Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

1234567891011121314151617181920212223242526


Имя: Стёпа Стёпа

Доброй Вечер Уважаемый Диакон! Хочу у вас спросить совет один - познакомился с девчонкой,порядочной,православной в прямом смысле этого слова.Она младше меня на 4 года,учиться.Вроде с её стороны идут некие порывы,и вроде нету их.Только если я ей пишу,то она отвечает на письма.А так больше нет ничего.И тут я спрашиваю себя - стоит ли с ней завязать отношения и вообще как ей это сказать,как преподнести информацию от что хочу с ней иметь серьёзные отношения.Спасибо!


диакон_Валерий: Здравствуйте Степан!
Спешить с предложениями не стоит. Каждое чувство ценно выдержкой. Тогда и непонятное становится очевидным. А желанное - неинтересным. Чем долее выдержка, тем ценнее напиток.
По моим наблюдениям крепкие семьи начинаются с длительных отношений, хотя бы около года. Хотя сейчас время бежит быстрее чем ранее, но все равно - выдержка нужна.
Пока выдерживаем - набираемся опыта взаимоотношений. И симпатии, и гнева, и ревности и радости. Став более опытным человек может освободиться от мелочной родительской, и не только, опеки, и потом, приняв на себя труд самостоятельного решения о своей судьбе, человек воистину сам строит свою жизнь. Уверенно, надежно и с любовью и радостью.
Смотрите только, чтобы потенциальная супруга Ваша разделяла с Вами Ваши религиозные стремления, или, хотя бы, была не против. Если против, то Вы можете, найдя жену - потерять Бога. О скорбности такой потери рассудите сами.
Господи помилуй!
 
Город: МолдоваНаписано 08.11.14 20:24
Имя: сергей сергейMail to wood57@list.ru

добрый день батюшка. Я встретил девушку,млаже на 37 лет. Хочу на ней женится. До меня у её были близкие отношения с мужчинами.родятся ли у нас хорошие дети. И последнее она верущаяя и рпдители тпже. И они недают благословления. Пожалуйста разьясните все вопросы. Зарание благодарю. Спаси вас Господи.


диакон_Валерий: Здравствуйте Сергей!
Если Вы встретили девушку моложе на 37 лет, а ей, как минимум, насколько я могу понять, 18 (или более), то Вам уже 55 лет. А может и более 60-ти. О каком браке в таком возрасте можно говорить?
Брак это не ублажение плоти и душевное общение, но обязательства и еще много раз обязательства. В Вашем возрасте пора задуматься о цели жизни человеком, которая есть поиски Бога. То, что Вы себе надумали - может испугать любую порядочную мать невесты.
Разве Вы в Вашем возрасте можете понести труды воспитания потомства, о котором Вы спрашиваете? Труды заботы, ночных бдений над болящими, сочувствия их детским горестям? Сможете ли Вы рассеять их юношеские стремления, будучи старцем? А переживете ли Вы восстание против себя, которое обязательно случается со всяким ребенком около 12-14 лет, когда дитя пробует свои наростающие силы и своеволие? Сможете ли Вы с любовью дать свободу им? Вы, который мечтает о любви к себе, и огорчается огорчению матери возлюбленной?
В моменты юношеских сомнений Вы сможете разделить порывы детей, или хотя бы поход в лес, на ночевку? Или Вы хотите обречь их на насмешки сверстников, по поводу возраста родителей?
Количество простых препятствий к такому неравному браку я могу написать не менее сотни. А ведь есть еще и сложные. Например женская неверность, которая высоко-вероятна в Вашем случае в силу очень мощных объективно-природных причин. И я бы даже не смог бы как-то осудить в таком случае женщину.
Мне сложно Вам что-то особое сказать, кроме очевидного и вышеизложенного. И брать на себя ответственность совета в столь непростом случае я не смею. Поищите более опытного совета.
Хотя то, что Вы совета ищете - оставляет Вам некую надежду на нахождение верного решения.
Господь да благословит Вам найти это верное решение в Вашем случае! Господи помилуй!
 
Город: орелНаписано 06.11.14 13:52
Имя: Степан Степан

Доброго Дня! Уважаемый Диакон,пишу вам с такой душевной проблемой - Не знаю даже с чего начать,но скажу так - в душе у меня сейчас очень сильная депрессия,вроде той что вообще ничего уже в жизни не хочеться,хотя хожу в Храм,молюсь,посты держу по силе своей,а в душе как-будто кошки скребут,и полное отторжение,а вот из за чего,не знаю.Хотя вам скажу что у меня сейчас кризис и с работой и с второй половиной,и никак не могу эти вопросы решить.Может и это играет роль,не знаю.Посоветуйте мне хоть что нибудь сделать,а то совета практически нет у кого мне взять.СпасибО!


диакон_Валерий: Здравствуйте Степан!
У каждого человека бывает осенняя депрессия.
Методы борьбы простые - труд и молитва, со частым принятием Святых Тайн. Желательно каждое воскресение.
Кризис сейчас у всей планеты. Так что Вы не одиноки, если это Вас утешит. Или вот война у нас идет, а Вы вот живы - всегда повод возрадоваться, что Господь дарует время на покаяние. Вы все правильно понимаете, что унывать - неправильно. А научиться радоваться вполне по силам каждому в труде с молитвой и Тайнами.
Удачи!
 
Город: МолдоваНаписано 26.10.14 10:18
Имя: Стёпа Стёпа

Доброго Дня ! Уважаемый Диакон ,хочу вам задать такой вопрос,и хотел бы получить ответ в полной мере.Вот сам вопрос и ситуация - у нас есть близкие родственники,то есть брат моего папы,его жена и сын.От когда я себя помню,они всё время старались нам делать зло,особенно брат отца.Всё время то приходил к нам в дом,обзывал маму,папу,ломал,крушил всё,ну и как следствие вся их семейка имеет и до сих пор на нас зависть,хотя мой отец всё время его прощал,молчал,и всегда во всём помогал и помогает,а вот они с нами вообще не хотят общаться,обращаються лишь когда что-то надо.Я лично стараюсь их обходить стороной,так как знаю что они за люди и как они к нам относиться,и как завистливо на нас смотрят (хотя они сами лучше нас живут ,имеют 3 машины,дом,деньги и так далее).Скажите,правильно ли поступает мой отец со своим братом и как нам остальным к ним относиться и как с ними общаться в дальнейшем? Может стоит вообще общий контакт с ними прервать??? Спасибо!


диакон_Валерий: Здравствуйте Степан!
Судя по Вашему описанию у Вас прекрасный папа, ведущий себя по-христиански, раз он принимает драчливого брата, помогает ему чем-то. И Вы делайте так же. Только с молитвой о дяде, искренней и полной любви. И дядя обязательно изменится. Но до того, как изменится дядя - изменитесь Вы. Молитва за обижающих - прекрасное средство изменения человека с целью уподобиться Христу.
Христос да благословит Вас и родных Ваших!
 
Город: МолдоваНаписано 18.09.14 11:40
Имя: Степан Степан

Доброй Ночи Уважаемый Диакон! Снова пишу вам и беспокою по нуждам своим.На этот раз хочу получить от вас совет-у меня мама да и некоторые родственнники в последнее время ,,пристрастились"верить всяким экстрасенсам,и так далее,утверждая что они очень помогают людям,лечат,да и мама моя вместо того чтоб ходить в Церковь и молиться,хотела бы к ним пойти,чтоб здоровье вернули,якобы.Ну и я всеми методами и доказательствами хочу им доказать что не надо к этим экстрасенсам ходить,а то ещё хуже будет,и так далее.Как мне быть в такой ситуаций,может ли это потом повлиять и на мою жизнь? И плюс ещё моя бабушка скандалит со мной мол почему я повесил Иконы в доме и мол я должен их убрать,хотя я сразу сказал что не буду этого делать и так далее.В общем в семье какой-то разлад,проблемы в духовном плане,и я чувствую эту ношу на себе,и трудно приходиться.Как мне быть,подскажите! Спасибо!


диакон_Валерий: Здравствуйте Степан!
Вы живете в родительском доме - значит находитесь под их ответственностью, а значит, и властью.
Не спорьте с ними совсем. Исполняйте все что они требуют и не упрекайте их ни в чем.
Хотите жить по собственному устроению - украшать дом иконами, поститься, молиться, идите из родительского дома в собственную жизнь. Работать на себя, получать зарплату - и снимать жильё, которое и украшать по своему разумению. А лучше - заработать на собственное жильё. Найти жену, родить детей и воспитывать их по собственному разумению.
Тогда не будет времени наблюдать за чужими грехами и осуждать их.
 
Город: МолдоваНаписано 08.09.14 22:33
Имя: Степан Степан

Здравствуйте! Всё хотел у вас спросить-когда лучше освящать дом - днём или ночью и сколько раз нужно это сделать,если к примеру дом за 30 лет ни разу не был освящён ?? И что нужно сделать для того чтоб нечистые на возвращались в дом?? Спасибо!


диакон_Валерий: Здравствуйте Степан!
1. Ночью лучше всего спать.
2. Освящения достаточно одного.
3. Чтобы злые духи не возвращались - не грешите. Иначе, никакое освящение не поможет.
 
Город: БельцыНаписано 01.09.14 16:38
Имя: Степан Степан

Нет,нет.До кражи машины не дошло.Украли аккумулятор из машины,и кое какие дела наделали с машиной.Пришлось около 70 долларов потратить уже.И поэтому спросить хочу - может дом,машину освятить? Или как быть? Или может продать машину? А то это 2й раз так,когда воры в машину лезут.Спасибо!


диакон_Валерий: Может быть правильнее будет просто поставить сигнализацию в автомобиль?
И вообще, такое бывает. Даже у священнослужителей. Это соответствует словам Писания, что не нужно любить земного, ибо воры и ржа и моль.. Написано тысячи лет назад. Актуально до сих пор..
Освящение вещи не предотвращает её похищение, но возводит высокую планку хозяина вещи для благочестивого употребления этой вещи.
Т.е., если Вы освятите вещь, а употреблять будете не во благо людям и себе, то с вещью обязательно случится что-либо плохое. С неосвященной вещью, в такой ситуации, вполне может все быть благополучно.
Итак - освящение вещи, есть принятие на себя обязательств и риска того, что Господь заберет эту, уже освященную вещь.
Смиритесь с неприятностью, поблагодарите Бога за вразумление и радуйтесь жизни.
Да, и не забудьте о сигнализации.
 
Город: МолдоваНаписано 31.08.14 13:26
Имя: Стёпа Стёпа

Здравствуйте Уважаемый Диакон! Пишу вам с таким вопросом,скорее даже со скорбью - сегодня мою машину ограбили(украли).Такое ощущение что меня кто-то преследует и наш дом,и машину - то курей украдут,то уже второй раз в машину залезли,украли снова,то родственники у меня украли вещи.Скажите пожалуйста Диакон,что мне делать,уже руки опустились,ничего не хочеться,всё рухнуло в миг,настроение упало.Что это может быть? И как с этим побороться? Может дом ещё раз освятить,машину? Что посоветуете? Спасибо Заранее!!!


диакон_Валерий: Если украли машину, то поблагодарив Бога за происшедшее, идите в милицию и пишите заявление о краже. Пусть милиция этим занимается.
А в остальном - пребывайте в радости, что живы и здоровы. Сейчас, когда идет война, это состояние многим уже не доступно.
Храни Вас Бог!
 
Город: МолдоваНаписано 31.08.14 11:04
Имя: Степан Степан

Добрый День Уважаемый Диакон! Хочу у вас спросить - вот откогда начал поститься,держать пост (стараюсь держать),всегда болею,всегда болею чем-то.(В этом году в пост в марте-апреле заболел,2 недели болел).И в этот пост тоже болею.Из за чего всё это происходит? Может как наказание? Спасибо !


диакон_Валерий: Здравствуйте Степан!
Может наказание. Может благословение. Я не знаю.
Знает только Бог а не далёкий диакон в интернете.
Но Вы должны понимать, что испорченная тысячелетиями греха человеческая природа вообще склонна к болезням. Болезни такой же опыт жизни как и любое другое явления. Болезни - следствие слов Божиих Адаму, в которых обетования "смертию умрешь" за нарушение заповеди.
Если у Вас при посте возникают болезни Вам обязательно следует проконсультироваться с терапевтом, гастроэнтерологом и диетологом обязательно попросив тщательно обследовать. Вполне возможно, что Вам просто НЕЛЬЗЯ поститься. Сейчас у многих людей случаются от отказа от белковой пищи сильные заболевания имунной системы, отчего некоторые даже умирают. Я знаю о таких реальных случаях. Позаботьтесь о своём здоровье, и оно потом позаботится о Вас.
И еще. Вам нужен живой духовник-советчик-руководитель, а не удаленные советы. Удаленными советами еще нужно научиться пользоваться.
 
Город: БельцыНаписано 25.08.14 14:33
Имя: Стёпа Стёпа

Здравствуйте Уважаемый Диакон! Проблема не во мне - мой отец находиться за границей,работает,и приболел,температура 39,не спадает,чувствует себя плохо.Какие молитвы можно мне читать для его выздоровления и на какие службы лучше его записать в церкви? Спасибо!


диакон_Валерий: Степан! Вы не читаете ответы, похоже.
Добавить могу только следующее.
1. Попросите о молитве всех, кого можете попросить, сообщая имя болящего. Здесь, на сайте, есть раздел о молитве. Посмотрите, поучитесь.
2. Подавайте на проскомидию (вынимание частичек для Даров за имя перед литургией) и ектению (поминовение вслух).
Любые другие молитвы и запискы так же хороши, иобо по вере Вашей будет Вам!
Спаси Господи!
 
Город: БельцыНаписано 16.08.14 23:02


1234567891011121314151617181920212223242526