Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> Шкута Кристина
АвторСообщение
08.04.09 20:50
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте, Ольга. Как себя чувствует Кристинка. Я в понедельник перечислила папе Кристинки на карточку немного денег.

Гость

09.04.09 02:01
IrinaM
Сообщений: 240
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Здравствуйте! Спасибо Вам большое, Ваша помощь очень кстати!

Кристиночка дома, восстанавливается. Говорила с мамой Ларисой - к Кристинке много друзей приходит, ей так хочется пойти с ними погулять... Но пока нужно набраться сил.

Здесь последние новости:

Новости от 08.04.2009 >> г. Киев >> Этим детям очень нужна помощь!

Кристинка в субботу, 4 апреля, поехали с мамой и папой домой, в Алчевск Луганской области. Побудут дома на Пасху. Мама Лариса лелеет надежду немного откормить девочку дома, на домашней пище. После операции от Кристины осталась половина. Ну, ничего, были бы кости… Девочка очень сильная, стойкая. Несмотря на трудности, старается двигаться, ходить. Я в пятницу встретила их на улице гуляющими, не узнала. Девочка тоненькая как соломинка, но очень симпатичная, в красивом девчачьем пальтишке и шапочке. Даже сразу и не заметно, что ребенок очень болен. Только если присмотреться. Идет медленно и очень ровно, старается лишних движений в спине не делать. Была проблема с поездкой домой. Дело в том, что Кристиночка не может сидеть, только лежать. Искали большую машину, чтобы Кристине лежа доехать до вокзала. Папа тоже приехал, чтобы помочь их перевезти, вещей поднакопилось за время долгого лечения. В дороге Лариса перезвонила мне очень расстроенная, у нее на вокзале вытащили кошелек. В кошельке было 900 грн и карточка. Она так на эти деньги рассчитывала, каждая копейка на счету. Но, что делать, пока поддерживала Кристину и несла сумку под рукой, плохой человек воспользовался моментом…
После Пасхи Кристина поедет в Донецк, на лучевую терапию. А после ей нужно будет пройти еще 2 блока химиотерапии. Им очень трудно материально, семья практически без средств. Нужны деньги на квартиру в Донецке (пока будут делать лучи), на питание, дорогу, поддерживающие препараты. Около 4000-5000 грн.
Пожалуйста, помогите Кристиночке!




2 раз отредактировано, посл. в 08.05.09 17:50
08.05.09 17:53
IrinaM
Сообщений: 240
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Новости от 06.05.2009 >> г. Киев >> «Ты отвлекаешь меня от выздоровления!» «Впереди только дом, мама, любовь!»

Кристина со вторника снова в отделении института рака. Лучи в Донецке пройти не удалось, на КТ были обнаружены новые очаги заболевания – ранний рецидив, и в институте рака это подтвердили. Кристинка очень упала духом, ничего не хочет кушать, ее ничто не радует; очень беспокоят боли, которые отдают в правую руку, плечо; она не может и не хочет ходить – очень больно. А ведь всего несколько дней назад она была совсем другой, веселой, общалась с друзьями у себя дома, в Алчевске, ходила, «рвалась» пойти погулять с друзьями на улицу…
Завтра ей начинают интенсивный противорецидивный курс химиотерапии. Врачи стараются делать все, что в их силах, чтобы победить болезнь. Важно, чтобы у Кристинки был боевой настрой, чтобы она не сдавалась.
Обращаюсь с просьбой к молодежи, ко всем, кто может поддержать девочку – пожалуйста, проведывайте Кристину, не оставляйте с грустными мыслями о своей доле, поддерживайте в ней интерес к жизни, подружитесь с ней. Она очень славный, душевный человечек. Я как-то наблюдала за их трогательной дружбой с маленькой 2-х летней девочкой, Кристинка очень с ней подружилась, малышка души не чаяла в своей старшей подруге и в свою очередь давала много тепла и веры Кристине. Я спросила, где же малышка?– впервые за время общения глаза Кристинки засветились радостью – «а она уже уехала домой, еще до моего приезда».
У Кристинки, благодаря помощи Дианы, есть компьютер. Хорошо было бы, чтобы у нее появился Интернет. Возможно, кто-то может хотя бы на время дать ей возможность Интернет доступа – родителям Кристины такие расходы не по карману.
Мама не работает уже много месяцев, она с Кристиной, папа тоже временно оставил работу, сейчас с ними в Киеве - нужно помогать переносить, перекладывать, поддерживать Кристину. Они очень нуждаются в материальной помощи и поддержке!

Нужны доноры!
1-я группа положительная для Шкуты Кристины. Мама Лариса, тел. 8-095-178-42-87

Доноры, пожалуйста, отзовитесь!
Очень трудно стало находить доноров. Те, что есть в списках – либо уже сдали, либо невозможно вызвонить. На объявления на Доноре никто не реагирует, а ведь промедление порой настолько критично, жизнь ребенка на волоске!

Нужна помощь в поиске доноров. Пожалуйста, если Вы сами не можете быть донором, объявите просьбу о донорах у себя на работе, среди знакомых - дети очень нуждаются!

Спасибо большое!






05.06.09 00:07
IrinaM
Сообщений: 240
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Новости от 04.06.2009 здесь:

http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=4102



1 раз отредактировано, посл. в 05.06.09 00:07
10.06.09 02:56
IrinaM
Сообщений: 240
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Сегодня, около половины второго ночи, мне позвонила мама Кристины Шкуты. Кристиночки не стало…
В последние дни, уже дома, Слава Богу, у нее ничего не болело. Только не могла спать ночью, ей было трудно дышать, а сегодня после приезда скорой, когда ее обкололи уколами, она совсем потерялась – бредила, то она в институте рака, то в пансионате… С ней рядом все время были ее родители, старший брат, который не выпускал ее руки, все время гладил и плакал. Бедная девочка, она так настрадалась, от нетерпимой боли до коротких, более благополучных, перерывов-передышек перед новой волной наступления болезни… Я помню ее светлый девичий образ в те дни, когда она начала ходить после операции и почувствовала себе немного лучше – тоненькая, в изящном клетчатом пальтишке, красной шапочке, такая миленькая! Жаль, что я не запечатлела этот образ, что-то в ней было уже тогда, неземного и возвышенного...

Господи, еще вчера я суетилась, соображала, как сделать то или это, обсуждали с мамой Ларисой, что еще предпринять…чтобы помочь Кристинке, думала, как написать Вам, чтобы попросить помощь на кондиционер для Кристинки – в доме на верхнем этаже, где они живут, очень жарко… чтобы сделать ей такой подарок ко Дню Рождения, 12 июня Кристине бы исполнилось 17 лет! Но ей уже ничего здесь не нужно…
Царствие небесное и светлая память…

Дай Боже, сил и утешения ее родителям, которые стойко боролись, до последнего мгновения.

Пожалуйста, поддержите их в эти тяжелые дни. Я знаю, они истощены не только морально и физичеки, но и материально. У них практически нет ни копейки. К сожалению, завтра утром я улетаю из Украины и никак не смогу помочь им до субботы. Пожалуйста, помогите им немного. Спасибо.




10.06.09 09:12
Ewigheid
Сообщений: 571
Емейл: @
ip: скрыто


Бедная девочка, отстрадалась...

Спи спокойно, землячка...

Пока живу, надеюсь

10.06.09 09:58
Диана
Сообщений: 57
Емейл: @
ip: скрыто


Кристиночка, спи спокойно... Так переживала за тебя и так радовалась твоим успехам. Теперь ты не с нами и тебе не больно. Ларисочка, сил тебе перенести утрату... Я мысленно с вами... Диана

Никогда не сдаваться!

10.06.09 10:47
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


"Примите мои соболезнования" - отшлифованая временем фраза кажется нам очень сухой и официальной. А зря! Когда приходит время её услышать, слова эти значат многое. Соболезнование, сострадание, утешение - всё это родным и близким Кристины. А тебе, девочка - счастья и радости ТАМ, где всё хорошо. Не верилось в твой уход...

Маша strelcova-star@yandex.ru

10.06.09 11:34
mamar
Сообщений: 235
Емейл: @
ip: скрыто


Такие же тоненькие пальчики, такая же голубая косыночка как у моей доченьки. Они ровесницы и пусть у Боженьки будут подругами. Царствия Небесного тебе девочка. упокой ,Господи душу усопшей рабы твоей, и сотвори ей Вечную память......

mamar

10.06.09 11:35
artmammu
Сообщений: 238
Емейл: @
ip: скрыто



В последних новостях о Кристи, Ирина писала об ожидании Чуда. К сожалению чуда не произошло очень больно и грустно и остается только Верить в то что Ему виднее как правильней. И еще что Кристи уже не больно....


Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах! меня зовут Анастасия .К. мой мобильный:80677827533

2 раз отредактировано, посл. в 10.06.09 11:36
10.06.09 11:56
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Такие же тоненькие пальчики, такая же голубая косыночка как у моей доченьки
Лерочка! Именно она сразу вспомнилась мне сегодня утром. Так же я думала, что всё будет хорошо. Маргарита Николаевна, я твёрдо уверена, что что именно Лерочка встретила мою маму. Встретит она и Кристинку. Так случилось. Мы думаем, что счастье здесь, а они знают уже больше чем мы.

Маша strelcova-star@yandex.ru

11.06.09 19:00
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Царствие небесное Кристиночке!

Галина

12.06.09 16:16
Аня
Сообщений: 1
Емейл: скрыт
ip: скрыто


С днем рождения,наш цветочек........как же больно что ты не дождалась........
Мы ездили к ней с подругой Настей,а я когда узнала,просто не было сил сдержать истерики,так страшно,Господи...

Покойся с Миром,наша дорогая девочка..........нам не хватает тебя.....



12.06.10 20:26
feodosia
Сообщений: 114
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Сегодня Кристинке исполнилось бы 18...она стала бы совершеннолетней, взрослой, но год назад 10 июня, она покинула нас навсегда оставшись юной... Кристинка мы тебя любим и помним.

feodosia


| 1 |