Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Немножко о ТКМ-щиках
Новости >> г. Киев >> Немножко о ТКМ-щиках
  
 

Немножко о ТКМ-щиках

 


Не успела на этой неделе обзвонить всех наших зарубежных ТКМ-щиков, поэтому новостей на сегодня не очень много. Но зато они более-менее хорошие.

Лучше всех новости от Эдика Зубовника. В прошлое воскресенье он улетел с родителями в Вену, в клинику Св. Анны, которая согласилась принять Эдика на неродственную ТКМ и уже нашла совместимого неродственного донора. Как рассказал папа Эдика (он Эдику отчим, но заботится о нем как родной отец), который уже вернулся из Вены, Эдика очень хорошо приняли в больнице. Их посмелили в хостеле при больнице, который построен на деньги МакДональдс. Условия проживания там отличные, стоимость – всего 6 евро в сутки за человека. Эдику сразу же разрешили снять маску, в которой он приехал, разрешили гулять по городу, разрешили есть практически все, что захочется. После жестких ограничений в Украине Эдик почти расплакался, когда ел соленый огурец. За три дня Эдик набрал три килограмма – а ему это очень необходимо, потому что он уезжал из Украины очень исхудавшим, еле держался на ногах. Австрийских врачей больше всего удивило, что Эдик восемь месяцев провел в четырех стенах палаты. Они не понимают, зачем так ограничивать ребенка от общения с родственниками, братьями, друзьями, от прогулок на улице. А еще их удивило, насколько хорошо Света, мама Эдика, разбирается во всех медицинских тонкостях лечения. В этом смысле школа у нас отличная! 

Поскольку мама упомянула, что у Эдика в последнее время не очень хорошее настроение, ему сразу же привели психолога. Все вместе привело к тому, что Эдик воспрял духом, стал отпускать шуточки – в общем стал совершенно таким же, как до болезни.

Эдику назначена неродственная ТКМ на начало ноября. Сейчас ему проводят всевозможные обследования. Пункция подтвердила, что он в ремиссии, анализы хорошие. Только поджелудочная пошаливает, поэтому сейчас Эдику прописали новые лекарства.

С финансовой стороны остаютсмя еще неоплаченными 20 тыс евро. Эту сумму надо дособирать и заплатить до проведения ТКМ. Надеюсь, что это удастся.

У Анютки Райхель началась РТПХ (реакция трансплантант-против-хозяина). У нее очень болит желудок, повысился билирубин в крови, начали болеть ножки и спинка, появилась общая усталость. Анечке увеличили дозу стероидов и иммуносуппресантов. Настроения тоже пока нет. Даже говорить по телефону не захотела. Как говорит мама, «коли Анечці зле, вона не з ким не розмовляє». Врачи, несмотря на РТПХ, все равно выгоняют Аню погулять, говорят, чтобы она как можно больше ходила, чтобы не атрофировались мышцы. Мама Ира очень устала и соскучилась по дому. Они с Аней уже мечтают даже о выписке в гостиницу. А еще Ане очень хочется увидеться с папой, который сейчас в Киеве и не может приехать к своей семье, потому что нет денег и уже не осталось отпуска. Пожалуйста, помолитесь за Анечку! Пусть РТПХ пройдет как можно быстрее.

 

Папа Андрея Жарко провел с сыном и женой Наташей всю прошлую неделю в Германии. Как он рассказал по возвращении, у Андрейки начали появляться молодые лейкоциты, что очень хорошо. Правда, все равно сохраняется высокая температура, потому что в крови есть вирус. Андрей очень обрадовался огромной книжке о динозаврах, которую мы ему передали вместе с папой. Папа Роман рассказывал, смеясь, что книга пользовалась чуть ли не большим успехом, чем он сам! Еще из хороших новостей то, что Андрей потихоньку начал самостоятельно кушать.

Вот такие у нас новости. Слава Богу, что хоть такие. Пожалуйста, молитесь за наших деток, которые прошли ТКМ или готовятся к ней. Это очень сложное испытание. Пусть наша молитва им поможет.

 

Юля Ноговицына
 

 
17.10.09 11:49 by admin


Все категории :: Последние новости