Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даринка Борщ і Мальченко Сергійко. Допоможіть їм з важливим обстеженням!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 25800 гривен.
* Карпенко Вова. Коли потрібен новий план порятунку
* Решетняк Аня. Ціна звичайного життя.
* Максим Агарков. Час підтримати нашого переможця

* Нина Москалева. Наша жизнь принадлежит только нам и Творцу! Вместе прославим Бога!
* Нина Москалева. Мир, в котором мы живем.
* Нина Москалёва. «Только любовь спасет этот мир»
* Нина Москалёва. «Только любовь и забота о ближнем может спасти этот мир!!!»
* «Доченька моя, моя Надежда»!!! Памяти твоей посвящается…

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Ищу запчасти для бытовой техники
* Антиспам в телеграмм
* Ищу аккаунты для социальных сетей
* Замена масла в двигателе
* Apartamenty
* RCC
* Archive Lviv
* Інформаційний портал Kievtaxi
* Потрібні 3 ампули препарата «Ломустин 40 мг»
* Простір для жінок про красу та здоров’я, психологію та внутрішній баланс

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Консультации врачей ->> Помощь специалиста онкогематолога->> Прошу совета.
АвторСообщение
24.03.08 12:22
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте!
Мой сын (2г 8мес.), В октябре 2007г, он болел я его пропоила ампициллином по 1т(0,25) 3р в день в течении 1 недели, сразу у него голос немножко ослабел, ему тяжеловато стало разговаривать. Стал нервным, капризным, невеселым. А потом еще через месяц он заболел гнойной ангиной с температурой 38. Ему назначили Амикацин по 0,8+новокаин 0,2 – 10дн.может чуть-чуть ошибаюсь, уже точно не помню дозировки. В конце декабря, мы сдали кровь. Результаты анализа крови:
эритроциты: 3,07 10/12м
ГЕМОГЛОБИН 70
цвет.показ. 0,68
ретикулоциты 0,7
ТРОМБОЦИТЫ 113
??? НГ 0,20
лейкоциты 6
эозинофилы 2
нейтроф.палоч. 5
нейтроф.сегмент 41
лимфоциты 47
моноциты 5
ниже под ан-зом: гипогр.++
анизоцитоз++
РОЭ 7мм
Анализ кала:
Макро.исслед. все нормально (вт.ч. реакция на скрытую кровь Отр.это норма? )
Микро.исслед.:
Соединит.ткань нет
мышеч.волкна гр.неизмененных ++
нейтр.жир нет
жирные кислоты +++
мыла нет, бактерии++
неперевар.клетчатка ++
перевариваемая-нет
крахмал_зерна-нет
иодофильные батерии++
слизь-нет
лейкоциты_ед
эритроциты_ед
эпителий_ед
простейшие_нет
я/глист_методом флотации_нет
Ан-з мочи (некот.показатели, остальные в норме.)
Эпит.клетки 0-0,1
Лейкоцит_ед


Педиатр назначил «Мальтофер» по20кап. 2р в день с 28.12.07 по 07.01.08 мы его пропили и 10.01.08г, сдали кровь
ГЕМОГЛОБИН 112
лейкоциты 10
РОЭ 4мм
Остальные показатели тоже ближе к норме.

Еще у него с осени стала припухать шея - передняя и боковые части, и нижняя часть лица как-бы одутловатая (губки немного пухленькие стали). Он все пытался откашляться, иногда говорил, что горлышко болит.
Также у него верхняя часть груди немного выпуклая стала. На внутренних сторонах щечек иногда появляются красные точки (как кровоизлияния), потом проходят.
Стал хуже разговаривать. Раньше такие слова как «говорила, играю, военная, мяу» он говорил четко, а теперь стал говорить «гаиа, иау, воена, няю».
Затем 06.02.08 сдавали кровь тоже неплохие анализы.
Педиатр назначила теперь «мальтофер» 20кап. 1р в день. в течение 2-х месяцев. Затем через 3 недели после окончания снова сдать кровь.
Анализ сдавать в конце апреля.

Самое главное что гематолог у нас принимает только с 14лет. А к детскому, нужно ехать в другой город (Барнаул). Анализ сдавать в конце апреля.
Jт мальтофера анализ пришел в норму, это что-то значит- хорошо или плохо?. Это походит на лейкоз?
С уважением Диденко Наталия. (nikanika( point )08( at )list( point )ru) /> 8-903-949-72-85 (rodnik2003( at )ngs( point )ru) />


Гость

24.03.08 13:06
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте, я не врач, просто как мама вам скажу, что когда у моего ребёнка стал болеть и воспалился лимфоузел (продуло шею), педиатр прописал на него УВЧ, после пары процедур стало хуже, я схватила дитё и к гематологу. У нас правда в городе обл. больница, но думаю что расстояние не должно быть препятствием в такое важном деле. Гематолог сказала что ни в коем случае нельзя УВЧ, но мы вовремя спохватились и обошлось уколами, Слава Богу. Пролечили нас квалифицированно.
Так что я считаю что вам нужно к узкому специалисту, педиатры не могут лечить лимфоузлы.
Простите что влезла во врачебную тему, просто свой опыт и выводы из него.

Таня, г. Одесса

Гость

24.03.08 13:31
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я думаю, вам стоит с лимфоузлами обратится к хирургу. У вас была анемия, мальтофером как раз ее лечат. И поищите все-таки гематолога.

Гость

24.03.08 14:21
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Наташа, съездите, все-таки к гематологу, и чем раньше вы это сделаете тем лучше.Не болейте.

Гость


| 1 |