Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> А лекарств всё не хватает...
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> А лекарств всё не хватает...
  
 

А лекарств всё не хватает...

 

Начну с самых важных и горящих новостей. В отделении нехватка очень важных медикаментов – космегена, винкристина и мабтеры. Две упаковки винкристина на первое время приобрели Елена и Оксана, спасибо вам за это! Самый сложный вопрос – это мабтера. В ней нуждается Антон Антонов и Романкив Оля. Стоимость одного! введения для Оли – около 16 000 грн. (700 мг)!,  для Антона – 11 000 грн. (500 мг.)! В отделении его нет и пока не будет, а у родителей одинаковая картина – мамы рядом с детьми, работают только папы, а дома еще ждут детишки. Так что без вашей помощи им никак не обойтись! Информации об Оле пока на сайте нет, появится на днях. Девочке 16 лет, чувствует себя плохо, постоянно плачет мама…

А у Антохи Антонова недавно, как раз в тот день, когда он засобирался домой на перерыв между введениями,  «прихватил» аппендицит, и парню пришлось перенести еще и непредвиденную операцию. Сейчас он уже немного лучше себя чувствует, а вот мама с ужасом, отчаянием и безысходностью думает о том, где брать такие огромные деньги. Тел. мамы 8(097)268 21 83 – Антонова Наталья Евгеньевна.

 
  

Илюшенька Хижняк заступает на очень сложную и тяжелую химию. Спасибо ребятам – Роману, Павлу и Косте за донорскую кровь для Ильи, но этот вопрос по прежнему остается открытым, поэтому желающие сдать кровь для малыша могут связаться с мамой Ларисой 8 (099)283 36 81.

А это Гриша Кныш с мамой, своей «бандурой» (так он «ласково» называет капельницу) и другом Чебурашкой. Мальчик с большими глазищами, красивой улыбкой и тысячей слов в словарном запасе (правда, нужен переводчик, но это уже другой вопрос ) ). Пока я его фотографировала, Гриша успел рассказать мне три стишка и то, что «есть он ничего не собирается» (три дня уже ничего не кушал…). Фотосессия Григория увлекла, он со всех сил старался «неулыбаться», а потом с радостью смотрел «Гришу в телевизоре» (на экране фотоаппарата).

Два месяца назад малыш перенес тяжелейшую операцию по удалению опухоли с почки, она длилась шесть часов. Опухоль была очень большая, хирургам пришлось удалить вместе с почкой часть поджелудочной, часть кишечника и лимфоузел. Сейчас Гриша проходит курс лучевой терапии. Как осложнения – тошнота и рвота, поэтому мальчик и отказывается от еды…

Еще один пациент, отказывающийся от еды – это маленькая «кнопка» Сонечка Говдий. Соня только с виду маленькая, а объявила голодовку маме, в качестве протеста против многомесячного пребывания в отделении, - прямо как большая. Соня веселая и озорная девчонка, со всеми дружит и всем помогает, но последнее время грустит все больше и больше, потому что устала от больничных стен и изнуряющей химиотерапии. До конца протокола осталось пару блоков химии и, будем надеяться, на этом все и закончится, и Сонька поедет домой – жить, взрослеть и радовать своих близких.

 
На фото Кирюша и Соня.

Наконец-то и хорошие новости – взрослеть и радовать своих близких поехал домой Кирюша Федоренко! Недавно он «поймал» в коридоре лечащего врача и решительно ему заявил, что «мне надоели уже эти ваши капельницы, эта химия и, вообще, вся больница!». За год пребывания в отделении Кирилл уже знал, когда капают «гадость», а когда «нормальное», и когда может тошнить или может появиться стоматит с конъюнктивитом. Теперь химиотерапия пройдена, лечение по протоколу окончено и, дай Бог, последующие проверки дадут только хорошие результаты! Мама Светлана передает огромное спасибо Светлане, Оксане и всем, кто помогал Кирюше все это время!

 

По поводу помощи в приобретении лекарств, просьба обращаться к волонтерам:

 

Наташа Жарова 067 795 95 20

Иван Романенко 096 924 89 69

 

 
20.01.08 13:11 by admin


Все категории :: Последние новости