Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Трое деток в ожидании неродственной ТКМ
Новости >> г. Киев >> Трое деток в ожидании неродственной ТКМ
  
 

Трое деток в ожидании неродственной ТКМ

 

 

Решила одним письмом написать сразу о трех «охматдетовских» детках, ожидающих неродственную ТКМ: Насте Ольховской, Наташе Лань и Коле Шевченко.

 



Настенька Ольховская сегодня вернулась вместе с родителями из Минска в родную Волноваху Донецкой области. В Белоруссии подтвердили, что единственным выходом является трансплантация костного мозга от неродственного донора, причем провести ее надо как можно быстрее. Пока что Настенька на сдерживающей химиотерапии. Смысла оставаться в Белоруссии не было, потому что сдерживающуюу терапию можно проходить и дома, не тратя при этом денег на госпитализацию. Марина говорит, что Настенька за последнее время очень исхудала, она сильно переживаеть за девочку. У родителей уже есть средства на поиск донора (около 16 тыс евро), осталось насобирать на саму ТКМ. Если остановимся на клинике Тель-а-Шомер, то совокупная стоимость (включая поиск донора) составит 175 тыс долларов. Т.е. собрать надо еще где-то 150 тыс долларов.

Наташа Лань вместе с мамой сегодня уехала из Киева домой в Сватово Луганской области. Наташе надо делать повторную биопсию печени – материалов, взятых на биопсии, проведенной в киевском Институте рака, оказалось недостаточно. Было решено и согласовано с нашими и минскими врачами, что повторно биопсию надо делать в Белоруссию, т.к. именно там планируется проводить Наташе неродственную ТКМ. В связи с этим где-то дней через 5 Наташа с мамой должна выехать из Сватово в Минск и, если ничто не помешает, остаться там до самой пересадки.

Правда, не решен вопрос с деньгами. В дополнение к 155 тыс долларов за ТКМ, надо будет еще заплатить 10 тыс долларов зи биопсию. Очень жалко тратить такие деньги, но без этого за ТКМ Минск не возьмется. У Наташиной мамы есть около 40 тыс долларов. К сожалению, пока что не перечислены 25 тыс евро, которые были обещаны двумя немецкими фондами. Хочется надеется, что эти обещания будут реализованы.

Спасибо огромное Алене, которая передала для Наташи 1000 долларов – это был очень неожиданный и ценный подарок. Мама Людмила была растрогана буквально до слез, когда я сегодня передавала конверт с деньгами. Около 1200 грн были собраны в Наташиной школе – ее учителями, одноклассниками и другими учениками. В конце июня Наташа должна была выступать на выпускном вечере для 11-классников (сама она закончила 10 класс), но из-за затянувшейся поездки в Киев, биопсии печени, низких анализов и планируемой поездки в Минск, выступление отменяется. Мы все вместе с Наташей и ее мамой загадали желание, что на следующий выпускной Наташа точно попадет – уже выпускницей.

Анализы у Наташи низкие: гемоглобин – 78, тромбоциты – 23 тыс, лейкоциты – 1.3. Особенно тромбоциты волнуют – как она перенесет все эти переезды и еще одну биопсию?

Наташа с виду маленькая, но у нее очень большая сила воли. Она проявляется даже в мелочах (а в них труднее всего контролировать себя). Наташа очень любит черешню и клубнику. Но для наших детей эти фрукты таят в себе опасность какой-нибудь палочки, микроба, бактерии, которая может привести к плачевным последствиям. В среду волонтеры из Армии Спасения угощали в Охматдете деток черешней, но Наташа стойко отказалась, не съела ни одной ягодки. Я сразу вспомнила рассказ Джека Лондона, где девушка индианка, сама умирая с голоду, делила свой мизерный дневной паек еды на две части: одну съедала, а вторую складывала в кожаный мешочек. Умирая от голода, она передала этот мешочек своему возлюбленному, чтобы он продержался и спасся из Белого Безмолвия. По силе духа Наташа могла бы быть этой индианкой.

И, конечно же, Наташа ни на минуту не прекращала в Киеве читать (иначе, мне кажется, она бы не выдержала – ей хорошие книги нужны как воздух). За неполные 4 недели были поглощены следующие произведения: «Таис Афинская» Ефремова, «Театр» Сомерсета Моэма, «Сердца трех» и «Смок Белью» Джека Лондона, «Ночной дозор» и «Дневной дозор» Лукьяненко. Я даже не уверена, что список полный – я не успеваю за Наташей следить.

Помолитесь за эту стойкую девочку и помогите ей.

Коля Шевченко сейчас находится в израильской клинике Тель-а-Шомер. Его готовят к неродственной ТКМ. Правда, совместимого неродственного донора не нашли, но нашли пуповинную кровь, из которой можно извлечь совместимые стволовые клетки. В принципе, уже можно было бы начинать мегадозовую химиотерапию, но мешает, как всегда, денежный вопрос. Из 172 тыс долларов мамой проплачена только половина лечения. К пересадке будут приступать только по поступлению второй половины суммы.

Пока что Марина с Колей проходят лечение амбулаторно, живут на съемной 1-комнатной квартире, которая обходится в 1 тыс долларов в месяц. Коле химиотерапию не проводят, потому что за время лечения в Украине он и так уже получил огромную дозу и, врачи считают, что лучше лишний раз организм не химичить. Мама Марина передавала всем огромный привет и сказла, что она обязательно напишет дневниковые заметки, чтобы помочь другим родителям, чьи детки будут лечиться в Тель-а-Шомер, быстрее сориентироваться и адаптироваться в Израиле.

Всем деткам – Настеньке, Наташе и Коле очень нужна наша молитвенная и материальная поддержка. Реквизиты банковских счетов и контактные телефоны родителей даны на страничках деток.

 

Юлия Ноговицына


 

 
19.06.09 09:01 by admin


Все категории :: Последние новости