Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Новости от далеких близких
Новости >> г. Киев >> Новости от далеких близких
  
 

Новости от далеких близких

 

 

Перед Новым годом насобиралось немного новостей от наших заграничных ТКМ-щиков. Все они хотели бы встретить праздники дома, но, увы, лечение еще не окончено, поэтому надо чуть-чуть потерпеть - чтобы на следующий год уж точно встречать Новый год под нашей родной, украинской елочкой!

В четверг я пообщалась с Анюткой Райхель по телефону! Как радостно было слышать ее веселый голосочек! Ведь уже несколько месяцев ей было так плохо после ТКМ, что она категорически отказывалась общаться с кем бы то ни было. А сейчас все потихоньку пошло на лад. Анютку уже выписали из Адассы. Они с мамой живут в гостинице и ездят в больницу на анализы и, при необходимости, на переливания донорской крови. Животик у Анечки еще иногда побаливает, но уже не так, как раньше (у Ани РТПХ поразила прежде всего печень, желудок и кишечник).

Когда я звонила, Анютка рисовала картинку своему папе, у которого 29 декабря день рождения. Она очень ждет и надеется, что он сможет приехать к ней на праздники. Этого же ждет и Ира, Анина мама. Ира очень устала. Устала бояться, переживать, сходить с ума от неизвестности, от нестабильности Аниного состояния. Но она держится ради Анечки и уповает на Господа Бога.

Анюта похвасталась, что Св. Николай подарил ей часы на руку – розовые, под ее розовое пальтишко. И что она уже научилась определять часы, а вот с минутами пока трудновато. Аня еще на три месяца останется в Адассе. Потом будут смотреть по состоянию.

Игорь Петровский вернулся 25 декабря с мамой Наташей из клиники в Генуе. Там Игорь провел около месяца. За это время ему провели полное обследование и взяли кровь на типирование. Пока будет идти поиск неродственного донора, Игорь с мамой побудут в Украине – это дешевле. А к середине февраля ожидается, что они снова улетят в Геную. Хотя и Наташа, и Игорь боялись ехать в незнакомую страну, клиника в Генуе (да и сам город) им очень понравилась. С ними проходила лечение семья из Киргизстана, поэтому даже было с кем пообщаться на русском языке.

Юра Гончар с бабушкой сейчас находится на лечении в Вероне. Ожидается, что скоро к ним присоединится Юрина мама. Она сейчас на седьмом месяце беременности, и итальянские врачи решили, что она должна приехать рожать в Италию, чтобы у них была возможность собрать пуповинную кровь и использовать ее для пересадки Юре. Лишь бы все сложилось, как задумано!

Полинка Скорик с мамой тоже находится на лечении в Вероне - в той же клинике, что и Юра Гончар. Им повезло, что они попали в одну и ту же клинику, потому что намного легче переносить пребывание на чужбине, когда рядом есть кто-то, кто тебя понимает и говорит на твоем языке. К тому же в клинике есть переводчик и другие детки из пост-советских стран. В понедельник папа Полинки должен из Сум отправить в Верону образцы своей крови и крови Полинкиной сестрички Николь, чтобы определить, не подходит ли кто-то из них как частично совместимый донор.

Андрея Жарко на этой неделе наконец-то выписали из клиники в Гамбурге и разрешили переехать в гостиницу. Вроде бы, удалось побороть РТПХ – температура нормализовалась, кожа облазить перестала. Теперь Андрей ждет только одного – чтобы к нему побыстрее прилетел папа (а это должно случиться 30 декабря), и они вместе встретили Новый год и Рождество.

Андрей Межеевский  продолжает обследование и подготовку к ТКМ в итальянской клинике в Пизе. Он проходит лечение по протоколу – мама Оля не знает, по какому, потому что названия лекарств не те, которые были у нас. Итальянские врачи вообще сказали, что пересадка Андрею была показана еще тогда, когда он впервые заболел миелоидным лейкозом, и не надо было дожидаться рецидива. Оле очень тяжело, потому что в клинике больше нет русскоязычных пациентов. Но она благодарна итальянским врачам и родителям итальянских детей за то, что они всячески пытаются им помочь и приободрить.

О других детках, которые сейчас находятся на лечении за границей, у меня информации пока нет. Как только что-то узнаю – напишу.

А пока что давайте пожелаем всем тем, кто сейчас далеко от нас, кто проходит через нелегкие испытания и страдания, веры, смирения, душевных сил и света. Пусть для них всегда сияет путеводная Вифлеемская звездочка, даря надежду и любовь.

 

Юля Ноговицына
 

 
28.12.09 12:05 by admin


Все категории :: Последние новости