Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

123456789101112131415161718193132333435363738394041424344454647484950


Имя: Елена ЕленаMail to helengold1@yandex.ru

Здравствуйте, батюшка! Я люблю мужчину и чувствую что он мой и дан мне богом. Сергей тоже любит меня и считает своей избранницей, даром божьим.Мы вместе три года, хотя он женат и жена знает о том что я есть и не возражает.Не знаю почему, может не любит его, а может и не любила никогда, жила ради детей.Несколько раз я пыталась прервать наши отношения,мучаяь таким положением,но не хватало силы и мы снова были вместе. Ради его детей я смирилась с тем что так будет всегда.Так случилось что несколько месяцев назад узнали что у жены рак последней стадии. После шока мы стали действовать, искали лекарства, ходили по разным вречам в поиске эффективного лечения, и сейчас ищу способы поддержать ее и продлить ее жизнь.Вытащить ее из депрессии.Чтобы она побыла с детьми сколько это возможною. На днях окрестили ее на дому(она не встаёт).Я готова отдать всё что у меня есть, готова ухаживать за ней, кормить, мыть, делать сутками любую работу пока не свалюсь с ног. Но меня не покидает мысль о том что мы с Сергеем виноваты в её болезни.Хотя логика в этом отсутствует, у нее в родне все женщины умирают от рака.И я не знаю имею ли право быть с Сергеем потом, когда ее не станет. Сейчас бросить его не могу, он нуждается в поддержке т.к. он болеет и с работой не всё в порядке. Неужели я должна его оставить чтобы искупить свой грех?


иерей_Виктор: Вы задаете вопросы – сами на них отвечаете. Я понимаю, хочется услышать оправдание, тем более из уст священника, хочется успокоить совесть и душу. Что ж, ступайте в храм.
То, что вы ухаживаете за больным человеком, это конечно очень хорошо.
Но ваши отношения нарушают седьмую заповедь.
Вам вместе нужно быть в храме, приступить к исповеди, и Господа молить, да помилует Он нас.
И… что мы знаем об искуплении, и чем можем искупить грехи свои. И как можем решать, мол, этим, искуплю вот этот грех, или тем, искуплю тот грех. Можем только на милость Божию надеяться.
А жить вам вместе или нет – вам решать.
 
Город: ХарьковНаписано 01.03.11 11:56
Имя: Инна Инна

Могу ли я за греко-католика помолиться в православной церкви ,записать сорокоуст?


иерей_Виктор: Инна, как на сорокоуст, так и на другие общие молитвы принято подавать имена членов церкви. Я думаю, вы в храме за них молитесь, а на сорокоуст не подавайте.
 
Город: НиколаевНаписано 01.03.11 11:16
Имя: Сергей Сергей

Есть ли в Украине прозорливые старцы и можно ли к ним приехать или написать им?


иерей_Виктор: Сергей, прозорливые старцы в наше время большая редкость. Тот, кто едет к старцу, должен осознавать всю серьезность поездки. Если ехать из любопытства, или просто – захотелось новых впечатлений, то лучше остаться дома. Нам всем свойственно искать легких путей, и поездка к старцу, как мы думаем, решит все наши проблемы. Мы отвыкли сами принимать решения, хочется избежать ответственности.
А что нам самим мешает молиться Богу в ближайшем храме, читать Евангелие, святых отцов – где уже даны ответы на все вопросы. Если хочется узнать будущее, - так это нам неполезно. Живи сегодня, цени время, молись Господу, воплощай в жизнь заповеди Евангелия, твори дела любви.
Бог в помощь.
 
Город: ПолтаваНаписано 01.03.11 09:44
Имя: Сильвия СильвияMail to orossilviya@gmail.com

Здравствуйте, батюшка! Не игнорируйте моего вопроса, пожалуйста, мне очень неспокойно на душе. 1, 5 года у нас с мужем не было детей, я молилась и Бог благословил. Нашей дочечке сейчас 2 месяца, мы очень счастливы и я не могу словами выразить благодарность Богу. С мужем мы никак не могли выбрать имя нашему сокровищу, я хотела Анна, муж - Виктория. В итоге, в церкви покрестили Анна, а записали в Загсе Виктория, и все мы говорим ей Викуська. Скажите, пожалуйста, мы не сделали ничего плохого доченьке. Я очень боюсь, что мы сделали что-то не так и страх меня не отпускает. Стыдно мне перед Господом, что до конца не могли с мужем дойти до согласия. Сасибо


иерей_Виктор: Сильвия, для дочки ни чего страшного нет. А компромисс, все-таки, нужно было найти. Получается, дочь зовут Анна, а вы к ней обращаетесь другим именем. Но раз уж не получилось договориться, пусть все остается, так как есть. Во всех молитвах- общих, домашних, поминайте ее как Анну. Ведь во святом Крещении она Анна и это имя, если так можно выразиться, главное.
Следующий раз, будьте благоразумней и снисходительней друг к другу.

 
Город: МуккчевоНаписано 26.02.11 10:22
Имя: Надя Надя

Я не знала правил чтения акафиста ,читаю перед самым сном, в кровати без молитв, а потом после него читаю молитвы. И мама рядом, стесняюсь читать вслух или стоять на Акафисте, хотя она бы слово не сказала, но не комфортно, я засыпая, четки перебираю, читая молитвы.


иерей_Виктор: Надя, акафисты, может, лежа все же не читайте. Акафист - гимн, при пении которого не сидят, «неседальная песнь» — особые хвалебные песнопения в честь Спасителя, Божией Матери или святых. А стыд гоните, ведь ни чего постыдного нет в том, что вы молитесь. Можно акафист или другие молитвы читать не вслух – про себя. Если совсем не в моготу читать при маме, молитесь когда вы наедине.
Крепости духа вам дорогая Надежда.
 
Город: ТернопольНаписано 25.02.11 14:58
Имя: Елена Елена

Отче, хочется узнать Ваше мнение.

Молитвы Галины Шленовой из ее новой книги «Откровение» печатаем по многочисленным пожеланиям читателей «Николаевских новостей».
Поставить около зажженной свечи стакан с водой и говорить:
Я прошу Господа дать воде простой силу влияния Небесного на пути земные. Воды суть благая, прими просьбу мою, к Господу обращенную, соедини путь человека, чей образ в мечтах моих отражен, с дорогой моей жизненной и приведи (имя) чудом Небесным на встречу со мной. Думы мои, молитвы и обращения приведут его ко мне, и я видеть буду того, кто нужен мне постоянно, и тучи рассеются, и солнечным светом озарится жизнь, когда видеть буду (имя) и слышать речь его, и руки наши соприкоснутся, чтобы уже не расстаться вовек. Я судьбу новую обрету благодаря помощи Господней. Аминь.
Воду вылить возле трех деревьев равными частями, призывая помощь Господнюю.


иерей_Виктор: Отношение Церкви к подобного рода практикам – негативное. Галина Шленова очередной представитель многочисленной когорты так называемых «целителей», «ясновидящих», «гадателей», «прорицателей», «чистильщиков» и тд.
Грусть обуревает меня, когда вижу людей, которые ведутся на этот бред. Вы вдумайтесь в смысл этих так называемых молитв - чушь полная. Христианством и не пахнет. Сплошное язычество. Ну, вот например, взял с официального сайта этой «чудо - провидицы» -
Прикасаясь руками к гранитному камню, говори так: Пред камнем гранитным, чудом пришедшим в мир, открываю душу свою, и солнечные блики преобразят меня, ибо раскрывается камень навстречу мне и Господа рука проявляет силы великие, насытившие камень. Стрелами войдут в меня, прикоснутся к душе моей частички Небесного Огня, вечного Духа, вечно молодой Природы, и воспримет душа моя великую силу и обрету новый свет на лице моем. Аминь. Так говори, обращаясь к камню, как к живому существу, затем положи руки на сердце и говори: Войдут стрелы великого Огня в сердце мое, соберу силы природного обновления, приму те частицы, что камень дал мне и обрету новый свет на лице моем. Аминь.
К тому же, когда вы попадете на прием к этой «волшебнице» вы рискуете распрощаться с кругленькой суммой. Я позвонил по телефону, который есть на сайте. Мне приятный женский голос, отрекомендовавшись помощницей, долго рассказывал о возможностях Галины, какая она неповторимая, и тд и тп. и прием ее, поэтому стоит каких -то 2000 – 3000 тысячи гривен…
В общем – будьте осторожны!
 
Город: СтрыйНаписано 25.02.11 10:16
Имя: Виктория Викторовна Виктория Викторовна

Я хочу пойти в лавру ,помолиться угодникам Печерским. Но мне хочется ,чтобы они до глубины сердца услышали меня, можно ли взять фото людей, за которых могу молиться, чтобы приложиться к их ракам?


иерей_Виктор: Здравствуйте. Поездка в Киево-Печерскую Лавру – это очень хорошо. Фотографии прикладывать к мощам святых не надо. Это уже каким то магизмом попахивает. Ведь когда мы в храме молимся о своих близких, мы ведь их фотографии в верх не поднимаем, чтоб Господь лучше их разглядел, и ни в коем разе не ошибся... Бог ведает предмет наших прошений, знает, с чем мы к Нему пришли. Так и вы, молясь Богу в Лавре, в чистоте сердца верьте, что будете услышаны. Лучше привезите им, например, по иконе святых Киево-Печерских.
Милости Божией вам в походе.
 
Написано 24.02.11 16:44
Имя: татьяна татьянаMail to tusia2007@ukr.net

Благословите батюшка! мне очень нужно узнать,как относиться к поездкам к о.Евгению,т.к Харьк епархия организ поездки туда,а вот о.Тимофей говорят,кот окормляет этот сайт,запрещает...Что нам делать и как быть?моя мама ездила и я пила его настойки,родила здорового малыша(думаю что благодаря воле Божией и настойкам о.Евгения)ведь он вроде с мед обр,что там может быть плохого?заранее Спаси Вас Господи за ответ!!!!!!!!


иерей_Виктор: Татьяна, скажу честно, об о. Евгении не знаю ничего. Поэтому сказать, что - то вразумительное по поводу его практики, не могу. Знаете, что во всем этом, как бы, не очень хорошо, то, что мы ищем чуда где то на стороне. Готовы ехать куда угодно – далеко, к какому ни будь «великому старцу», о котором мне рассказала подруга, а та в свою очередь узнала от своей бабушки, которая о нем слышала от соседки по скамейке…
Вот и вы сейчас… – «он вроде как с мед образованием…». Я ничего не имею против о. Евгения, но и вы в свою очередь пробуйте найти Господа у себя в храме, поверьте в вашем храме благодати не меньше. А по поводу поездки – решайте сами. Не теряйте рассудительности, главное, что бы все было со смыслом, а не просто так, куда все – туда и я.
С Богом.
 
Город: харьковНаписано 24.02.11 11:36
Имя: Ира ИраMail to gs1973@rambler.ru

Хочу спросить совет, какие читать молитвы чтобы увидеться с человеком?


иерей_Виктор: Ира, можно и созвониться и о встрече договориться. Если человек, с которым вы ищите встречи, находится неизвестно где, тогда молитесь о его здравии, свое молитвенное правило не оставляйте. И если Богу будет угодно, вы обязательно встретитесь.
Милости вам и терпения от Господа.
 
Город: ДнепропетровскНаписано 23.02.11 10:38
Имя: Елена Елена

Батюшка, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в Прощённое воскресенье прощают только живых и просят прощение только у живых людей или ходят на кладбище к усопшим и их прощают и у них просят прощение. Или на кладбище в такой день нельзя ходить? И ещё вопрос, в этом году Пасха 24 апреля, а 22 апреля день рождения усопшего, можно ли заказать поминальную службу в церкви именно 22 числа, т.е. во время поста или только после Пасхи? Спасибо Вам.


иерей_Виктор: Елена, в это воскресенье, обычно испрашивают друг у друга прощения живые. С почившими можно и нужно примириться в сердце, если не успел это сделать при их жизни.
Заказать панихиду в пост, конечно можно. Время и место, лучше оговорить со священником, который будет совершать заупокойную службу.
С Богом.
 
Написано 22.02.11 11:27


123456789101112131415161718193132333435363738394041424344454647484950