Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Новости о детях из института рака
Новости >> г. Киев >> Новости о детях из института рака
  
 

Новости о детях из института рака

 

Цыба, Халецкий, Булгак, Цыбуленко, Миссюра, Синчук, Котович, Зубко, Сусленко, Лазорец, Тягай, Бойко, Мартынчук, Ледишев, Колодич, Мельник, Кирпичева, Безуглая, Ахтемова, Бачук, Кошкалда, Дымова, Мъяконькин, Мусийчук


Цыба Витя – на майские праздники с братом и родителями ездил на 3 дня в Почаево: исповедовался, причастился, пособоровался. Две недели назад Вите установили правостороннее воспаление легких. Назначили лечение. Мама неукоснительно выполняла все предписания врачей, но когда сын стал сильно задыхаться, решила лечь с ним в районную больницу, чтобы постоянно находится под присмотром врачей. И к лучшему. На следующий же день у ребенка перестала самостоятельно отходить моча. Пришлось установить катетер. Когда мы разговаривали, Игорь спал. Голос мамы был спокойный, уставший... Который раз подумала, что не приведи Господи переживать со своим ребенком все то, что приходится этим многострадальным матерям. Врагу не пожелаешь. Нужны усиленные молитвы о ребенке. Как вы помните, официальная медицина помочь ничем не в силах.
 

Халецкий Игорь – проходит заключительный этап химии в таблетках препаратом темодал. Традиционно приходится переносить тошноту, рвоту, сонливость, нарушение координации. Хотя все это не мешает парню юморить и не терять присутствие духа. Например, все эти симптомы он переносит стоически т.к. о них предупреждают в завещании. Так он называет инструкцию к препарату . Также удачно комментирует происходящее дома. Дома у нас весна, говорит. Беременная корова, свинья, кошка. Осталось маме и будет полный комплект . А кто знает с другой стороны… Дети –это всегда прекрасно! Таблетки Игорь будет пить до 11 июня. Через 2 недели после этого –поездка в Киев на решающее МРТ. Оно покажет, есть ли позитивная динамика. После этого надо пройти консультацию у Желудковой в Москве.
 

Булгак София – послеоперационная гистология не оправдала надежд. Семья верила, что после пройденных ранее химий, активных раковых клеток в организме девочки либо не осталось, либо крайне мало. Однако действительность другая: 35% живых клеток в наличии, а значит расслабляться нельзя. Соне назначили 6 очередных блоков химии. Если все будет в порядке, по времени это займет примерно пол года. 1 блок уже позади. Соответственно 5 впереди. Самочувствие у девочки хорошее. Настроение тоже. Шов зажил хорошо. Бабушка просила передать слова огромной благодарности всем, кто помогал внучке. Но поддержка по-прежнему актуальна. На покупку препарата эпрекс для профилактики хронической анемии ежемесячно уходит 3 000 грн. Также после каждой химии для поднятия лейкоцитов приходится колоть 1-2 флаконов граноцита (1800 грн – стоимость 1 шт.)
 

Цыбуленко Женя –заканчивает капать 5 химию. У девочки все более ни менее в порядке, если так можно говорить о лежачем больном. На больную ногу наложили тяжеленный крепежный гидрополимерный бинт. С ним можно вставать, но не представляется возможным ходить. В этой ситуации подарок Дмитрия из Новосибирска –ноутбук- является неоценимой вещью. Мама купила интернет и теперь Женя может общаться с одноклассниками и быть в курсе всех событий. Также спасибо большое Ире, которая стала закачивать деткам фильмы и мультфильмы. С ними однозначно веселее. Спасибо Оксане, которая помогает девочке в изучении английского. Найти учителя математики пока не получилось. Спасибо всем, кто помог девочке финансово. На сегодняшний день есть запас денег, чтобы чувствовать себя комфортно. Следующий раз наша помощь понадобится, когда будет счет на изготовление протеза для операции через 1,5 месяца примерно.
 

Миссюра Коля – прошел высокодозную химию перед второй попыткой отобрать стволовые клетки. Опять не получилось. После 7 предыдущих химий костный мозг оказался настолько ослаблен, что не произошло выброса необходимого кол-ва клеток. Сейчас мама ждет консилиума врачей, чтобы понять дальнейшие шаги. Скорее всего на ближайшее время назначат дату операции по удалению ребра и метастазов на правом легком. Потом будет третья попытка отобрать стволовые клетки. Надеемся успешная. Спасибо огромное Евгении, Александру и всем всем, кто откликнулся на просьбу о помощи Коле. Благодаря вам финансовых потребностей на ближайшее время у семьи нет.
 

Синчук Кьяра – прошла 3 химии из 4 прописанных. Дальше планируется поездка в Москву для прохождения MIBG сканирования с помощью специального изотопа. Опухоль разновидности нейробластома идеально поглощает радиоактивный йод, что дает возможность максимально точно определить ее размеры, структуру и т.д. Это очень важно перед проведением хирургического вмешательства. Для поездки в Москву понадобится около 8 000 грн. Мама передает слова благодарности всем, кто поддерживал малышку: приходил посидеть с ней, передавал вещи, деньги, молился. Это очень очень помогает в больничных буднях.
 

Котович Аня – пришли результаты биопсии. Предварительный диагноз оказался верным –нейробластома. Девочка прошла уже первую химию и нестерпимые боли слава Богу почти прекратились, а значит лечение подобрано верно. Месяц сплошной боли –не каждый взрослый выдержит…Зарубежом вообще все чаще поднимают вопрос о разрешении на государственном уровне применения эвтаназии… Это же сколько людей в минутном порыве малодушия и боли могли бы лишить себя жизни…Ведь испытание болью наверное самое сильное. Но не буду отвлекаться…Анюта повеселела. Начала активно участвовать во всех мероприятиях, проводимых для деток. Послушайте, как чудесно она озвучила мультфильм Очень хочется надеяться, что очередная компьютерная томография покажет позитивную динамику в лечении и уменьшение опухоли в размерах. Родители девочки и ее тетя со слезами на глазах благодарили всех небезразличных людей, кто помог морально, материально, молитвенно. Благодаря вам, милый, добрые люди, Аня сегодня обеспечена всем необходимым и уверенно смотрит в будущее. Лечение начато! Теперь как говорится – С БОГОМ!

Зубко Оксана- прошла 6 химий из 8 дооперационных. 13 мая девочка ездила на MIBG сканирование в Москву. Результат – наличие активной специфической ткани нейрогенной природы в отдельном фрагменте первичной опухоли. Костный мозг чистый, опухоль капсулирована, операбельна. Эту активную ткань удалят вместе с опухолью во время операции. По плану у Оксанки еще 2 химии, после которых, хочется надеяться, новообразование уменьшится еще больше. Дальше, при наличии финансов, повторная поездка в Москву на MIBG сканирование и после –проведение операции по удалению опухоли. К сожалению Оксане не удалось избежать участи многих деток, проходящих лечение рака –ее заразили гепатитом С. Теперь нужно тщательно следить за печеночными показателями пока идет лечение основного заболевания а потом конечно бороться и с этой серьезной болячкой. Мама девочки рассказывала, какая серьезная проблема сейчас с донорами. Все держится в основном на женских плечах. Мужчины! Сильные! Здоровые! Отзовитесь!!! Ну нет сил уже ни у врачей, ни у мам, ни у самих доноров метр с кепкой и венками как ниточки переносить падания в обморок во время процедуры, мучительный поиск тех самых венок и т.д. Ну ПОМОГИТЕ ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! Это уже просто крик о помощи! Ей Богу. Оксане например часто нужна донорская кровь 1-. Позвоните, предложите свою помощь! Пожалуйста!

Сусленко Настя – ребенку провели наконец вагиноскопию. Смотрела профессор-гинеколог Воробьева. Она предположила, что опухоль прорастает скорее в шейку матки, т.к. во время осмотра она не была подвижной. Не нащупывалась ножка, на которой растет опухоль. В свою очередь специалист, которая проводила девочке МРТ, утверждает, что опухоль находится исключительно во влагалище. Шейка и матка не увеличены и соответствуют размерам, присущим возрасту девочки. Никаких новообразований там нет. По сути врачи не пришли к единому знаменателю относительно реальной картины. Тоже касается и планов дальнейшего лечения. Профессор Воробьева предлагает провести полостную операцию и удалить опухоль с частью шейки матки. Есть большой риск кровотечения. Таких операций в мире делалось мало, но это не удивительно. Такой диагноз у ребенка вообще редкость! Онкологи со своей стороны рассматривают также варианты удаления матки полностью либо проведение до операции высокодозной химии. Окончательное решение будет принято на консилиуме врачей и конечно не последним будет слово мамы. Без ее разрешения матку удалять девочке не будут. Некие изменения в опухоли происходят постоянно. Ежедневные кровотечения у девочки не прекратились. Также в процессе осмотра Настя потеряла около 70 кубиков крови. Возможно полопались кисты внутри опухоли. Извините. Я не врач, поэтому корявым языком пытаюсь объяснить примерную картину происходящего. Просьба усиленных молитв о ребенке и врачах. Чтобы Господь надоумил их принять единственно правильное решение относительно лечения девочки.
 

Лазорец Аня -11 мая девочке провели операцию, в ходе которой удалили пораженную левую почку вместе с опухолью и 3 увеличенных лимфоузла. 1 из них был на поджелудочной, может поэтому нарушилось пищеварение. Девочка хотела есть, но все в итоге выходило обратно. Первую неделю из-за рвоты все время вылетал зонд. Приходилось снова и снова проходить неприятную процедуру его установки. Девочка крайне тяжело переносила восстанавливающий период. Измучилась. Исхудала. Не работали кишечник и желудок. Сидела в основном на детском питании. Но сейчас потихоньку все налаживается. 3 дня назад сняли зонд, потихоньку начинают работать органы пищеварения. На 31 Аню записали в Москву для прохождения MIBG сканирования. Для поездки у мамы не хватает ориентировочно 3 000 грн. Кто может -помогите пожалуйста.
 

Тягай Саша – по результатам МРТ опухоль уменьшилась на 70%. Звучит оптимистично, но на самом деле радостного мало. Опухоль в 2 местах и по размерам все еще внушительная. На простате 42мм Х 71мм Х 68мм. На лимфоузле 24мм Х 9,9 мм
Завтра на планерке будут определять дату операции. Маму предупредили, что не избежать удаления простаты и мочевого пузыря. Операция предстоит очень сложная, 8-10 часов. Просим усиленных молитв о парне
 

Бойко Денис – прошел 4 послеоперационных химии из 9 прописанных. После 5 нужно пройти лучевую терапию, а дальше остальные 4 химии. Самочувствие у Дани хорошее. Силы бузить не убавились, чему мы очень рады.
 

Мартынчук София – прошла 4 из 16 послеоперационных химий. После 5 химии мама хочет отправить документы Сони на консультацию в Москву к профессору Желудковой. Ситуация с деньгами очень острая. После каждой химии девочке приходится покупать препарат граноцит -1600 грн. Кроме того, что нет денег совершенно, продолжает висеть долг за покупку предыдущих препаратов -4000$. Очень нужна помощь!!!
 

Ледишев Рома – подхватил гепатит B. Вчера зашел на последнюю, 8 после операции химию. Сегодня парню делали компьютерную томографию. Если все чисто, то после этой химии основное лечение можно считать законченным. Дальше предстоит лечение гепатита. Денег на это НОЛЬ. Кроме того тяжело заболела мама Ромы. Сейчас в больнице, где тоже все приходится покупать за свой счет. Очень нужна финансовая оддержка.
 

Колодич Алла-сейчас дома, лечит простуду. 31 мая должна заступить на 7 из 9 прописанных послеоперационных химий. Все в порядке.
 

Мельник Саша- закончил лучевую терапию в Одессе. Со вчерашнего дня находится дома. Через 4 недели по плану МРТ. Результаты будут переданы в киевский ин-тут нейрохирургии в Киеве и в ин-тут Блохина профессору Желудковой в Москву. Если все хорошо, то на этом можно считать оконченным основное лечение. Дальше предстоит борьба с последствиями: консультация в ин-те Филатова относительно устранения лицевого пареза, работа с логопедом для развития речевого аппарата и т.д.
 

Кирпичева Настя- вчера приехала в Киев. На следующей неделе если будет в порядке-зайдет в бокс ин-та рака для пересадки костного мозга
 

Безуглая Настя – сегодня под общим наркозом девочке пытались поставить подключичный катетер. Не удалось. Венки совсем попрятались. Завтра будет очередная попытка установить его в бедро. 31 мая девочка зайдет с мамой в бокс для пересадки костного мозга. На прошлой неделе у Насти выявили гепатит B. Сейчас он не в активной фазе, поэтому пересадку отменять не стали. Спасибо всем, кто поддерживал семью финансово. Девочка обеспечена всем необходимым.
 

Ахтемова Назлы- приехала из Турции, где прошла всестороннее обследование. Установлен наконец окончательный диагноз –нейробластома 3 стадии. Лечение девочка будет проходить в Симферополе. Сейчас находится дома, где ждет расписанный протокол от врачей киевского ин-та рака
 

Бачук Юра- Ровно, где будет проходить 8 и 9 послеоперационные химии. Напомню, что всего Юре прописано 12 химий. Самочувствие неважное. Вообще лечение у мальчика идет с большим скрипом. Спасибо Александру, который помог в покупке холоксана на следующую химию. Финансовая помощь актуальна.
 

Кошкалда Владик- прошел все послеоперационные химии. Через пару дней должен пройти всестороннее обследование. Если все чисто-на этом основное лечение можно считать законченным
 

Дымов Миша- на 31 марта записан на обследование MIBG в Москву. Если все будет хорошо, дальше возможно назначат лучевую терапия, а может ограничаться лишь курсом таблеток препарата роаккутан
 

Мъяконькин Святослав – прошел 4 послеоперационных химий. Осталось 7. Третий день держится почему то температура. Болит нога, не ходит. Сделали рентгеновский снимок с утра. С ногой вроде все в порядке. Завтра будут решать, в чем причина
 

Мусийчук Никита – после рецидива малышу провели 2 химии. К сожалению опухоль не уменьшилась и продолжает расти. Врачи ин-та рака разводят руками. Говорят официальная медицина сделала все, что могла. Предлагаю маме 2 варианта. Либо поддерживающую химию, которая по их словам вначале может даже дать незначительное улучшение, но исход предрешен. Или вообще не проводить лечение, а радовать ребенка по возможности и ждать, сколько ему отпустил Господь. Спасибо огромное девушке, которая подарила Никите самокат. Это была его мечта. Мама продолжает консультации с другими специалистами. Возможно кто то будет настроен не так радикально. Есть примеры, когда на ребенке ставили крест в инт-те рака, а он излечивался. Как пример –Шиндер Богдан. Кстати этому мальчику очень нужна помощь в сборе 10 000 грн на поездку в Москву для прохождения MIBG сканирования

 

Анна Захарина

 

 
26.05.10 18:49 by admin


Все категории :: Последние новости