Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 25800 гривен.
* Карпенко Вова. Коли потрібен новий план порятунку
* Решетняк Аня. Ціна звичайного життя.
* Максим Агарков. Час підтримати нашого переможця
* Ліки для життя: терміновий збір!

* Нина Москалева. Наша жизнь принадлежит только нам и Творцу! Вместе прославим Бога!
* Нина Москалева. Мир, в котором мы живем.
* Нина Москалёва. «Только любовь спасет этот мир»
* Нина Москалёва. «Только любовь и забота о ближнем может спасти этот мир!!!»
* «Доченька моя, моя Надежда»!!! Памяти твоей посвящается…

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Ищу запчасти для бытовой техники
* Антиспам в телеграмм
* Ищу аккаунты для социальных сетей
* Замена масла в двигателе
* Apartamenty
* RCC
* Archive Lviv
* Інформаційний портал Kievtaxi
* Потрібні 3 ампули препарата «Ломустин 40 мг»
* Простір для жінок про красу та здоров’я, психологію та внутрішній баланс

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О донорстве ->> Вход->> Хочу стать донором, но у меня слабые вены
АвторСообщение
11.03.10 03:16
Oksana_L
Сообщений: 50
Емейл: @
ip: скрыто


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я стать донором при наличии слабых вен?
Когда сдаю кровь из вены, то часто медсестры не знают, откуда мне ее лучше взять (
Даже во время беременности, когда бывала на сохранениях, капельницы ставили на тыльные стороны ладони, так как в локтевых суставах они вообще не проступали.
Это конечно малодушие,но почему-то страшно от мысли: а вдруг вены лопнут или руки распухнут( Простите за мою трусость. Не могу пока никак со своими страхами справиться.



11.03.10 09:57
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Оксана, я думаю, что Вам, возможно, можно послужить этим деткам и чем-то другим (т.к. это мучение более врачам и сестрам), хотя разок может и следует сходить на сепарацию, чтобы победить страх. Конечно же, ничего не лопнет и не вздуется (особо если помолитесь перед процедурой)...

Спешите делать добро ради Христа

11.03.10 10:06
Muslima
Сообщений: 809
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Оксана, я сдавала тромбоциты с очень плохими венами. Сначала врачи не хотели даже пробовать, но ребенку очень нужны были тромбоциты, а доноров было мало.. Поэтому рискнули, была на двуручном аппарате, одну вену нашли в локтевом сгибе, оттуда качали кровь, а возвращали её в вену возле кисти рук. И ничего страшного, нормально откачали, слава Богу. Ничего не лопнуло и не порвалось. Главное - нужно расслабиться, так как когда руки напряжены, аппарат плохо качает.
Цельную кровь ещё легче сдавать. Там главное, чтобы нашли одну венку и прокололи, и все. Кровь набирается за несколько минут, и дело сделано
Не бойтесь. Я Вам советую попробовать сдать цельную. Так Вы хотя бы не рискуете испортить дорогой сет для тромбоцитов. Не получится у врачей найти вену, значит так тому и быть. А вдруг получится



1 раз отредактировано, посл. в 11.03.10 10:08
11.03.10 11:24
С.В.Д.
Сообщений: 165
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Цитата:
Оксана, я думаю, что Вам, возможно, можно послужить этим деткам и чем-то другим (т.к. это мучение более врачам и сестрам), хотя разок может и следует сходить на сепарацию, чтобы победить страх. Конечно же, ничего не лопнет и не вздуется (особо если помолитесь перед процедурой)...


Лучше преодолевать страх другим способом, а то это не только "мучение более врачам и сестрам" но и реальный риск загубить сет за 2000 грн и потерять время.

C уважением

12.03.10 00:29
Oksana_L
Сообщений: 50
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо большое за комментарии!!!!
С одной стороны появилась уверенность в своих силах сдавать кровь, однако на смену пришла новая неуверенность - испортить дорогой сет для сепарации.
Вы все правы: если есть острая необходимость в крови (хотя у меня самая распространенная 2+). то надо рисковать ради ребенка, а если нет острой необходимости, то ради сохранения сета лучше просто морально и материально поддержать детишек.
Хотя, я думаю, что все-таки разок рискну и пройду процедуру. Очень уж хочется побороть свой страх! Чтобы хоть одним страхом стало меньше.



13.03.10 00:50
Moha
Сообщений: 162
Емейл: @
ip: скрыто


Там сестра будет проверять вены ...
У меня тонкие вены (что явилось сюрпризом), но сегодня сдал тромбоконцентрат. Мне хоть бы хны, а вот врачей я наверное достал что аппарат останавливался время от времени, каждые минут 5. Хотя я тут читал рассказы что и похуже дача проходила, хотя и сдают по многу раз... Вобщем, в 2 часа с копейками уложились, две дозы. Мне так кажеться - не самый ужасный результат )) Что скажете, светилы? Если есть острая необходимость (не дай Бог, конечно! Но это жизнь) - следует всетаки идти мне на компоненты, если что?
Спасибо!

Mohin


| 1 |