Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

123456789101112131415161718193233343536373839404142434445464748495051


Имя: Анна Анна

Мое сердце очень страдает об одном человеке, и мы расстались и увидимся нескоро, но как бы мне хотелось, чтобы его сердце открылось ко мне. Или чтобы не болело мое. Когда читаю акафист, он мне снится, почти каждую ночь и сердце смущается, почему это не наяву. научите меня молиться, чтобы он писал мне, звонил, и я верила, что могу и его любить, открыть свое сердце.


иерей_Виктор: Дорогая Анна, к сожалению, я вас не смогу научить такой молитве, чтоб помолился, и все стало по моему хотению, не научу, потому что нет такой молитвы. Но не нужно отчаиваться, поверьте, Господь знает, что для человека лучше.
Иногда, а может и, как правило, просим у Бога себе не того, что нужно, просим то, что может нам навредить. Любящий родитель ни когда не допустит, что б его любимое чадо сунуло в розетку ножницы, хотя ребенок будет плакать, огорчаться, мол, нехороший папа, не дал засунуть… а ведь последствия могут быть фатальные. Поэтому ободритесь, просто уповайте на милость и любовь нашего Небесного Родителя, и продолжайте читать акафисты. Радости вам о любящем нас Господе.

 
Город: ДонецкНаписано 21.02.11 12:17
Имя: Анастасия АнастасияMail to n.a.s.t.e.n.a93@mail.ru ICQ# 584356698

Здравствуйте, батюшка! у моего друга в доме зацвела святая вода. причем, если банка со святой водой стоит на улице, то она не цветет. Я никогда раньше не встречалась с таким явлением. С чем оно связано? почему вода цветет? можно ли жить в таком доме? помогите, пожалуйста.


иерей_Виктор: Анастасия, а сколько вода находится у вашего друга, может несколько лет. Воду не надо просто держать в доме, мол вода есть – все спокойно. Ею нужно пользоваться, пить регулярно, можно, принеся из церкви после молебна, окропить жилище. А самое главное не превращаться в некого фетишиста, думая, что вода меня спасет и защитит сама по себе, ну а я могу грешить и не думать о Боге, как прежде (это как вариант). Жить в доме конечно можно. Зацвела вода – есть повод сходить в храм на водосвятный молебен. С Богом.
 
Город: КраснодарНаписано 18.02.11 23:46
Имя: Мария Мария

Спаси Вас Господи, батюшка, за все ответы и за всю помощь, которую Вы оказываете.

 
Город: КиевНаписано 18.02.11 14:53
Имя: Сергей СергейMail to saveserga@gmail.com

Как жить будучи гомосексуалистом
и вообще почему Господь допускает их существование
поймите меня правильно я не отношусь к ним превратно и никого не осуждаю за их образ жизни


иерей_Виктор: Как жить, будучи гомосексуалистом, не знаю, так как не являюсь таковым. И не знаю, почему Господь допускает их существование, может, милостив Он ко грешным, ожидая обращение каждого человека.
Святое Писание об этом грехе говорит четко: Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость (Лев. 18.22). То, что люди пренебрегли Заповеди Божии, это конечно ужасно, но Господь надеется на наше покаяние.
 
Город: БрестНаписано 18.02.11 12:06
Имя: Наталья Наталья

Здравствуйте, батюшка!
Скажите, как Вы относитесь к определению таксы за требы. Например сорокоустыю У меня есть знакомая, верующая, но с очень скромными материальными возможностями. Знаю, что она очень расстраивается, когда не может позволить себе заказать сорокоуст например т.к. это очень дорого для нее.


иерей_Виктор: Как вам сказать…, не секрет, что храм живет на пожертвования прихожан и захожан. Еще в Ветхом Завете говорится о содержании храма и священников народом. Например в нашем храме нет цен на требы. Люди жертвуют по своему усмотрению.
В храме, где подвизается, ваша знакомая, настоятель решил так, и в этом нет ничего плохого. Я уверен если она поговорит с батюшкой и скажет о своей проблеме, батюшка сорокоуст возьмет и так, и будет с усердием молиться о вашей знакомой. Пусть не расстраивается. Может, есть другие варианты, доступные для нее, можно подать записочку и туда. И помните, что Господь видит каждого из нас, знает и наши возможности, и искренность наших намерений. Вспомните бедную вдову, которая пожертвовала меньше всех на храм, но ее жертва оказалась самой дорогой в очах Божьих.
Милости вам и радости в Господе.
 
Город: КиевНаписано 17.02.11 22:05
Имя: Мария Мария

Добрый день батюшка,

зимой при входе в храм с улицы я не сняла перчатки и перекрестилась в перчатках. Меня поправили и сказали, что перчатки нужно снимать, когда крестишься. Кроме того, зимой при низких температурах в храме бывает достаточно холодно и тогда во время службы я тоже бывает стою в перчатках и, соответственно, крещусь тоже. Действительно ли нельзя креститься в перчатках либо это очередное суеверие?

Спасибо


иерей_Виктор: Вообще- то в храме принято руки держать свободными, и от перчаток тоже. Но если условия таковы, что без перчаток не обойтись, например мороз лютый, или условия крайнего севера, или не отапливается храм зимой, а он находится в Магадане и области. То пожалуй да… можно и в перчатках. Самое же главное это чистота помыслов, сердце сокрушенное, и теплая молитва. И если в храме к вам подошла бабушка и с умным и в то же время суровым видом просит снять перчатки, я думаю лучше с ней не спорить, а по любви к ней и дабы не было шума и возни, снять перчаточки и продолжать креститься без них.
Мира вам и взаимопонимания.
 
Город: КиевНаписано 17.02.11 21:49
Имя: Елена Елена

Здравствуйте! Как Вы относитесь к проживанию в доме собаки?


иерей_Виктор: К собакам отношусь очень положительно. У нас живут во дворе собака, кошка, кролики и куры. Скоро будет коза.
 
Город: ДонецкНаписано 16.02.11 19:21
Имя: Татьяна,32 Татьяна,32

Добрый день! Скажите ваше мнение и отношение к новомодным создающимся церквям типа "Живое Слово" и т.д., различным молодежным центрам, где поют, общаются, говорят о Слове Божьем???


иерей_Виктор: http://ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитарные_секты
http://www.sektainfo.ru/skolko%20all.htm
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=911
Вот Татьяна почитайте, может что то прояснится.
 
Написано 16.02.11 02:05
Имя: Вика Вика

Я приехала с сессии, и мне понравился парень, мой однокурсник. Я замечала, как часто смотрел он на меня не отрывая взгляда. Это дало мне надежду, что я смогу что-то изменить в жизни, может выйти замуж. У меня начался как подъем сил, я хотела что-то делать, но чуда не произошло. Он ни в кафе меня не позвал, и хотя есть у него мой телефон и адрес электронной почты, не знаю, свяжется ли. И тоска наступает, и неуверенность, что не везет в любви мне, а мне будет 34 года, и хочется стабильности в жизни. Я не знаю, как мне быть, и не думать о нем пока не получается и думать о нем больно. И молиться не знаешь, стоит ли, и хочется быть с ним. Помогите мне...


иерей_Виктор: Тоску гоните, и по дальше. И унывать не надо. Для человека верующего легче переносить все тяготы и невзгоды жизни, так как понимаешь, что воля Божья совершается и в моей жизни. Через призму веры спокойно смотришь на жизнь. Постарайтесь и вы укрепиться в вере. В нашем церковном хоре есть девушка, которая в прошлом году, в свои 34 вышла замуж и уже родила ребенка. Надеялась, ждала, не унывала.
В конце концов, не знаешь, где найдешь где потеряешь. Ободритесь.
 
Город: ЛьвовНаписано 15.02.11 09:18
Имя: Мария Мария

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, верите ли вы в то, что супруги могут соединиться после 7 лет развода? Есть общий ребенок, в новых отношениях детей не было. Были ли у вас примеры такие или в одну реку не войдешь дважды? Непрощенных обид или поступков, которую никогда не сотрутся из памяти нет.


иерей_Виктор: Здравствуйте Мария, случаев таких сколько угодно, и в жизни может случиться всякое. Примеров, глобальных перемен жизни даже за один час - масса. И супруги прощают друг другу и возобновляют отношения, и бывшие друзья возвращаются.
Одного моего знакомого, из – за интриг уволили с работы, трудился он в очень серьезной и перспективной фирме. По воле Божьей, после поиска работы, его берут в туже компанию, в другой филиал, и ему в подчинение переходит то подразделение фирмы, откуда его уволили.
В общем, всяко бывает.

 
Город: ХарьковНаписано 13.02.11 23:31


123456789101112131415161718193233343536373839404142434445464748495051