Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839


Имя: Мария Мария

Батюшка, добрый день, скажите, пожалуйста, как брать благословение на брак, если родители неверующие люди. Очень агрессивно настроены к Православию и к вере. Родители сами всю жизнь прожили не любя друг друга, в атмосфере полной ненависти, очень часто оскорбляя, крича и хамя друг другу, насмехаясь друг над другом и унижая друг друга. С детьми вели себя так же. Очень печально даже осознавать тот факт, что их пожелания любви и счастья при вступлении в брак своих детей (если такие пожелания конечно будут) могут быть просто пустыми словами, потому что, не любя и не будучи счастливыми и любимыми друг другом, к сожалению нельзя познать что такое настоящая любовь и счастье.
Они хорошие, конечно, и заботились о своих детях и кормили и ухаживали, может даже и "любили" как-то по-своему, но никогда не было в семье поддержки и защиты ни со стороны матери, ни со стороны отца, не было ни любви ни понимания, даже слова хорошего за всю жизнь не было, а только оскорбления и унижения. И еще грустно и очень больно, что они не сознают что делают, как поступают, сколько боли принесли своим детям. А когда пытаешься сказать в ответ на очередное оскорбление, что за вю жизнь не было хорошего слова от них и поддержки не было, мама искренне удивляясь отвечает: "А какие тебе слова еще нужны. Какая тебе поддержка нужна". НЕ ПОНИМАЮТ

Спасибо за ответ. Спаси Вас Господи!


священник_Андрей: Дорогая Мария,
Если все действительно так, как Вы описали, то и не надо беспокоиться об их благословении. Если будет просто согласие родителей на брак - хорошо. В принципе же, вы взрослые люди и сами можете решать вопрос о своем вступлении в брак.
Возможно, что Вы и Ваши родители просто "говорите на разных языках". Они выражали свою заботу о Вас так, как умели и находили нужным, а Вам нужно было иное с их стороны. Теперь они удивляются "Какие тебе слова еще нужны"? - а Вам кажется, что раз не было слов, то не было и ничего. С их же стороны все может выглядеть иначе: они давали то, что считали нужным, а Вы требуете еще каких-то "слов". От непонимания такого рода происходит много раздоров. Надо учить "языки" друг друга.
С уважением,
священник Андрей
 
Написано 18.09.11 17:47
Имя: Елена ЕленаMail to alayaya@inbox.ru

Слава Иисусу Христу! Тяжелый грех у меня на душе, 10 лет назад (мне было 17) я сделала аборт.Тo, что я каюсь, не сказать ничего ... Мысль об этом не дает мне жить, я закрылась в себе, думаю только о "жизни после смерти", земные блага перестали интересовать, постоянно разговариваю с Богом, прошу прощения, исповедуюсь, но понимаю, что этот грех самый тяжелый, боюсь ада. Однако это осознание пришло не сразу, после этого у меня умерли двое детей.Первый ребенок-на 6 месяце беременности, второй-прожил 1 день.Начались проблемы со здоровьем, хотя причину почему умерли дети, врачи так и не могут назвать.Бог не дает мне ребеночка, дает только почувствовать материнство и забирает.Я уже не понимаю что делать дальше, как жить, я ненавижу себя, корю, мучаю, но ЖИТЬ нужно ... Я прошу Вас, напишите, пожалуйста, Ваше понимание моей жизни. Что я могу сделать ради спасения? Спасибо



священник_Андрей: Дорогая Елена!
Господь Иисус Христос принес нам благую весть - о спасении, освобождении от гнета грехов и о возрождении для Царства Божия. Этот путь, по которому Он зовет нас идти, начинается с покаяния. Покаяние же - не только признание вины, но и поворот к Богу всего ума, всего своего существа и всей жизни. И Господь дает нам прощение. "Грехов и беззаконий их не воспомяну более..." Вы теперь осознали всю тяжесть греха, который совершили - так примите же и прощение от Бога. Пойдите на исповедь, покайтесь в том, что Вы совершили, и примите прощение. Прощение не означает, что последствия греха совсем не будут сказываться (это касается возможности иметь дальше детей - тут все в руках Божьих, и мы не знаем, как Он распорядится) - но Вы сможете снова иметь дерзновение как и всякий христианин обращать к Небу свое лицо и называть Бога - Отцом. И жить дальше как дитя Божие. Перечитайте притчу из Евангелия от Луки о блудном сыне. Вот тут есть хорошее толкование на нее: http://www.kiev-orthodox.org/site/faithbasis/277/ Бог ждет нашего возвращения и радуется ему, и Он может нас принять только как Своих детей - на другие отношения Он не согласен.
С уважением,
священник Андрей
 
Написано 11.09.11 00:21
Имя: Ира Ира

У меня такое бывает. Мой коллега мне очень нравится. Когда по электронной почту получаю его письмо ,я рада, думаю, как могу в нем сомневаться. Проходит день, уныние, печаль, он не звонит. много работы, да, может и не предает он мне значение. Я боюсь окончательно влюбиться, чтобы он не сказал, а что ты себе надумала, мы друзья. Боюсь открывать сердце. И обидно и больно и терзаюсь.

 
Город: ЛисичанскНаписано 09.09.11 13:03
Имя: Екатерина ЕкатеринаMail to garbo33@yandex.ru

Уважаемый отец Андрей!
Обращаюсь к Вам с необычным вопросом. Моя дочь болеет, у неё проблемы гинекологические, у неё поликистоз- в 16 лет она перенесла операцию, ей удалили один яичник.сейчас история повторяется - болезнь прогрессирует, добавилась еще и миома.У неё замечательный муж.Детей нет.Брак венчанный.Они воцерковленные люди.Врач настоятельно рекомендует им ЭКО.Знаю,что церковь не благославляет этот метод.Я не знаю что делать , она обращается ко мне за советом.Я в растерянности.Она и я в большом волнении по поводу её здоровья.Как нам быть.Посоветуйте.Благословите,отче


священник_Андрей: Здравствуйте, Екатерина!
С праздником Успения Богородицы!
Я бы не рекомендовал этот метод. Поскольку очень сложно соблюсти все этические нормы касательно отношения к уже оплодотворенным клеткам - по сути, новым человеческим жизням. Встречался с очень сложными случаями с детьми после ЭКО, в том числе и со смертями в раннем возрасте. Часто это приносит много слез родителям, особенно матери. Лучше подумать над тем, чтобы усыновить ребенка.
 
Город: КраматорскНаписано 23.08.11 12:27
Имя: Алексей Алексей

Письмо для Елены, которая написала Я выбросила эзотерическое все, но страх, чт ов храме не поймут, не простят при исповеди пугает мен. Отчаяние, что не везет в личной жизни опять приводит меня на сайты приворотов , заговолров, и на сердце еще хуже, печальнее, безнадежнее. Я не могу так больше.

Извините Елена, что пишу Вам во второй раз, хочу Вам посоветовать, сходить к людям которым нужна Ваша помощь, поддержка. Необходимо узнать, где в Вашем городе есть организация Волонтеров, встретиться с ними и узнать кому необходима помощь, есть онко-центры та мгде детям просто нужно внимание и Любовь.

я Вам скажу, что после нескольких посещений Вы поймете, что мы все не зря живем и что можно творить добро и на душе будет станет легче.

С уважением, недостойный раб Алексей.

 
Город: КиевНаписано 10.08.11 15:15
Имя: Елена Елена

Благословите отче.Имею желание провести некоторое время в монастыре (например Успенский пост),можно ли просто приехать туда и попроситься на время пожить(на послушание или просто паломницей),примут ли.Дома тяжко на душе,хочется разобраться в себе,по-настоящему исповедаться и причаститься,без отвлечений и суеты.Возможно ли это,и как попроситься в монастырь?Я понимаю,что монастырь место для спасения насельников монастыря,но ведь и простые миряне как-то там остаются на время.Благодарю Вас.


священник_Андрей: Елена, думаю, что это вполне возможно, но вопрос Ваш надо адресовать в какой-то конкретный монастырь. Скорее всего, если Вас примут на небольшое время пожить в монастрыре, то не для жизни "без отвлечений и суеты", но для труда и какой-то простой повседневной работы, чем Вы можете помочь сестрам монастыря. Конечно, такая простая работа может стать помощью от суеты и отвлечений - но если есть собранность ума. Иной ищет в монастыре "молитвенности" и считает, будто труд отвлекает от молитвы, но на самом деле и труд и молитва - как два крыла. Древний монашеский завет: "Молись и трудись!" Кроме того, чем более близко Вы будете знакомиться с монастырской жизнью, тем больше будете встречать искушений. Монастыри - вовсе не безбедные "острова" в "море житейском". Там свои искушения и соблазны. Но все зависит от того, как мы относимся к этому. Дай Бог, чтобы если Вы решитесь пожить какое-то время в монастыре на послушании, это было Вам во спасение.
С уважением,
священник Андрей
 
Город: КрымНаписано 08.08.11 22:55
Имя: Алексей Алексей

Я выбросила эзотерическое все, но страх, чт ов храме не поймут, не простят при исповеди пугает мен. Отчаяние, что не везет в личной жизни опять приводит меня на сайты приворотов , заговолров, и на сердце еще хуже, печальнее, безнадежнее. Я не могу так больше.

Елена извините меня недостойного, что пишу Вам.
Хочется сказать Вам, чтоб Вы никогда не отчаивались, всегда верили, что Господь все устроит. Если Вы боитесь, что в Церкви не поймут, то скажу Вам сразу, поймут, а когда Вы исповедуетесь и Причаститесь Святых Христовых Тайн, и будете делать это часто Вам станет намного легче. Гоподь наш Любящий Отец, Он никогда нас не оставит. Только отчаиватся не надо.
А что не везет в личной жизни беспокоится не стоит. Господь все усторит и жениха даст достойного и друга приобретете отличного, который не предаст и всегда будет рядом.

Только отчаиватся не надо и заходить по сайтам греховным тоже не надо.

Самое лучшее это читайте Евангелие, Молитвы утренние и вечерние, Псалтырь, Акафисты, читайте житие святых, обязательно ходите в Храм, исповедуйтесь и Причащайтесь Святых Христовых Тайн и поверте мне все будет лучшим образом.

Знайте Вы не одна. Только сделайте шаг и Господь обязательно Вам поможет, и люди нужные будут рядом и все будет хорошо.

С уважением, недостойный раб Алексей.

 
Город: КиевНаписано 08.08.11 14:19
Имя: Лена Лена

Я выбросила эзотерическое все, но страх, чт ов храме не поймут, не простят при исповеди пугает мен. Отчаяние, что не везет в личной жизни опять приводит меня на сайты приворотов , заговолров, и на сердце еще хуже, печальнее, безнадежнее. Я не могу так больше.


священник_Андрей: Из Евангелия Вы можете быть твердо уверены, что Бог ждет Вашего покаяния и возвращения, а задача служителей Церкви - помочь Вам в этом. Нимало не смущаясь, идите как можно скорее в храм на исповедь. Такого не может быть, чтобы Вас не простили! Только не ходите во мрак приговоров, не возвращайтесь к делам тьмы. Тьма затягивает - так бегите от нее в церковь. Алексей уже хорошо Вам ответил. Читайте Евангелие, молитесь, Иисус Христос - наш спаситель, и Вас Он хочет спасти, только вручите себя Ему.
С уважением,
священник Андрей
 
Город: НиколаевНаписано 03.08.11 18:06
Имя: Елена Елена

Здравствуйте, иерей Виктор! Спасибо за Ваш ответ на мои вопросы от 22 июля. Я хотела-бы ещё у Вас уточнить относительно перезахоранения праха. Я хотела-бы перезахоронить прах только по одной причине- когда захоранивали прах моего брата рядом с местом его захоронения мы выкупили ещё одно место, мама просила в будущем захоронить её прах рядом с сыном. Так складывается моя жизнь, что я после ухода мамы, дай Бог ей долгих лет жизни, остаюсь в этой мирской жизни одна-детей у меня нет, мужа тоже и вполне возможно, что всё так и останется. Но как бы там в моёй жизни в дальнейшем не сложилось, я хотела бы, чтобы мой прах был захоронен рядом с моими близкими. А так как место возле праха брата выкуплено только одно, я и хотела бы найти на колумбарии территорию, где вместе было бы три места подряд, вот, собственно, для этого и возникает желание перезарохонить сейчас прах брата в другое место. Является ли это желание и обстоятельство неотложными причинами я не знаю. Я понимаю, что после ухода из этой жизни, нас здесь уже ничего не объединяет, но всё-же если это моё желание не есть грех, то может при таких обстоятельствах всё-же можно осуществить перезахоронение праха? Большое Вам спасибо за ответы и внимание.


священник_Андрей: Пока о.Виктор, видимо, занят и не может ответить, позвольте сказать. Полагаю, что приведенные Вами соображения вполне допустимы и не являются ни с какой стороны греховными.
С уважением,
священник Андрей
 
Написано 01.08.11 10:59
Имя: Алла АллаMail to happy780@mail.ru

Здравствуйте Батюшка!У меня такой вопрос, мой муж пару дней назад ездил в Киев отвозил жену и ребенка родного брата отдыхать к подруге, там муж разговорился с подругой этой, она занимается продажей нижнего эротического белья, они представители в Киеве, хотят открыть филиал в Одессе. Я пока не работаю и сижу с ребенком дома,была раньше бухгалтером,но больше нет желания возвращаться опять в бухгалтерию, вот муж и предложил, может моя жена будет заниматься бельем в Одессе. Вот и она предложила заниматься этим, открыть за их счёт на форуме тему о продаже,пока в интернете,потом в планах может и магазинчик открыть, то есть предлагает работу, в дальнейшем там будут и купальники и может халаты ну это еще не известно, вот меня смущает белье просто откровенное и действительно эротического, соблазнительного характера, можно ли таким заниматься или не стоит. Спасибо большое за ответ.


иерей_Виктор: Алла здравствуйте, если есть вопрос значит есть сомнения. Не трудно предположить для каких целей такое белье. Если это вас смущает, то прислушайтесь к своей совести и поступайте так, как она вам говорит.
 
Город: ОдессаНаписано 22.07.11 23:29


123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839