Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

123456789101112131415161718192324252627282930313233343536373839404142


Имя: Виктория Виктория

Батюшка, в каких случаях читать молитву на задержание, и как благодарить Господа после этой молитвы?


иерей_Виктор: Молитва задержания появилась в православных молитвословах недавно. Датируется она 1848 годом. Опытные духовники не советуют прибегать к этой молитве, тем более без благословения священника, поскольку содержащиеся в ней обороты и пожелания по духу ближе к жестокости Ветхого Завета, чем к духу христианской молитвы. Смущает и то, что эту молитву обязательно нужно читать тайно. Всякая молитва христианина не должна быть показной, и особо напускаемая таинственность здесь выглядит странно. Тем более странно основание для такой таинственности: «вся сила данной молитвы в тайнодействии ея». Такой аргумент ближе к языческому, магическому пониманию молитвы. В общем, советую Вам воздержаться от чтения данной молитвы, по крайней мере до личной беседы с опытным духовником. В Православии достаточно других душеспасительных молитв.
http://www.pravklin.ru/faq/#88
http://orthodoxy.sumy.ua/?p=1206
 
Город: СеверодонецкНаписано 06.06.11 11:58
Имя: Нина Нина

Мне шоу "Холостяк" показалось циничным, особенно когда в последней передаче у каждой из девушек их было две, была близост ьс Максимом. Это неправильно, считаю. Как же верить ему, если столько девушек рыдало из-за него,Э хочется ясности и вашей точки зрения


иерей_Виктор: Телевизор, Нина, конечно, еще та штука. И показывают там всякое… Не принимайте близко к сердцу. Народ всегда хотел хлеба и зрелищ. Все эти передачи всего лишь шоу, для авторов нужен рейтинг, чтоб рекламу продавать, а наивные души все это смотрят и переживают. Верить ему, нас ни кто нас не заставляет, да и не надо. Есть и хорошие каналы и хорошие передачи, смотрите их. И живите реальной жизнью, а то заменили нам ее (реальность), всякими сериалами и шоу. Реальность намного интересней.
 
Город: ХарьковНаписано 03.06.11 10:25
Имя: Виталина Виталина

Благословите спросить, Отче. Как укрепить свою веру в Господа, потому как в последнее время она совсем уже слабенькая. Все чаще одолевает отчаяние, ничего не хочется, хожу подавленная. Иногда приходят такие мысли, что Господь меня оставил и совсем не замечает. Мне 24 года, а личного счастья так и нет, даже намека на него. Так сложилось, что серьёзных отношений никогда ни с кем не было. Я очень устала быть одна. Так хочется чтобы кто-то вот так обнял, подставил плечо. Друзья почти все семейные. А я как проклятая кем-то. Я живой человек и очень хочу чтобы у меня тоже была своя семья. Не везет и все. Говорят время еще не пришло, когда же оно придет? Сколько еще ждать? Родственники давят, что у меня нет никого, что время идет и я одна останусь. Мне от этого тяжело становится. Слезы почти каждый день. Как будто оставил меня Господь. Вера угасает и приходит отчаяние. Помогите, пожалуйста.


иерей_Виктор: Виталина, поверьте Господь вас не оставил и не проклял вас ни кто. Что бы укрепилась вера ваша – молитесь, читайте Священное писание. Прочтите книгу Иова, это Ветхий завет. То, что вы пока ни кого не встретили, не повод роптать на Господа. Все что с нами происходит, Премудрый Отец небесный обращает для нашей пользы. Укрепитесь в терпении. Что говорить тем людям которые, например, потеряли здоровье, стали инвалидами, возможно потеряли близких. Пути Господни неисповедимы, но поверьте они премудры. Как правило мы это со временем осознаем. Вот именно так должно было произойти,… что бы я научился терпеть, прощать, понимать чужую боль, что б сам стал чище. Не отчаивайтесь, возложите все на Господа и Он сотворит. Бывайте в храме чаще.
 
Написано 01.06.11 12:07
Имя: Анна Анна

Как лучше сделать пожертвование бытовой техников в больницу, но ты не знаешь, это будет для больных или персонала, или для церкви или монастыря.


иерей_Виктор: Анна, когда мы жертвуем нищему, который встретился у нас по пути на работу, в магазин, или на вокзале у автобуса, мы не знаем как он распорядиться нашей милостыней – купит хлеба или пропьет. Господь смотрит на наше сердце, на нашу искренность. Вы помолитесь хорошенько и жертвуйте, думаю, Господь все устроит и ваша помощь найдет своего адресата. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно (Мтф. 6.3-4).
 
Город: КиевНаписано 31.05.11 10:15
Имя: Елена Елена

Христос Воскресе!У меня такой вопрос:у моей подруги имя,которого нет в святцах,ее крестили именем Ева,а девочку которую зовут Ева крестили как Евдокию,вроде бы так в церкви сказали.Что из этого верно?Благодарю Вас!


admin: Воистину воскресе! Отвечу вместо батюшки, т.к. вопрос не сложен.
Елена, у меня мама Ева, крещена с таким же именем, в честь нашей общей праматери - Евы.
Имя Ева - есть в святцах
http://days.pravoslavie.ru/ABC/we.htm#ewa
В Вашей ситуации - верно и первое и второе (человека могут крестить с совсем другим именем, например, в честь святого/святой, память которого, празднуется в этот день или вообще по желанию, например, в честь особо почитаемого святого - все по желанию родителей или крестников).

Александр.
 
Написано 29.05.11 13:32
Имя: Полина Полина

Батюшка, моя коллега интересуется диетами, и считает меня устаревшей, если я не люблю и не хожу в турецкие бани, не допускаю случайных связей, она рассуждает о том, что такие люди ,как я не интересны, и нужно наводить контакты. Она когда видит у кого-то неудачу, разуется, мол, так и надо, жизнь ее обломала... Это больно и противно слышать...


иерей_Виктор: Дорогая Полина не расстраивайтесь, у каждого свой путь. Сейчас практически все поставили с ног не голову, добродетель считают скучной и устаревшей, а грех модным и прогрессивным. Жалеть таких людей, как ваша знакомая, надо. Господь долготерпелив, и ждет покаяния каждого. Вы же не взирая на насмешки – будьте тверды и идите своей дорогой. Хотите ей помочь – молитесь за неё, и о своем вразумлении, конечно, да не сойдем с пути правильного.
 
Город: КраматорскНаписано 27.05.11 09:59
Имя: Анастасия АнастасияMail to Anastei19@meta.ua ICQ# 604986283

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я хорошо слышу а мой парень слабо слышащий, можно ли повенчаться с ним и как если он не слышит. заранее спасибо.


иерей_Виктор: Почему бы и нет. Можно не слышать и быть человеком верующим. Вы будете его ушами, объясните ему смысл венчания. Пусть он молится во время венчания в своем сердце. И если вы двое этого хотите, Бог вам в помощь.
 
Город: ДнепропетровскНаписано 26.05.11 23:06
Имя: Маргарита Маргарита

Как вы думаете, велика ли сила записочки ,если положить ее к святым мощам Матронушки или еще какого-то святого?


иерей_Виктор: Думаю, сама по себе записочка не имеет силы. Если только будет подкреплена вашими молитвами, чистотой сердечной, вашими добрыми делами. Бог ждет нашего личного участия в деле нашего же спасения, а не написания записочки и все. Это уже каким то оккультизмом попахивает. Положил бумажечку с именами, и жду когда их всех благодатью «накроет». А как же мои личные усилия, мое сердце, мое благочестие и молитва.
 
Город: ЕнакиевоНаписано 25.05.11 14:38
Имя: Наталья Наталья

Что я в шоке...до сих пор. Исповедалась я прозорливого иеросхимонаха, дочка рядом крутилась, вдруг он громнко позвол ее и спрашивает: Пойдешь ко мне жить? Дочка отвечает НЕТ,
-а почему?
_ Ну меня же дома бабушка ждет, что вы....--отвечает дочка
- Ну что твоя бабущка, я тебе лучше дам, и позвал монахиню. Та через весь монастырь протиснулась и встала рядом.
_ Ну как , хочешь такую бабушку? -спрашивает батюшка
-Хочу, сказала дочка
-Значит оставайся у нас жить.
Дочке 4 года, объясните мне что это было, шутка? Все было сказано очень громко, все слышали и ничего не поняли...
Я тем более, меня не позвали в монастырь....
Что хотел мне показать этим батюшка?


иерей_Виктор: Наталья, мой вам совет не ищите прозорливых иеромонахов, ищите Бога в своем сердце. Исповедь та же и у простого приходского батюшки. Живите в мире с Богом и со своей совестью, молитесь, причащайтесь, воплощайте заповеди Евангелия в своей жизни.
 
Город: КраматорскНаписано 25.05.11 09:21
Имя: Ольга Ольга

Какие подарки дарят священникам, монахам?


иерей_Виктор: Самые разнообразные. И от чистого сердца.
 
Город: ЗапорожьеНаписано 24.05.11 16:36


123456789101112131415161718192324252627282930313233343536373839404142