Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Пишем детям ->> Пишем и желаем детям->> Письмо всем для укрепления в веры в выздоровление
АвторСообщение
17.02.07 10:49
tabula
Сообщений: 155
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Письмо взято с сайта РДКБ, но я размещаю его для того, что бы все, кто сейчас болен и пошатнулся духом, поверили, что излечение реально и обязательно наступит.

Вот что писал Дима Землянский 03.02.2005г.:

"Меня зовут Дима Землянский. До 14 лет я был практически здоров. И вдруг как гром среди ясного неба в моей жизни прозвучал страшный диагноз - лимфогранулематоз 3bs стадия. Очень сложно описать словами чувства, которые я испытал во время лечения и последующих проверок после него. 2 с половиной года у меня была стойкая ремиссия. Я стал строить планы на будущее.
В августе 2004 я, как обычно, приехал на плановую проверку и оказалось, что у меня рецидив. Врачи сказали, что опухоль сдавливает левое предсердие, селезенку, печень. Для меня это было страшным потрясением. С октября я начал получать агрессивную противорецидивную полихимиотерапию. Первые 2 блока мне было очень тяжело. Лечение само по себе разрушает организм, а тут еще огромная масса опухоли...
После первого блока химиотерапии я попал в реанимацию. Врачи поставили неутешительный диагноз - на фоне аплазии воспаление оболочек головного мозга. В который раз в своей жизни я оказался между жизнью и смертью. К счастью, я остался жив. Второй блок стал не меньшим испытанием для моего организма. Я похудел на 30 килограмм. И это за две недели! Это состояние осложнялось непрекращающейся тошнотой и рвотой, головными болями, ставшей уже хронической депрессией. Словом, в такие дни теряешь последнюю надежду на выздоровление. К этому времени относится мое знакомство с верой в Бога и с храмом при больнице. Этот храм помогает больным детям всеми доступными для него методами и средствами. Узнав, что я профессионально занимаюсь шахматами, увидев, какую радость они мне приносят, здесь мне предложили написать письмо Гарри Кимовичу Каспарову - талантливейшему шахматисту нашего времени, с просьбой сыграть со мной хотя бы одну партию. А ведь это была моя самая заветная мечта! У меня появилась цель. Я стал усердно готовиться к матчу. Огромное спасибо нашей группе милосердия за предоставленную мне возможность полноценно готовиться. Мне предоставили компьютер и шахматные программы, а самое главное - помогли мне поверить в себя!
Сейчас большую часть моего времени занимают шахматы. Вы не поверите, но я стал гораздо легче переносить химиотерапию и мое состояние стабилизировалось. Впервые за много месяцев я стал просыпаться по утрам с удовольствием. Врачи говорят, что в последнее время моя опухоль стала сокращаться невероятно быстрыми темпами. Это еще одна отличная новость, которая придала мне силы. Как это ни странно и невероятно прозвучит, я просто забыл про свой недуг!
Только сейчас я осознал, что значил для меня всего один телефонный звонок Гарри Кимовича Каспарова и что значит только надежда сыграть с ним хотя бы раз... В нашем отделении лечатся тяжелобольные дети. Cреди них есть и особо тяжелые. Дети, живущие между жизнью и смертью. У всех у них есть мечты, у каждого свои, и мне бы очень хотелось, чтобы они реализовались. Ведь каждый день их жизни может стать последним. А по своему опыту могу сказать, что маленькое чудо в сочетании с терапией дает потрясающие результаты!"
С уважением,
Землянский Дима

И вот его письмо в канун Нового 2006 года:

"Сейчас, в канун нового, 2006 года, я пишу это письмо, чтобы поделиться с вами чувствами, переполняющими мое сердце.
В уходящем году было немало ситуаций, напрямую
угрожавших моей жизни и жизни самых близких мне людей. Но мы выстояли!
Выстояли вместе с вами и благодаря вам!
Я бесконечно благодарен всем тем людям, которые искренне нас поддерживали и следили за нашей судьбой. Пропуская нашу боль через свое сердце, были с нами в самых трудных, казалось бы, безвыходных ситуациях. И сегодня, вопреки всем трудностям и препятствиям, очевидно, что совершилось великое чудо: ведь мы с мамой встречаем Новый год вместе с вами!
Но все могло бы быть совсем не так благополучно, если бы не Группа милосердия РДКБ и ее руководитель Лина Зиновьевна Салтыкова. Эти люди поставили своей жизненной целью великую миссию — спасение детских жизней. А Лина Зиновьевна для многих детей и для меня лично стала крестной мамой. Благодаря ее неиссякаемой энергии, доброму началу и поистине материнской любви удается решать самые трудные, для многих семей жизненно важные вопросы.2006 год для нас — нечто большее, чем просто Новый год. Без преувеличения это начало новой жизни — с, казалось бы, привычными и такими новыми
радостями! Это и первая стрижка, и зимний снег, и сказочная новогодняя ночь с незабываемым боем кремлевских курантов.
Мне хочется пожелать всем в Новом году крепкого здоровья, счастья и надежды. Ибо, как сказал Цвейг: "Ни один врач не знает такого лекарства для усталого тела и измученной души, как надежда".

И как P.S.:

новости конца 2006 года:
"Спустя год после окончания лечения Дима приехал на контроль.
Обследования уже закончены — все в порядке.
Дима учится на третьем курсе исторического факультета Саратовского Государственного университета, специальность — юриспруденция. Учится на отлично. Занимается языками, английским и немецким владеет в совершенстве. В дальнейшем планирует получить второе, экономическое образование. Преподаватели оценивают своего молодого коллегу как очень перспективного профессионала. Общаясь с ним, сразу чувствуешь: перед тобой — настоящий интеллектуал, целеустремленный, очень собранный и серьезный человек. Встреча с ним доставила всем нам большую радость.
Дима передает благодарность и новогодние поздравления всем, кто помог ему преодолеть страшный недуг."

Все это я написала в надежде помочь тем ребятам, которые сейчас приуныли и засомневались в благополучном исходе болезни. Передайте им, пожалуйста, это письмо, с моими пожеланиями, что бороться надо и бороться надо до последнего. А мы, все посетители этого сайта, будем помогать по мере своих сил.







Хочу быть полезной.

17.02.07 14:41
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Спасибо большое за эти письма! Дай Бог Диме крепкого здоровья на ВСЮ-ВСЮ свою длинную и интересную жизнь!
Господи, пошли нашим больным деткам такой оптимизм и веру, исцеление и благословление! Друзья, мы должны с вами помочь каждому нашему больному украиснскому ребеночку преодалеть этот страшный недуг, мы должны помочь им обрести мечту, которая поможет им набраться сил и жить полноценной жизнью! Помочь им стать здоровыми - это в наших с вами силах!
Пож-та, не оставайтесь равнодушными! Посмотрите в эти милые детксие глаза, измученные страшной болезнью - мы должны сделать их счастливыми!
Звоните родителям, приходите к деткам, приносите им кусочек радости - игрушки, кнжки, просто пообщайтесь с ними и родителями - и вы увидите, что не только лекарства способны вылечть человека. Счастье и надежда - это очень важно, возможно, даже больше, чем все больничные процедуры!
С Богом!!! Да пошлет нам всем Господь силы и возможности творить добро!!!
Таня

Гость

19.02.07 11:53
т_Ира
Сообщений: 100
Емейл: @
ip: скрыто


ВНИМАНИЕ!
Ребята! Для того, чтобы раздавать "Письмо всем для укрепления в веры в выздоровление" (письма Димы Землянского), нужно очень хорошо знать реакцию того ребёнка, которому, вы буде давать это письмо. За полтора года общения с детками в онкологии, могу с уверенностью сказать, что НЕ все детки ( даже ровесники мальчика Димы) адекватно отреагируют на подобные письма.
Будьте внимательны и избирательны, рекомендуя деткам подобный материал, дабы НЕ навредить!!!

Блаженнее давать, нежели принимать (Деян.20;35)

19.02.07 11:56
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Поддерживаю Иру.

Спешите делать добро ради Христа

19.02.07 15:07
tabula
Сообщений: 155
Емейл: скрыт
ip: скрыто


После согласования материалов с первоистчником, корректирую, что сайт не РДКБ, а Группы милосердия РДКБ, а также добавляю страничку Димы:

http://www.deti.msk.ru/zemlansky.htm "> http://www.deti.msk.ru/zemlansky.htm

Эти письма публиковались с одной лишь целью - привести наглядный пример, что опускать руки не нужно ни в коем случае. Но если этот материал вызывает столь неоднозначные отзывы - можно просто удалить тему. Я не против.

Хочу быть полезной.

1 раз отредактировано, посл. в 19.02.07 15:08
19.02.07 16:02
Lenochka
Сообщений: 33
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Tabula,

всё нормально. Это полезно прочитать. Мне было полезно во всяком случае!!!
А реакция у всех своя. Тут уж не угадаешь. Это, даже очень хорошо зная человека, не всегда спрогнозируешь! Ты - умница, что нашла такой текст жизнеутверждающий и разместила его здесь!

Леночка

19.02.07 19:02
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Tabula,Ну какая Вы молодец!!!!СПАСИБО Вам за Ваши письма!Вы все правильно делаете и я с Вами полностью согласна!!!!!!!Прочитав эти письма и во мне самой умножается вера!!!!!!Не надо опускать руки!!!!Надо идти до конца!!!!Во что верит человек,то и получит!А эти письма,благодаря вам поддерживают эту веру!!!!!!!Главное не отчаиваться!!!!!Спасибо!!!!!!!

Гость

07.04.07 23:36
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Dorogie detki i waschi roditeli !
My pozdrawljaem was s Prazdnikom i ot wsej duschi schelaem
wam Zdorowja i terpenija,my dumaem o vas!!!

Is dalekoj Germanii ot imeni 25 nemezkix semej,kotorye s ogromnoj lubowju i radostju sobirali wam podarki
Samye iskrennie pozhelanija WYSDOROWLENIJA !

Anja

Гость


| 1 |