Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738


Имя: Виктория Виктория

Батюшка, я хочу спросить совета, может, я поступила недальовидно, но так подсказало сердце. Я 17 лет искала родственников, они поругались еще с моей мамой, бабушкой, по их вине, оскорбив, не желая отдавать долг. Но я общалась с троюродными братом и сестрой. Потом и они знать не хотели меня. Я все годы вспоминала их город, дом. И вот через интернет мне подсказали телефон моего брата. Я написала смс. И тут ответ: "А...я вспомнил...соображаю, кто ищет через интернет...мне тут сказали...". Знаете ,я ожидала ласкового слова. Мне стало страшно, посоветоваться не с кем, я извинилась за беспокойство и просила забыть меня. Теперь терзаюсь, как я могла. Зачем, я же искала их, может. могло быть иначе все. Но уже не вернуть. да, есть у меня их телефон. но желанна ли я им. Господи, как мне быть?


иерей_Виктор: Виктория, что бы узнать ответ на мучащий вопрос, попробуйте связаться с родственниками еще раз. Может, будет какой - то повод – день рождения, например, или еще что.… А худой мир всегда лучше доброй ссоры. И какой бы ни был результат – примите его спокойно. И перед звонком помолитесь обязательно. Не отчаивайтесь.
 
Город: ОдессаНаписано 24.11.11 03:53
Имя: Анна Анна

Были отношения с парнем очень нежные, подающие надежду. После молитвы моей Параскеве Пятнице, в ее день, он не пишет, не звонит, как охладел. Почему?


иерей_Виктор: Анна, а вы все равно продолжайте молиться. И рано или поздно поймете, все, что Господь посылал, вам в жизни, было только для пользы. Не унывайте.
 
Город: ЛьвовНаписано 17.11.11 17:38
Имя: Людмила Людмила

Прошу помолиться о здравии за младенца Артемия (онкозаболевание), о котором была передача в "Критической точке". Благодарю!

 
Написано 09.11.11 14:15
Имя: Виктория ВикторияMail to vika9891@ukr.net

Доброго Вам дня, у меня с будущим мужем такой вопрос: Мы назначили свадьбу на 25 ноября.мой будущий свекр категорически против этой даты, мол там какоето затмение по и еще какойто месный священик сказал ему что за неделю до поста он уже не венчает...хотя в другом храме мы заказали свободно веечание на этот день....помогите как быть!!!!ато изза этого скандала мы уже вообще не что нам делать!!настроения нет уже ничего не хочется....спасибо.
Дмитрий и Виктория


иерей_Виктор: Виктория здравствуйте, простите за опоздание, я надеюсь у вас уже все в порядке. Конечно ни какие затмения, движение планет и прочее в этом роде, на жизнь нашу не влияют. Мы сами выстраиваем свои отношения с нашими близкими. Ободритесь. И венчайтесь на здоровье.
 
Город: ГлуховНаписано 09.11.11 13:46
Имя: Елена Елена

Батюшка, здравствуйте! Я, наверное, никак не могу своими вопросами донести до Вас то, что меня сейчас волнует. Вы написали, что наша помощь усопшему заключается в молитвах за него, в личном благочестии. Для меня это понятно: как себя вести, чтобы ПОМОГАТЬ усопшему. Но остался непонятен вопрос о том какое моё поведение может НАВРЕДИТЬ и МЕШАТЬ усопшему. То что слезы и сетования усопшему не помогут-это понятно, но мне хотелось бы понять не приносит ли это вреда, страданий или неудобств усопшему. Для меня очень важно понять именно это. Спасибо.

 
Написано 01.11.11 10:28
Имя: Елена Елена

Спасибо, Батюшка за Ваш ответ на мой вопрос относительно горевания по усопшему. Я не совсем поняла Ваш ответ. Смайл после первого предложения мне не дал возможности понять-правда то,что я спрашивала или нет. Я может сейчас нахожусь в таком состоянии, что не всё могу адекватно понимать. То, как необходимо помогать душе умершего я понимаю. Меня очень волнует вопрос-не навредить душе, поэтому и задавала свой вопрос. Помощь-это одно, а влияет ли и мешает ли такое моё поведение как-то душе умершего-вот этот вопрос для меня не совсем понятен. Спасибо Вам.


иерей_Виктор: Елена наша помощь усопшему заключается в молитвах за него, в личном благочестии. Человек верующий смотрит на смерть через Христа, через Евангелие. И смерть уже не есть уничтожение или прекращение бытия, а переход. Господь подарил нам надежду жить, смерть побеждена победой Христовой. Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот (жизнь) даровав. Поэтому слезы и сетования усопшему не помогут, а нас могут ввергнуть в омут уныния и греховной тоски. Ободритесь, верьте и надейтесь.
 
Написано 27.10.11 11:44
Имя: Елена Елена

Батюшка, добрый день! Мне 40 лет, я не замужем, детей нет. Родить ребёнка я не рискну (в моём возрасте есть определённая опасность да и по состоянию здоровья мне рожать врачи не рекомендовали ещё с молодых лет), замуж, скорее всего в своём возрасте, я могу уже не выйти, на стабильный доход в пожилом возрасте особенно не рассчитываю (работа сейчас есть, слава Богу, надеюсь, что она у меня будет постоянно), а размер пенсии вызывает только ужас. И у меня начинается боязнь одинокой и не совсем обеспеченной старости. Как перебороть это в себе, надеяться в мирской жизни на помощь в старости кого-либо не приходится. И как быть дальше-то, что я буду доживать свой век сама-с этим ещё как-то можно в своём сознании примириться (хотя очень тяжело- была у меня семья, в которой родилась, сейчас семьи нет-она распалась, брат умер, мамочка, дай Бог ей здоровья, сейчас жива, но она уже пожилого возраста, когда - то в конечном итоге я всё равно останусь одна, на знакомых и друзей надежды нет, у них свои семьи, я им абсолютно не нужна, в конечном итоге). Но сложнее не бояться нищеты в старости. Извените, Батюшка, это как крик души. В молодости над такими вопросами не задумывалась-всё было хорошо, в зрелые годы от таких мыслей становится жутко. Спасибо Вам за внимание.


иерей_Виктор: Елена, что я могу сказать, как утешить ? Даже не знаю.
Для меня страшней всего остаться в жизни без Бога, тогда и в рассвете сил будет страшно. Мы сейчас во всем ищем комфорта, в нашей жизни произошла смена приоритетов, ищем и желаем не того, что едино на потребу. Слышу сейчас от многих: «Бог нас оставил», (правильнее было бы сказать, что мы Его оставили), думаю, а почему мученики первых веков так не думали, хотя тысячами страдали за Христа. Ведь искали они Царства Небесного и правды его, и находили. Если поставить в центр своей жизни Христа, то поверьте страшно больше не будет.
 
Написано 10.10.11 12:17
Имя: Елена Елена

Батюшка, здравствуйте! Благословите спросить.
Я неоднократно слышала, что если плакать и горевать по усопшему, то ему становится больно от горевания, от слёз ему становится мокро, холодно. Правда ли это или это мнение - людская молва, не имеющая основания. Спасибо Вам.



иерей_Виктор: Да, Елена, это правда .
Чтоб усопшему помочь, необходимо молиться за него, служить панихиды, и личным благочестием умилостивлять Господа. Читайте Евангелие и бывайте в храме.
 
Написано 10.10.11 11:40
Имя: Лина Лина

Благословите спросить, Отче.
Можно ли в церкви ставить свечи за упокой души умершего и молиться за него,если я лично с человеком не была знакома? Это совсем еще молодой парень, меня очень потрясла его смерть. Хотела бы молиться за него.
Заранее спасибо за Ваш ответ.


admin: Пока батюшка в отьезде, отвечу.
Несомненно, ставьте и молитесь о ком душа просит. Все мы едины - в Теле Христовом.
 
Написано 30.09.11 11:58
Имя: Оксана Оксана

Мне кажется, если человек любит, он с первых минут становится внимательным и нежным. Я не понимаю, то резкое внимание парня, то он как испугался, избегает даже взгляда. близости с ним не было. То он не отводил взгляда от меня, то замер, и не общается...

 
Город: ЧерниговНаписано 19.09.11 16:34


1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738