Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Институт рака
Новости >> г. Киев >> Институт рака
  
 

Институт рака

 

Новости о детях из института рака: Лазорец, Кузьмин, Мъяконькин, Колодич, Безуглая, Зубко, Котович, Мусийчук, Халецкий, Бачук, Сусленко, Бойко, Булгак, Тягай, Миссюра, Цыбуленко

Лазорец Аня –после операции 11 мая по удалению левой почки с опухолью прошла 3 блока химии из 8 прописанных. История девочки необычна. Изначально диагноз Ани звучал опухоль забрюшинного пространства. Было назначено соответствующее лечение, которое привело к тому, что к моменту операции новообразование уменьшилось в 5 раз. Когда Аню прооперировали, гистология опухоли показала, что лечили на самом деле не то. Правильный диагноз –опухоль Вильямса. Но факт остается фактом. Лечение одного вида рака оказалось эффективным и для другого. Сегодня Аня заступила на послеоперационный 4 блок. Химии даются девочке как то особенно тяжело даже по сравнению с другими детками. Еда не усваивалась, кишечник не работал, анализы держались на критически низком уровне. Девочка похудела настолько, что стала просто прозрачной. Да еще и лучевую терапию на протяжении 3х недель параллельно с химиями приходилось проходить. Как Аня выдержала все это– я просто не представляю. В больнице девочка с мамой очень увлеклись вышивкой бисером икон. Это занятие просто спасало в периоды отчаяния, боли и беспросветицы. Мы давно не обращались за помощью для девочки, а расходы в семье значительно превышают доходы. Противорвотные (осетрон), препараты для химии (доксорубицин, эндоксан) и многое другое приходилось покупать за свой счет. Папа 2 месяца не может найти работу. Приходится выживать буквально натуральным хозяйством. Но за морковку и картошку лекарства не продают, а живых денег нет. Если у вас есть возможность помочь –пожалуйста не пройдите мимо. Реквизиты на страничке о помощи ребенка.

Кузьмин Даниил – Позади у ребенка 8 блоков химиотерапии. После 5 была проведена компьютерная томография, которая показала значительное уменьшение опухоли (14,5 см3 вместо 130 см3 изначально). Мама надеялась, что пройдя оставшиеся 3 химии, опухоль сожмется еще больше и ее можно будет удалить. Надежды не оправдались. Контрольное кт показало отсутствие последующей положительной динамики. Все бы ничего и врачи, наверное, решились бы, несмотря, на размер удалить новообразование, но оно вросло в аорту, а значит, прочно въелось в организм малыша. Было принято решение попробовать другие препараты для химий и пройти еще 2 блока. 1 позади, 1 впереди. Очень скоро мы узнаем, помогло ли лечение. А пока остается только сопереживать и молиться. Забыла еще рассказать. Недавно малышу сделали УЗИ т.к. он жаловался на боли в центре живота под ребрами. Оказалось у него камни в желчном пузыре. Всегда думала, что серные пробки и камни у тех, кому за... Но бывает всякое. Врачи пока ничего не предпринимают по этому поводу. Просто наблюдают. Может сами исчезнут, как появились. Кто знает…….

Мъяконькин Святослав – Мальчик прошел 8 из 11 послеоперационных химий. После 5 поехал отдохнуть домой. Там у него за 3 дня развился сильнейший стоматит, анализы рухнули до критических отметок, поднялась температура до 38,6. Не могли сбить. В итоге ребенок загремел на неделю в реанимацию детского отделения в Ивано-Франковске. Приходилось вливать кровь, травиться антибиотиками. Но главное выкарабкался. 4 дня побыл Святик еще дома, и пришлось опять трогаться в Киев для прохождения следующей химии. Здесь он тоже не расслаблялся. Врачи вдруг выявили у него подозрение на свинку в связи с чем хотели объявить карантин в отделении. Слава Богу тревога оказалась ложной. Потом мальчик упал на больную ногу и сильно ушиб ее. Нога распухла и долго еще при ходьбе отекала и болела, пока не восстановилась. На этом наш герой не угомонился . В один из дней он обратил внимание мамы, что на прооперированной ноге ниже колена у него неестественно свободно двигается кость вправо влево. Как будто плохо закреплена аппаратом. Срочно вызвали врача. Тот сказал, что это нормально, но зато в свою очередь озаботился чем то на снимках УЗИ ноги. Не буду вас долго мучить. Все оказалось не страшно. В связи с постоянным лечением химиями кальций из ноги вымывается и нога не может максимально эффективно срастаться. Но как уверили врачи, все в итоге будет хорошо, а это самое главное. А еще в больнице мальчик увлекся необычным занятием. Стал вышивать икону. Мальчик, наверное, будет в будущем режиссером потому как те сюжеты, которые он постоянно закручивает, нарочно не придумаешь.


Колодич Алла – малышка проходит лечение по месту жительства в Ровно. Сейчас заканчивает капать 8, последнюю послеоперационную химию. Дальше состоится поездка в Киев на компьютерную томографию и если все будет хорошо, на этом основное лечение скорее всего закончено. 2,5 месяца назад в семье случилось горе. Папа, который находился на заработках в Москве, упал со строительных лесов и получил перелом шейного позвонка. Была сделана сложнейшая операция, установили пластину. Только недавно мужчина стал ходить потихоньку, но до полного восстановления еще далеко. Без лекарств немеют руки настолько, что не чувствует. Мама в 22 года осталась на руках с тремя детьми и нетрудоспособным мужем. Семье очень нужна материальная поддержка. Реквизиты на страничке о помощи девочке.

Безуглая Настя – сейчас дома. Поправилась, подросла, отрастила косы. На сентябрь у малышки запланирована поездка на проверку MIBG в Москву. Если в организме все чисто –основное лечение можно считать законченным. Останется пропить поддерживающий курс препаратом роаккутан. Настенька постоянно вспоминает своего лечащего врача Олега Викторовича Белоконя. Звонит ему по игрушечному телефону, что то обсуждает, передает приветы. Родители передают всем огромное спасибо за помощь и поддержку в течении всего лечения. Хоть бы коварная болезнь канула в лету навсегда.

Зубко Оксана – с 4 августа находится в боксе на пересадке костного мозга. 11 августа девочке подсадили новые стволовые клетки. Самочувствие плохое, тошнит, все время спит, ничего не ест. Лейкоциты до сих пор на отметке 0, гемоглобин 94, тромбоциты 25. Мама очень переживает. Папа специально на этот период приехал из родного села, чтобы стать на время для своих девочек и кухаркой и прачкой и психологом. Семье очень нужна молитвенная поддержка. Как говорится нужен прорыв.


 

Котович Аня – сейчас дома, в кругу семьи. Когда Анечку везли на реанимобиле домой, она смотрела в окошко и говорила любимой тете: «Какая красивая все-таки у нас природа: леса, поля. Как хочется все это нарисовать.» Дома начала раздаривать подружкам всякие безделушки. На память…….Все время задает вопрос родителям, почему она так тяжело заболела. К девочке приходил священник. Причастил ее. Общее самочувствие остается плохим. Постоянная температура и боли неимоверно выматывают. Аня постоянно на обезболивающих, причем действуют они все более короткое время. Девочка почти все время спит. В таком состоянии о прохождение прописанных в качестве паллиативной терапии лучей речь не идет. Просим усиленных молитв о ребенке


Мусийчук Никита –дома, в Евпатории. Мама старается по возможности радовать ребенка и исполнять все его пожелания: дельфинарий, катание на машинках, походы к морю и в парк. Денег для прохождения очередной паллиативной химии нет, да и мама для себя решила, что она не поможет. Это лишь мучения ребенку и самообман. Визуально живот в р-не печени стремительно увеличивается. Ребенок на обезболивающих. Просим усиленных молитв и по возможности помощи. Реквизиты на страничке малыша.

Халецкий Игорь – в родном селе. Самочувствие плохое. Болит голова причем так сильно, что парень начинает плакать. Немеют руки, ноги, рвота. Говорит, что чувствует себя так, как в начале заболевания. Он отлично помнит, как это было. Просит маму начать лучи или что то, от чего станет легче. Напомню, что московские и киевские врачи сошлись в мнении, что эффективных методов лечения ребенка не существует. Просьба усиленных молитв о мученике Игоре.

Бачук Юра –во вторник мальчику сделали операцию по извлечению протеза. Как вы помните, у ребенка неожиданно началось отторжение импланта, рука начала гноится и нестерпимо болеть. Местно с инфекцией не удалось справиться, поэтому пришлось прибегнуть к радикальным мерам. В ходе операции вместо протеза Юре временно установили специальный спейсер, обработанный цементом с антибиотиками для борьбы с инфекцией. Возможно, таких процедур придется делать несколько, чтобы справится с инфекцией окончательно. Вспомните случай с Наташей Кармазенко, которой после всех таких операций в итоге с трудом спасли ногу. Господи спаси и сохрани Юру. Очень хочется надеяться, что в случае с мальчиком все пойдет по позитивному сценарию. Он поправится, наконец и вернется домой к своим братьям и сестре. Очень нужна материальная поддержка. Лечение возможно исключительно благодаря вашей помощи.
 

Сусленко Настя –послеоперационная гистология показала наличие 65% живых раковых клеток. Это говорит о том, что опухоль слабо прореагировала на предыдущее лечение. Девочке прописали в качестве эксперимента 2 блока новой химии. После них предстоит проверка на КТ и МРТ. Если в организме будет все чисто, то предполагается пройти также внутривагинальное облучение на место удаленной опухоли. Жизнь покажет. Позади 1 блок. Впереди еще 1. Просьба усиленных молитв о ребенке.
 

Бойко Денис – прошел 7 из назначенных 9 послеоперационных химий. Есть падение анализов, идет борьба с грибковой инфекцией. Сегодня сняли подключичный катетер т.к. держалась пару дней высокая температура. В этот же день установили новый. Но несмотря на все сложности в целом все идет по плану. Хочется верить, что после 2х оставшихся химий Деня уедет наконец здоровеньким домой.


Булгак София –впереди еще 3 химии. Из за того, что у девочки постоянно держалась высокая температура пришлось извлечь такой удобный в использовании порт для инффузий. Вместо него установили подключичный катетер. Как по закону подлости он тоже оказался инфицирован. Как только у малышки поднимутся немного анализы после последней химии, придется удалять катетер и менять его на новый. В конце месяца Соне будут делать контрольную кт, которая покажет, исчезают ли метастазы из легких от проводимого лечения. Так хочется верить в позитивную динамику. Столько мучений, столько борьбы и был бы толк. Семье постоянно нужна материальная поддержка. Противогрибковые, противорвотные, антибиотики и т.д. забирают все подчистую. Если вы захотите помочь, реквизиты на страничке о помощи.
 

Тягай Саша- прошел 2 из 5 послеоперационных химий. Вчера закончил также курс лучевой терапии – 21 день. В понедельник, если не подведут анализы, Саша должен заступить на очередную химию. Есть такой знак «Поворотов, стопов НЕТ» Никакие препятствия не могут помешать парню в достижении главной цели – победе над болезнью. И хотя сейчас Саша физически далеко не геракл (51 кг против 74кг до болезни при росте176см), морально-волевым качествам и силе духа можно только позавидовать.

Миссюра Коля – 3 попытка отобрать стволовые клетки оказалась безуспешной. Мама и врачи решили больше не экспериментировать. Из 8 послеоперационных химий пройдено 4. Осталось еще столько же, потом контрольная проверка на кт и если все в порядке, Коля закончит основное лечение. Мальчик только вернулся из дома, где провел 5 дней. Накупался, с друзьями навстречался, шашлыков наелся и с болью в сердце еле заставил себя вернуться в больницу.


Цыбуленко Женя – сегодня девочку прооперировали. Как и планировали, удалили поврежденную кость и установили эндопротез. До этого Женя 4 месяца лежала в лежку, закованная до подмышек в гипс, поэтому мышцы стали слабыми и дряблыми. Предстоит долгий период реабилитации. По сути, девочке заново придется учиться ходить. Спасибо всем, кто помогал и переживал. Пока поводов для беспокойства нет.

 

Анна Захарина

 

 
20.08.10 22:26 by admin


Все категории :: Последние новости