а еще и оправдывают это фразами типо "я же мужик" так неужели мужик-это умолишонная плотская свинья без человеческого не говоря уже о божественном?И это еще и модно!


диакон_Валерий: Здравствуйте, Яна!
Изменники, предатели - это такое состояние души. Совершенно не зависящее от пола.
И святость тоже не зависит от пола. Но от влечения сердца ко Христу.
А того, кто зол, Писание велит отвращаться. Это и есть лучший совет для Вас. Или проще, хороший совет из арабской поэзии - "Уж лучше быть голодным, чем кушать с кем попало".
 
Город: КиевНаписано 12.01.13 17:25
Имя: lastovka lastovkaMail to alexxgirrl@mail.ru

Батюшка! Я-крестная страдающего от рака младенца. Скажите, пожалуйста, как быть с милостыней - я расположена давать нищим, но слышу от людей, что этого делать не стоит, что многие из тех, кто просит, совсем не бедствуют. И еще, очень волнующий не только меня, вопрос. Можно ли девушке ходить в Храм в женские дни? Одни говорят, что можно заходить, но не прикладываться к Святыням, другие - что и на порог становиться не стоит. Я теряюсь. Спасибо, Ангела-Хранителя всем.


диакон_Валерий: Здравствуйте!
С милостынью сейчас, действительно, не все просто. Лучше помогать конкретным людям, зная их нужды. Хотя и милостыня часто даётся по сердцу, когда Вы чувствуете что не подать просто нельзя. Например бабушкам в метро, одетым бедно, и смиренно ждущим хотя бы мелочи, я не могу не подать. Их глаза говорят о многом. Хотя и среди них бывают разные, а некоторым я просто не могу дать.
Если будете давать по сердцу, и с молитвой, то Вы будете понимать кому давать, а кому - нет.
По второму вопросу я процитирую уважаемого Беду Достопочтенного - "Нельзя в такое время и запрещать женщине принимать таинство святого причастия. Если она не осмелится принять его из великого почтения, это похвально; но, приняв его, она не совершит греха… И месячные у женщин не грешны, ибо происходят от их естества… Предоставьте женщин собственному уразумению, и если они во время месячных не осмелятся подходить к таинству плоти и крови Господних, следует похвалить их за благочестие. Если же они, привыкнув к благочестивой жизни, захотят принять это таинство, не следует, как мы уже сказали, им в этом препятствовать.
Если в Ветхом Завете рассматриваются обстоятельства внешние, то в Новом Завете главное внимание уделяется не тому, что вовне, а тому, что внутри, и наказание налагается с большей осторожностью… Раз никакая еда не испортит того, чья душа не подвержена порче, почему должно считаться нечистым то, что у чистой душой женщины исходит от ее естества?"
Теряться не нужно. Это хорошо, что Вы благоговейно боитесь оскорбить Святыню. Но скверна, прежде всего, исходит из сердца человека.
Хотя за гигиеной следить тоже нужно. Сейчас это не сложно для женщины.
 
Написано 26.12.12 09:39


1234567891011121314151617181920212223242526272829303132