Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Максим Дикий. «На войне, как на войне…»
Новости >> г. Киев >> Максим Дикий. «На войне, как на войне…»
  
 

Максим Дикий. «На войне, как на войне…»

 

Очень часто, говоря о таких тяжелых и серьёзных заболеваниях, как лейкоз, мы сравниваем процесс лечения с войной, и эта аналогия предельно точна! Точно так же, как на войне, здесь, в больничных палатах и стерильных боксах, идёт сражение не на жизнь, а на смерть. Точно так же здесь велика цена любой ошибки, и точно так же для того, чтобы двигаться вперёд, требуется максимальное напряжение сил. Да и цель в обеих случаях одна – победа. При этом новости с фронта редко бывают громкими и сенсационными: и битва при Ватерлоо, и сражение на Курской дуге – события в своём роде исключительные, а обычно происходит то, что скромно зовётся «боями местного значения». Именно такие бои и ведёт сейчас день за днём Максим Дикий...

Пока у парня после стимуляции «Граноцитом» держались неплохие анализы, ему разрешали покидать палату, и он старался использовать любую возможность для того, чтобы хоть ненадолго выйти на улицу. (Тот, кто провёл в больничных стенах хотя бы несколько дней, знает, как хочется вырваться из них на простор, и вдохнуть свежий, бодрящий осенний воздух, пройдясь по ковру из опавших и приятно шуршащих под ногами листьев). Больше же всего Максиму, конечно, хочется домой, но пока необходимо ждать... Ждать, чтобы подсаженный костный мозг заработал в полную силу, чтобы анализы подтвердили окончательность инграфта, и чтобы можно было обходиться без обязательных и регулярных вливаний донорских компонентов крови. Когда это будет? Возможно, после 21-го дня с момента трансплантации, а, может, и позже. Пока же, к сожалению, анализы совсем не радуют, и даже лейкоциты, которые, по идее, уже должны были бы вырабатываться организмом самостоятельно (ведь врачи считают лейкоцитарный инграфт состоявшимся фактом) не только не растут, но и стремительно падают. Не держится и гемоглобин, и тромбоциты подводят. Продолжаются «бои местного значения». Тяжелые бои...

И как в бою нельзя обойтись без поддержки, так нельзя обойтись без неё и во время лечения. Только здесь нужны не патроны и снаряды, а денежные средства... Во-первых, они постоянно расходуются на проверки доноров – 400 гривен за одного человека, вне зависимости от того, сможет ли он в дальнейшем сдать кровь для Максима, или будет отклонён по результатам анализов. Инфузии компонентов крови идут через день, и через день же проверяются по 4-5 потенциальных доноров – только на одно это каждую неделю расходуется около 5000 гривен!
Во-вторых, сейчас Максиму необходимы регулярные комплексные обследования организма, включая тест ДНК. Очередной такой анализ необходимо сделать и на этой неделе, его стоимость – 1000 гривен.
В-третьих, медикаменты: сейчас парень ежедневно принимает по 32 таблетки... Описки здесь нет. Тридцать две таблетки каждый день – иммуносупрессия, препараты для поддержания печени, желудка, поджелудочной железы, и так далее. День за днём. Деньги тают прямо на глазах, но всё это подчинено одной цели – победе над болезнью, а, значит, тут мы за ценой не постоим!

После выхода предыдущей новости из необходимых 5000 гривен на карточку парня поступило 1820 грн. Мы благодарим всех, кто откликнулся на нашу просьбу – благодаря вам, Максим смог «продержаться» эту неделю... Но лечение продолжается, бой не затихает ни на минуту, и мы просим вас помочь собрать на ближайшее время ещё хотя бы 6000 гривен!

Нам очень нужна ваша помощь, и ваши святые молитвы. 
Спаси Господи!

Реквизиты для оказания помощи
Приватбанк
Карта № 5168 7572 6132 6831
Максим Дикий

Контактные данные
Светлана Дикая (мама) - (063) 561-68-82

Дмитрий Булычев

 
17.11.14 05:37 by Dmitry


Все категории :: Последние новости