Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

123456789101112131415161718193536373839404142434445464748495051525354


Имя: Ирина Ирина

Я хочу вымолить, чтобы меня вспомнили дальние родственники со стороны бабушки. Мне кажется, если я сама о себе напомню, это будет как навязывание. Как вы думаете ,если регулярно читать Богородичное правило, акафисты, могут ли вспомнить меня, искать, даже если много времени прошло?


иерей_Виктор: Дорогая Ирина нет ничего плохого, если вы сделаете первый шаг.
Лучше повстречаться и все понять, чем теряться в догадках.
Шагните навстречу первой и не сомневайтесь.
Бог вам в помощь.
 
Написано 14.01.11 15:38
Имя: Вікторія ВікторіяMail to nbhgy@rambler.ru

Я хочу, щоб Православна церква, держава, заохотили найактивніших помічників сайту, нагородила їх за гуманність, підтримку родин хворих на онкозахворювання дітей. Вони варті нагород!!!!
Мої друзі, які нещодавно поховали дитину, Абдуллаеву Аміну, благали звернутися до церкви та просити, щоб
Олександра Брусилівського адміністратора сайту та Марію Стрельцову, волонтера, які працюють на сайті
www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=actual
нагородили за щирість, моральну підтримку, та матеріальну, вони дуже багато роблять, аби зібрати необхідні речі, кошти для родин, які розгубилися в скрутний час.
Вважаю, зі мною погодяться багато тих людей, кому допомагають Олександр та Марія. Нехай Україна знає, як самовіддано працюють ці люди, скільки роками вони знаходять щирості в серці, щоб врятувати інших.
Зв’язатися з ними можна через цей сайт. Я вважаю, ці люди потребують поваги, вдячності від сотень родин, яких підтримали під час горя – втрати дитини Олександр і Марія.
Слава Господу за все!
З пошаною до цих людей та багатьох інших доброчинців !
Вікторія,
м. Київ



иерей_Виктор: Дорогая Виктория, всех волонтеров, которые помогают больным детям, обязательно наградят. Все знают о их подвигах. Мы молимся о их здравии. И поверьте, самая высшая награда - от Господа, и они – волонтеры, слава Богу, знают это. И вы молитесь о них, вот это будет награда!
 
Город: КиївНаписано 12.01.11 15:59
Имя: Ольга ОльгаMail to helga0677@ukr.net

Христос родился!
Благословите спросить, батюшка! В разделе "Вопросы священнику" на одном из православных сайтов нашла вопрос-ответ:
__________
Вопрос:

Многие на пасхальное освящение, кроме пасхи и яиц, приносят вино, колбасу и мясо. Можно ли приносить в храм мясные блюда? Есть ли какое-то установление, что должно освящаться? Заранее благодарна за ответ.
Светлана

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

В Триоди Цветной и Требнике перед Молитвой во еже благословити сыр и яйца написано: «Яйца же и сыръ принесенные поставляются в притворе, в церковь же отнюдъ не подобает вносити». Перед Молитвой во еже благословити брашна мяс, во святую и великую неделю Пасхи сказано: «Ведомо же буди и се, яко мяс православнии христиане к церкви не приносят, но в дом ко иерею». Этим указано, что мясо и мясные продукты в притвор или во двор церковный вносить не должно. Все это священник раньше освящал у себя дома, который был рядом с храмом. Жизнь изменилась. От современных прихожан требуется, чтобы они не вносили мясо в храм или притвор, а ожидали священника в церковной ограде.
______________________________


Ответьте, пожалуйста, как быть в случае, если в храме прихода вообще принято накрывать столы прямо в храме под иконами с теми же мясными продуктами и алкоголем. Можно ли отказаться от такой трапезы из благоговейного отношения к храму и Уставу, рискуя при этом перед батюшками и прихожанами вознести себя в "ранг святости" или нарушить Устав из "человеколюбия " и "послушания", взяв при этом грех на свою душу и дав пр этом повод находящимся рядом бесам в очередной раз порадоваться и потереть лапки от удовольствия при виде осквернения храма Божьего.


иерей_Виктор: Дорогая Ольга, я вижу вас уже совсем достал ваш настоятель. Что ж – очень грустно.
Трапезы в вашем храме, это отголоски христианских агап.
Агапа (греч. агапе, агапа) - общая трапеза христиан первых веков, называемая "вечерей любви".
Агапы устраивались христианами в воспоминание Тайной Вечери, на которой Господь установил Таинство Евхаристии. В то же время сами агапы никогда не отождествлялись с Таинством Евхаристии, а служили целям благотворительности и развитию христианского общения.
"Это были простые трапезы, в которых принимали участие все христиане, без различия рангов, и в которых участвовали приношениями все по своим силам, что служило поддержанием для бедных", - указывает историк Церкви Н. Тальберг...
С ситуацией, в вашем храме, я вблизи не знаком, поэтому сказать, что- то конкретное затрудняюсь. И еще – без любви и снисхождения к немощам других, ни какой устав не спасет.
Мира вам душевного, и радости от Господа.
 
Город: КиевНаписано 10.01.11 12:41
Имя: Гостья Гостья

Христос родился!
Батюшка, ответьте , пожалуйста, во всех ли случаях прихожанин должен нести послушание настоятелю и как быть в том случае, если имеет место нарушение со стороны настоятеля Устава?
И еще вопрос. У нас настоятель не благословляет на исповеди (это для тех, кто часто исповедуется и причащается) повторять из раза в раз постоянно повторяющиеся мелкие грехи, что, мол, времени и так не хватает исповедовать тех, кто пришел в первый раз и кто исповедуется редко, а борьба с этими часто повторяющимися грехами есть порой многолетняя борьба.Означает ли это, что на исповеди он разрешает и отпускает и эти "мелкие " не названные грехи, или они остаются и не стираются из тех списков, которые нам будут предъявлены на мытарствах и Суде?


иерей_Виктор: Здравствуйте дорогая гостья, не судите строго. Действительно, когда большой наплыв людей, настоятелю непросто уделить всем достаточно внимания. Если вы ходите в храм постоянно, часто приступаете к таинству исповеди, батюшка с вами хорошо знаком, и знает ваше состояние, его пастырский опыт подсказывает поступить именно так. Естественно те, кто пришли первый раз имеют нужду в более пристальном внимании со стороны священника.
А с грехами борьбу продолжайте, Господь видит ваше усердие. И поверьте, всех кто сокрушается в грехах, кто пришел в храм со смирением, Бог сподобит доброй исповеди.
Милости вам, и спасения от Господа. С Праздником.
 
Город: КиевНаписано 10.01.11 11:38
Имя: Елена Елена

С Рождеством Христовым! Будет ли человек на страшном суде нести ответ за те грехи, в которых покаялся, исповедался и причастился?


admin: С Рождеством Христовым!

Пока батюшка не может, вероятно, ответить, отвечу я.
Конечно же, нет - это твердая вера нашей Церкви, Св. Писания и Св. Предания. Исповеданный в таинстве покаяния грех - стирается и человек не будет на Страшном Суде осужден за него. Нисколько не сомневайтесь в этом.

Однако не стоит забывать, что каждый грех, создает на сердце рану - и если сам грех прощен, то рубцы от раны еще долго теребят и мучают душу, особенно если грех перешел в страсть или привычку (например, осуждение, похоть, чревоугодие, алкоголизм, наркомания и т.д.), и вот с этими последствиями человек еще долго ведет свою борьбу (чтобы не повторялось совершение греха). Грех именно тем и страшен, что человек по мере укоренения в нем, обретает наклонность к его повторению - когда с каждым разом все тяжелее отказаться от греха, его мнимой ядовитой сладости. Потому так важно во время покаяния стараться не просто обличить себя в нём, но и понудить не повторять его. Покаяние - в переводе с греческого (метанойя) - перемена ума - т.е. избегание этого греха в дальнейшем.

Божьей помощи!
 
Город: ЖитомирНаписано 08.01.11 18:25
Имя: Виктория ВикторияMail to nbhgy@rambler.ru

Добрый день, отче!
Не с кем поделиться тем, что на душе, как мне тяжело! Я рассталась со своим любимым человеком 14 лет назад. И каждый год мне казалось, что мы увидимся. И теперь у меня его телефон, кажется, могу набрать в любой момент, и все изменится. Но не решаюсь. Мне кажется, его слова будут давать надежду, а его родные, все равно не разрешат быть нам вместе. раньше бы я игнорировала такое, а теперь понимаю ,что пока его сестра и мать не примут меня, счастья не будет. Как мне молиться об этом ,если ,может, он забыл обо мне? Есть у меня еще старинная икона. Она принадлежала бабушке моего любимого, она с моей бабушкой сестра. Когда его бабушка умерла, моя забрала эту икону, и она была у нас, объясняя тем, что его бабушка повесилась из-за долгов той семьи ,и так поступила, чтобы продав ее дом, покрыли долг. В общем, это старая история. те начали проклинать мою бабушку, называя ведьмой... Обвинили ,неизвестно в чем. Они не приняли меня, хотя и мой любимый тайно со мной встречался. И мне хочется вернуть эту икону, т.к. сестра любимого давно говорила, что было бы у нее счастье, если бы икона у них была. Мне хочется мира, а боюсь молчания, проклятий с их стороны, равнодушия, и того, что я надеюсь ,и все зря. как мне быть?


иерей_Виктор: Здравствуйте дорогая Виктория. Во первых не надо боятся так называемых проклятий, все ведь совершается по воле Господней, и волосы на голове у нас посчитаны, и без воли Творца ни один не спадет с головы нашей. Не бойтесь.
А позвонить может, попробуйте. Бывает, живешь прошлыми отношениями, строишь иллюзии, а через много лет встретил человека и понял, что все уже по-другому. Я не знаю, как будет у вас, но позвонить можно...
Если им так нужна икона, отдайте, конечно, без сожаления.
И бывайте в храме чаще.
Мира вам и милости от Господа.


 
Город: КиевНаписано 04.01.11 14:07
Имя: Анжелика АнжеликаMail to aangelika256@mail.ru

Слава Иисусу Христу! Прошу,выслушайте и ответьте мне пожалуйста,на такой вопрос. У меня есть духовний наставник, исповедник,который привёл меня на путь веры,научил любить и восхвалять Бога.Я стала ходить в церковь,молиться,поститься.Но проблема в том,что его приход,где он служит находится за 178 км. от моего города.Приезжать часто он не может,у меня тоже не всегда получается поехать к нему (в забитое село,откуда вернутся в тот же день не реально). Он знает мои мысли,действия,мои грехи.Он наставляет меня на путь истинный.Он обратился к священнику прихода, которого я посещаю с просьбой исповедовать меня по телефону и получил отказ. Ведь у католиков исповель проходит в кабинках,где человека вообще не видно. А в нашем случае,мой исповедник знает меня,слышит мой голос,только наши кабинки находятся на расстоянии друг от друга. Ведь свой грех я буду высказывать вслух Богу и священник будет присудствовать.
Желаю Вам доброго здравия и духовной радости! Храни Вас Господь!



иерей_Виктор: Здравствуйте Анжелика, вы можете продолжать общаться по телефону. Я думаю беседам можно придать просто поучительный, вразумительный характер. Ваш духовник может давать вам наставления по телефону. А непосредственно на исповедь можно и приехать. И прекрасный повод повидаться, хоть и нечасто.
Здоровья вам и радости от Господа.
 
Город: ЖитомирНаписано 26.12.10 18:32
Имя: Елена Елена

Да,вы правы уши ловят много не нужного и вредного,и я постараюсь пересмотреть свое отношение к этому вопросу. Благодарю вас, и еще раз прошу меня простить,мне и самой неловко от таких возникающих вопросов.

 
Написано 23.12.10 21:01
Имя: Елена Елена

С праздником Св.Николая Чудотворца!У меня вопрос очень не простой,но думаю он не одну меня интересует.У нас в городе служит священник,о котором упорно говорят,что он (если по-мягче сказать) не традиционной ориентации,и другие священники об этом тоже говорят,вот уже дошло и до мирян.Конечно все мы слышали и читали о том, что и наговоры бывают и враг не дремлет,но как все-таки быть в этой ситуации тем людям,которые ходят в тот храм,где он служит.Простите за такой вопрос...


иерей_Виктор: Здравствуйте Елена. Как поступать людям, которые ходят в этот храм…? Я думаю продолжать ходить в храм и молиться о всеобщем нашем вразумлении. Это будет правильно. А о моральном облике, если это конечно, правда, пусть позаботиться епархиальная комиссия. И вы, больше себе внимайте, а не распускайте уши. Пред Богом каждый за себя ответит сам.
 
Написано 19.12.10 13:33
Имя: Калининский Валентин Калининский ВалентинMail to gipervalek@mail.ru Сайт:

Здравствуйте, батюшка. В последнее время понял, что очень сильно повяз в своих грехах (мало того что ещё и не крещённый) и понял, что самому мне не выбраться.Так что я хотел сходить в церковь, но не знаю, что делать до-во время-после прихода в храм. Пожалуйста помогите разобраться, заранее спасибо.


иерей_Виктор: Здравствуйте дорогой Валентин, вот почитайте. Там еще много интересного.
http://www.wco.ru/biblio/books/slep1/Main.htm

Бог в помощь.
 
Город: НовокузнецкНаписано 30.11.10 20:02


123456789101112131415161718193536373839404142434445464748495051525354