Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Пишем детям ->> Пишем и желаем детям->> Для Оленьки Онипко
АвторСообщение
14.11.08 19:17
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Есть в Беларуси писатель Борис Ганаго,он очень любит детей,поэтому пишет для них замечательные рассказы,А я для тебя сначала буду выбирать коротенькие отрывки.Если понравится,то попробуем почитать целиком,хорошо?
***
Жили у самого синего моря две сестры. Любили гулять, на волны любоваться, на небо, но особенно они любили кормить птиц. Заметила это одна чайка и стала каждое утро к их окошку наведываться. А там для неё обязательно что-нибудь вкусненькое было приготовлено: то крупа, то крошки, то каша.
Обычно сестры гуляли вдвоём, но как-то старшая вышла на берег одна. Задумавшись, она ушла далеко от дома и упала, с камня на камень перебираясь. Оказалось, что бедняжка не может идти – ногу подвернула. Стала она звать на помощь, но никто её не слышал. Уже вечерело, на берегу не было ни души, только волны шумели. Что делать? И вдруг появилась чайка, та самая, знакомая! Сделала круг, другой, и куда-то полетела. Как ты думаешь, Танюша, куда?
– К сестричке домой! – догадалась Таня.
– Правильно. Прилетела и постучала клювом в форточку. Увидела младшая сестра знакомую птицу, поняла, что та её зовёт, и вышла из дому. А чайка впереди летела – дорогу указывала. Так и нашли пострадавшую. На людскую заботу и любовь чайка ответила добром.
Удивительная птичка, правда? Но ещё удивительнее Тот, Кто её создал.
***
Пусть утром солнышко улыбнется тебе,а ты - ему!
Марина из Бреста

Гость

14.11.08 20:10
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Спасибо,Марина, я распечатаю и отнесу Олечке в эти выходные.Думаю, им с мамой понравится



16.11.08 17:13
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте,Оленька и ее мама!
Подходит к концу воскресный день,начинается новая неделя...
Хочется пожелать Вам всего доброго на предстоящие дни.
Обещанный маленький отрывок из книжки...
***
Во время войны был случай и с обыкновенной дворнягой. Взвод разведчиков в заброшенной конюшне прятался от врага. Как-то незаметно к ним прибился рыжий пёс, которого солдаты прозвали Рыжиком. Люди делились с ним, кто чем мог.
Однажды после ночной вылазки бойцы принесли четырёх тяжелораненых и бережно положили их на сено в углу конюшни. Рыжик улёгся у их ног. Тут началась гроза, да такая, что, казалось, от грома и молний сотрясалась земля. И вдруг все замерли – из дверей конюшни по земле, как синеватый мячик, покатилась шаровая молния, направляясь в тот угол, где лежали раненые. Ужас охватил людей при виде надвигающейся смерти. И тогда Рыжик бросился навстречу огненному шару. Раздался взрыв. Все остались целы, кроме собаки. Разведчики сняли пилотки и с воинскими почестями похоронили Рыжика, как бойца. Кто научил его жертвовать собой?
***
Вот у вас ведь тоже своя война,и у тех ,кто рядом,и у тех,кто помогает вам и тоже жертвует своим сердцем даже до смерти,да?

Еще раз,всего доброго на будущие дни
Марина из Бреста

Гость

17.11.08 06:03
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Марина,спасибо! Распечатала,сегодня отнесу Олечке.



18.11.08 14:06
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте,Оленька,Оленькина мама и Вита!
Прошло пару дней,надеюсь,что все живы и даже стали чуть-чуть здоровее )Очень хочется в это верить!
У нашей кошки Були 11 ноября родились котята,они еще слепые и так смешно посапывают носиками.Папу котят зовут Барон,он настоящий барон - такой важный,ходит медленно ,с достоинством.Котят мы решили назвать Барончик и Баронушка.А Ник и Кэп - это тоже Булины котята,только из предыдущего выводка,они уже большие ,им по семь месяцев.Буля иногда приносит малышей на диван и тогда вся семейка укладывается вместе,а Ник и Кэп (как не стыдно!) потихоньку потягивают Булино молочко.Сначала я очень этим возмущалась,а потом заметила,что у них стали заживать давние ранки на лапах(Когда я звонила доктору и рассказала,что у котят заболели лапки,она категорически велела делать уколы,но я по растяпству забегалась,да и ,честно говоря,Ник очень боязливая кошечка,все равно это было бы трудно.Однажды мне пришлось всех их купать - Ник два дня была в шоковом состоянии и не разрешала до себя дотронуться.)А Кэп немного страдает обжорством - Булю приходится кормить побольше ,чем обычно,малышам нужно молочко,а Кэп пристраивается рядом и начинает утаптывать.Все уже покушают,а он - голодный.Сидит за тарелкой пока,не уложит все внутрь,а вчера даже не смог сдвинуться и лег потом в тарелку) Мы иногда его в шутку называем "ефрейтор Кэпченко".
Вот такая у нас семейка)

Всего Вам хорошего на ближайшие дни.
Марина из Бреста

Гость

18.11.08 14:53
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


И от меня привет большой этой чудесной паре: маме и доце. Искренне за них рада. Они заслужили такую простую человеческую радость. И дальнейшего выздоровления Олечке!!! Лена.

Гость

21.11.08 20:15
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Оля и мама Оли,Вита! Здравствуйте!
Маленький обещанный рассказ
***
Это было во время войны в блокадном Ленинграде. Художник Пётр Петрович лежал в больнице, угасая от истощения с каждым днём. Все ценные вещи, обручальные кольца, картины – всё было продано женой Еленой Аркадьевной, чтобы сохранить жизнь дорогого мужа.
Тосковал о хозяине и его любимец – доберман Дар. Чувствуя надвигающуюся беду, Дар, забившись под стол, время от времени тоскливо скулил.
Знакомый врач советовал Елене Аркадьевне убить громадного пса, а собачий жир отнести в больницу. “Это спасёт вашего мужа!” – убеждал доктор. Дар не слышал этого разговора, но что-то почувствовал. Он даже не вышел, как обычно, встречать хозяйку, когда она вернулась домой. Елена Аркадьевна попыталась объяснить ему:
– Дар, Дар... Но я же ничего не сказала. У меня и в мыслях ничего такого не было...
Дар не ответил. Она протянула к нему руку, и тут доберман впервые в жизни зарычал на неё. Елена Аркадьевна заплакала:
– Дар, я этого не заслужила. Разве я виновата, что кругом война, смерть, что Пётр Петрович умирает? Я не хочу, видит Бог, не хочу твоей смерти. Но что делать? Как мне спасти мужа?
Дар подполз к Елене Аркадьевне и виновато лизнул ей руку.
Дни шли. Состояние Петра Петровича всё ухудшалось. И когда в квартиру вошёл дворник с большим ножом, Дар, который никогда никому чужому не позволял до себя дотронуться, вышел из своего угла и лёг, принося себя в жертву.
Можно ли этому научить? Неужели это просто инстинкт? Или это божественный дар любви?
***
Знаешь,Оленька,нам иногда кажется только,что животные ничего не понимают.Я много раз убеждалась,что они тонко чувствуют тех людей, с которыми живут.Еще задолго до того,как предстоит раздать маленьких котят в другие семьи,кошки-мамы начинают тосковать,становятся особо ласковыми к малышам,а после расставания часто не могут найти себе покой.Может у тебя дома тоже остался котенок или щенок?
У нас сейчас уже ночь,поэтому - доброй ночи!
Тетя Марина из Бреста

Гость

25.11.08 00:07
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте,Оленька,Олина мама и Вита!
Оленька ,как твои дела,как прошли выходные дни?
Помнишь,я рассказывала тебе,что наша кошка недавно родила котят? Котята рождаются слепыми, все ,что они могут – смешно сопеть носиками,кушать молочко и сильно цепляться коготками за любой предмет.А недавно у них открылись глазки,и теперь они с любопытствои присматриваются к окружающему миру.Конечно,больше всего они любят свою маму – ведь она их кормит вкусным молочком, согревает и вылизывает ,чтобы они были чистенькими.Кошки очень любят чистоту,все время вылизывают себя,своих котят и друг друга.Иногда котята поднимаются на задние лапки и пытаются высунуть носики из коробки,но пока им сделать это трудно – лапки еще не окрепли.
Оленька,обещала тебе рассказ.
На окраине города Николаева на втором этаже двухэтажного дома жил одинокий человек по фамилии Молчанов. Впрочем, одиноким назвал я его напрасно – с ним жил кот Смог. Он был очень тихим и незаметным. Днём, когда Молчанов находился на работе, Смог спал дома. Вернувшись, поужинав и покормив кота, хозяин отправлялся на прогулку. Смог запрыгивал на его плечо, чтобы с удобством спуститься по лестнице, а на улице соскакивал и убегал на всю ночь по своим кошачьим делам. Молчанов, немного погуляв, возвращался и ложился спать.
Утром деликатным “мяу” Смог намекал, что пора открыть ему дверь. Она сразу же распахивалась. Друзья приветливо встречались, и Смог с достоинством направлялся в кухню к ожидавшему его завтраку. Это повторялось изо дня в день.
Однажды, нагулявшись, Молчанов возвращался уже в сумерках. Неожиданно из-за куста выскочил его любимец и решительно последовал за хозяином в комнату. Что такое? Устал? Замёрз? Кто знает! Главное, традиция почему-то была нарушена, и Смог не остался на улице на ночь. Дома он улёгся на стул и свернулся в пышный клубок.
Молчанов в тот день очень устал и уснул мгновенно. Но выспаться ему не удалось – ночью его разбудил кот. Убедившись, что хозяин проснулся, он стал мяукать у двери. Молчанов поднялся и отворил её. Но тут Смог повёл себя странно. Вместо того, чтобы выбежать на улицу, он посмотрел на человека и улёгся на полу. Стало ясно, что выходить из дома Смог не собирается. Зачем же тогда будил?
Молчанов снова лёг. Но загадочные действия Смога повторялись: кот будил хозяина, настаивал, чтобы тот поднялся с кровати и подошёл к двери, а когда та открывалась, ложился на пол и отказывался уходить.
Терпение уставшего человека истощалось. В два часа ночи он был разбужен опять. За окном шёл дождь. Кот с отчаянным “мяу” стянул с хозяина одеяло, заставив в очередной раз встать и подойти к дверям. И тут громадный кусок штукатурки, с треском оторвавшись от потолка, упал на подушку, на то место, где минуту назад была голова Молчанова. Кот внимательно посмотрел на потолок, на подушку, на хозяина, и с чувством исполненного долга пошёл на прогулку. Дело было сделано – друг спасён.

Вот такая удивительная история. Сейчас поздний вечер.
Пусть утром солнышко тебе улыбнется вот так ))))
Тетя Марина из Бреста

Гость

25.11.08 05:24
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Мариночка,спасибо
А Оля, наверное, скоро съездит домой на побывку. Она этого ОЧЕНЬ хочет!



29.11.08 08:42
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Распечатала. Сегодня отвезу Олечке. Пусть читают в поезде. Марина,спасибо!




| 1 |